Greatest Successes

Group 1

Color
Success
Horse, Race, Distance, Date, Track, Owner, Breeder, Trainer, Jockey
Winner

Waldgeist (GB) 2014, Grand Prix de Saint-Cloud, Gr.1, 2400 m

beating Coronet (Gr.2), Salouen, Cloth Of Stars (Gr.1)

01/07/2018, Saint-Cloud

O: Gestüt Ammerland, B: Gestüt Ammerland, T: Andre Fabre, J: Pierre-Charles Boudot

Winner

Waldgeist (GB) 2014, Criterium De Saint-Cloud, Gr.1, 2000 m

beating Rekindling (Gr.1), Capri (Gr.1), Wings Of Eagles (Gr.1), Rich Legacy (Gr.2)

30/10/2016, Saint-Cloud

O: Gestüt Ammerland, B: Gestüt Ammerland, T: Andre Fabre, J: Pierre-Charles Boudot

Winner

Baltic Baroness (GER) 2010, Qatar Prix Vermeille, Gr.1, 2400 m

beating Treve (Gr.1), Dolniya (Gr.1), Sultanina (Gr.1), Madame Chiang (Gr.1)

14/09/2014, Longchamp

O: Gestüt Ammerland, B: Gestüt Ammerland, T: Andre Fabre, J: Maxime Guyon

Winner

Golden Lilac (IRE) 2008, Prix d'Ispahan, Gr.1, 1850 m

beating Planteur (Gr.1), Tin Horse (Gr.1), Reliable Man (Gr.1), Cirrus des Aigles (Gr.1)

27/05/2012, Longchamp

O: Gestüt Ammerland, B: Gestüt Ammerland, T: Andre Fabre, J: Maxime Guyon

Winner

Golden Lilac (IRE) 2008, Prix de Diane Longines, Gr.1, 2100 m

beating Galikova (Gr.1), Wavering (Gr.1), Shareta (Gr.1)

12/06/2011, Chantilly

O: Gestüt Ammerland, B: Gestüt Ammerland, T: Andre Fabre, J: Maxime Guyon

Winner

Golden Lilac (IRE) 2008, Poule d'Essai des Pouliches, Gr.1, 1600 m

15/05/2011, Longchamp

O: Gestüt Ammerland, B: Gestüt Ammerland, T: Andre Fabre, J: Olivier Peslier

Winner

Lope de Vega (IRE) 2007, Prix du Jockey Club, Gr.1, 2100 m

beating Planteur (Gr.1), Behkabad (Gr.1), Cape Blanco (Gr.1), Shamalgan (Gr.1)

06/06/2010, Chantilly

O: Gestüt Ammerland, B: Gestüt Ammerland, T: Andre Fabre, J: Maxime Guyon

Winner

Lope de Vega (IRE) 2007, Poule d'Essai des Poulains, Gr.1, 1600 m

beating Poet's Voice (Gr.1), Siyouni (Gr.1), Dick Turpin (Gr.1), Shamalgan (Gr.1), Buzzword (Gr.1), Zazou (Gr.1)

16/05/2010, Longchamp

O: Gestüt Ammerland, B: Gestüt Ammerland, T: Andre Fabre, J: Maxime Guyon

Winner

Hurricane Run (IRE) 2002, King George VI and Queen Elizabeth Diamond Stakes, Gr.1, 2400 m

beating Electrocutionist (Gr.1), Heart's Cry (Gr.1), Cherry Mix (Gr.1), Maraheel (Gr.2)

29/07/2006, Ascot

O: Michael Tabor, B: Gestüt Ammerland, T: Andre Fabre, J: Christophe Soumillon

Winner

Hurricane Run (IRE) 2002, Tattersalls Gold Cup, Gr.1, 2100 m

beating Alexander Goldrun (Gr.1)

28/05/2006, Curragh

O: Michael Tabor, B: Gestüt Ammerland, T: Andre Fabre, J: Kieren Fallon

Winner

Hurricane Run (IRE) 2002, Prix de l'Arc de Triomphe, Gr.1, 2400 m

beating Westerner (Gr.1), Bago (Gr.1), Shirocco (Gr.1), Motivator (Gr.1), Shawanda (Gr.1), Pride (Gr.1), Warrsan (Gr.1), Scorpion (Gr.1), Cherry Mix (Gr.1)

02/10/2005, Longchamp

O: Michael Tabor, B: Gestüt Ammerland, T: Andre Fabre, J: Kieren Fallon

Winner

Hurricane Run (IRE) 2002, The Budweiser Irish Derby, Gr.1, 2400 m

beating Scorpion (Gr.1)

26/06/2005, Curragh

O: Gestüt Ammerland, B: Gestüt Ammerland, T: Andre Fabre, J: Kieren Fallon

Winner

Grey Lilas (IRE) 2001, Netjets Prix du Moulin de Longchamp, Gr.1, 1600 m

beating Antonius Pius (Gr.2), Denebola (Gr.1), Whipper (Gr.1), Paolini (Gr.1), Le Vie Dei Colori (Gr.1), Martillo (Gr.2), American Post (Gr.1)

05/09/2004, Longchamp

O: Gestüt Ammerland, B: Azienda Agricola il Tiglio, T: Andre Fabre, J: Eric Legrix

Winner

Boreal (GER) 1998, Vodafone Coronation Cup, Gr.1, 2400 m

beating Storming Home (Gr.1), Marienbard (Gr.1), Kutub (Gr.1)

07/06/2002, Epsom

O: Gestüt Ammerland, B: Gestüt Ammerland, T: Peter Schiergen, J: Kieren Fallon

Winner

Boreal (GER) 1998, BMW 132. Deutsches Derby, Gr.1, 2400 m

01/07/2001, Hamburg

O: Gestüt Ammerland, B: Gestüt Ammerland, T: Peter Schiergen, J: John Reid

Winner

Borgia (GER) 1994, Mercedes-Benz - 125. Großer Preis von Baden, Gr.1, 2400 m

beating Luso (Gr.1), Caitano (Gr.1), Ungaro (Gr.1), Night Petticoat (Gr.2)

07/09/1997, Baden-Baden

O: Gestüt Ammerland, B: Gestüt Ammerland, T: Bruno Schütz, J: Kieren Fallon

Winner

Borgia (GER) 1994, BMW 128. Deutsches Derby, Gr.1, 2400 m

beating Caitano (Gr.1)

06/07/1997, Hamburg

O: Gestüt Ammerland, B: Gestüt Ammerland, T: Bruno Schütz, J: Olivier Peslier

Winner

Luigi (GER) 1988, Holsten-Cup - 119. Deutsches Derby, Gr.1, 2400 m

beating Alte Zeit (Gr.2), Alkalde (Gr.2)

03/07/1988, Hamburg

O: Stall Marcassargues, B: Dr. Christoph Burmester, T: Uwe Ostmann, J: Walter Swinburn

Second

Waldgeist (GB) 2014, Qipco Prix du Jockey Club, Gr.1, 2100 m

04/06/2017, Chantilly

O: Gestüt Ammerland, B: Gestüt Ammerland, T: Andre Fabre, J: Pierre-Charles Boudot

Second

Royal Solitaire (IRE) 2012, Großer Dallmayr-Preis - Bayerisches Zuchtrennen, Gr.1, 2000 m

31/07/2016, München

O: Gestüt Ammerland, B: Janus Bloodstock Inc., T: Peter Schiergen, J: Andrasch Starke

Second

Golden Lilac (IRE) 2008, Prix Rothschild, Gr.1, 1600 m

29/07/2012, Deauville

O: Gestüt Ammerland, B: Gestüt Ammerland, T: Andre Fabre, J: Maxime Guyon

Second

Hurricane Run (IRE) 2002, Grand Prix de Saint-Cloud, Gr.1, 2400 m

25/06/2006, Saint-Cloud

O: Michael Tabor, B: Gestüt Ammerland, T: Andre Fabre, J: Kieren Fallon

Second

Hurricane Run (IRE) 2002, Prix du Jockey Club, Gr.1, 2100 m

05/06/2005, Chantilly

O: Gestüt Ammerland, B: Gestüt Ammerland, T: Andre Fabre, J: Christophe Soumillon

Second

Grey Lilas (IRE) 2001, Prix de l'Opera - Casino Barriere d'Enghien-les-Bains, Gr.1, 2000 m

03/10/2004, Longchamp

O: Gestüt Ammerland, B: Azienda Agricola il Tiglio, T: Andre Fabre, J: Eric Legrix

Second

Grey Lilas (IRE) 2001, Gainsborough Poule d'Essai des Pouliches, Gr.1, 1600 m

16/05/2004, Longchamp

O: Gestüt Ammerland, B: Azienda Agricola il Tiglio, T: Andre Fabre, J: Gary Lynn Stevens

Second

Boreal (GER) 1998, UAE - 129. Großer Preis von Baden, Gr.1, 2400 m

02/09/2001, Baden-Baden

O: Gestüt Ammerland, B: Gestüt Ammerland, T: Peter Schiergen, J: John Reid

Second

Boreal (GER) 1998, Credit Suisse Private Banking Pokal, Gr.1, 2400 m

12/08/2001, Köln

O: Gestüt Ammerland, B: Gestüt Ammerland, T: Peter Schiergen, J: John Reid

Second

Hibiscus (GER) 1996, 37. Post Express-Europa-Preis, Gr.1, 2400 m

29/06/1999, Köln

O: Klaus Bert, B: Gestüt Ammerland, T: Andreas Schütz, J: Andrasch Starke

Second

Borgia (GER) 1994, Breeder's Cup Turf, Gr.1, 2400 m

08/11/1997, Hollywood Park

O: Gestüt Ammerland, B: Gestüt Ammerland, T: Bruno Schütz, J: Kieren Fallon

Second

Leone (GER) 1988, 35. Aral-Pokal, Gr.1, 2400 m

18/08/1991, Gelsenkirchen

O: Stall Marcassargues, B: Dietrich von Boetticher u. Dr. Christop Burmester, T: Uwe Ostmann, J: Michael Roberts

Third

Lady Frankel (GB) 2014, Prix de l'Opera Longines, Gr.1, 2000 m

01/10/2017, Chantilly

O: Gestüt Ammerland, B: Gestüt Ammerland, T: Elisabeth Fabre, J: Pierre-Charles Boudot

Third

Aigrette Garzette (IRE) 2008, 153. Henkel-Preis der Diana - German Oaks, Gr.1, 2200 m

07/08/2011, Düsseldorf

O: Gestüt Ammerland, B: Gestüt Ammerland, T: Peter Schiergen, J: Andrasch Starke

Third

Hurricane Run (IRE) 2002, Emirates Airline Champion Stakes, Gr.1, 2000 m

14/10/2006, Newmarket

O: Michael Tabor, B: Gestüt Ammerland, T: Andre Fabre, J: Michael Kinane

Third

Hurricane Run (IRE) 2002, Prix de l'Arc de Triomphe, Gr.1, 2400 m

01/10/2006, Longchamp

O: Michael Tabor, B: Gestüt Ammerland, T: Andre Fabre, J: Kieren Fallon

Third

Boreal (GER) 1998, Dubai Sheema Classic, Gr.1, 2400 m

23/03/2002, Nad-Al-Sheba

O: Gestüt Ammerland, B: Gestüt Ammerland, T: Peter Schiergen, J: Kieren Fallon

Third

Asolo (GER) 1994, Prix Royal-Oak, Gr.1, 3100 m

25/10/1998, Longchamp

O: Gestüt Ammerland, B: Gestüt Ammerland, T: Andre Fabre, J: Thierry Jarnet

Third

Borgia (GER) 1994, Prix de l'Arc de Triomphe, Gr.1, 2400 m

05/10/1997, Longchamp

O: Gestüt Ammerland, B: Gestüt Ammerland, T: Bruno Schütz, J: Kieren Fallon

Third

Hondo Mondo (IRE) 1988, Bayerisches Zuchtrennen, Gr.1, 2000 m

01/08/1993, München

O: Stall Marcassargues, B: Dietrich von Boetticher, T: Bruno Schütz, J: Manfred Hofer

Third

Hondo Mondo (IRE) 1988, 30. Geno-Europa-Preis des Genossenschaftlichen Finanzverbund, Gr.1, 2400 m

27/09/1992, Köln

O: Stall Marcassargues, B: Dietrich von Boetticher, T: Bruno Schütz, J: Kevin Woodburn

Third

Leone (GER) 1988, 29. Geno-Europa-Preis des Genossenschaftlichen FinanzVerbund, Gr.1, 2400 m

22/09/1991, Köln

O: Stall Marcassargues, B: Dietrich von Boetticher u. Dr. Christop Burmester, T: Uwe Ostmann, J: Georg Bocskai

Third

Leone (GER) 1988, BMW 122. Deutsches Derby, Gr.1, 2400 m

07/07/1991, Hamburg

O: Stall Marcassargues, B: Dietrich von Boetticher u. Dr. Christop Burmester, T: Uwe Ostmann, J: Michael Roberts

Group 2

Color
Success
Horse, Race, Distance, Date, Track, Owner, Breeder, Trainer, Jockey
Winner

Waldgeist (GB) 2014, Qatar Prix Foy, Gr.2, 2400 m

beating Talismanic (Gr.1), Cloth of Stars (Gr.1), Way To Paris (L.)

16/09/2018, Paris-Longchamp

O: Gestüt Ammerland, T: Andre Fabre, J: Pierre-Charles Boudot

Winner

Waldlied (GB) 2015, Prix De Malleret , Gr.2, 2400 m

beating Fuse, Give And Take (Gr.3), Ajayeb

01/07/2018, Saint-Cloud

O: Gestüt Ammerland & Newsells Park, B: Gestüt Ammerland, T: Andre Fabre, J: Pierre-Charles Boudot

Winner

Waldgeist (GB) 2014, Grand Prix De Chantilly, Gr.2, 2200 m

beating Dschingis Secret (Gr.1), Way To Paris (L.), Rare Rhythm (Gr.3)

03/06/2018, Chantilly

O: Gestüt Ammerland, B: Gestüt Ammerland, T: Andre Fabre, J: Pierre-Charles Boudot

Winner

Royal Solitaire (IRE) 2012, 38. Badener Meile, Gr.2, 1600 m

beating Felicean (Gr.2)

26/05/2016, Baden-Baden

O: Gestüt Ammerland, B: Janus Bloodstock Inc., T: Peter Schiergen, J: Daniele Porcu

Winner

Hurricane Run (IRE) 2002, Prix Niel Casino Barriere d'Enghien les Bains, Gr.2, 2400 m

11/09/2005, Longchamp

O: Michael Tabor, B: Gestüt Ammerland, T: Andre Fabre, J: Kieren Fallon

Winner

Hurricane Run (IRE) 2002, Prix Hocquart, Gr.2, 2200 m

beating Ruwi (Gr.2)

09/05/2005, Longchamp

O: Gestüt Ammerland, B: Gestüt Ammerland, T: Andre Fabre, J: Christophe Soumillon

Winner

Borgia (GER) 1994, Hong Kong International Vase, Gr.2, 2400 m

beating Bimbola (Gr.2), Sea Wave (Gr.2), Indigenous (Gr.1), Rogan Josh (Gr.1), Silver Patriarch (Gr.1)

12/12/1999, Sha-Tin

O: Gestüt Ammerland, B: Gestüt Ammerland, T: Andre Fabre, J: Olivier Peslier

Winner

Life's Luck (USA) 1991, ARAG-Preis - 74. German 1000 Guineas, Gr.2, 1600 m

beating Risen Raven (Gr.2)

01/05/1994, Düsseldorf

O: Stall Marcassargues, B: Calumet Farm, T: Bruno Schütz, J: Terence Hellier

Winner

Hondo Mondo (IRE) 1988, 21. Großer Preis der Wirtschaft, Gr.2, 2200 m

beating Lomitas (Gr.1), Ruby Tiger (Gr.2), Leone (Gr.2), All Top (Gr.2)

31/05/1992, Baden-Baden

O: Stall Marcassargues, B: Dietrich von Boetticher, T: Uwe Ostmann, J: Andreas Helfenbein

Winner

Leone (GER) 1988, 156. Zanders-Union-Rennen, Gr.2, 2200 m

beating Temporal (Gr.1)

16/06/1991, Köln

O: Stall Marcassargues, B: Dietrich von Boetticher u. Dr. Christop Burmester, T: Uwe Ostmann, J: Michael Roberts

Winner

Luigi (GER) 1985, 54. Gerling-Preis, Gr.2, 2400 m

beating Helikon (Gr.1), Lebos (Gr.1), Britannia (Gr.2)

30/04/1989, Köln

O: Stall Marcassargues, B: Dr. Christoph Burmester, T: Uwe Ostmann, J: William Anthony Newnes

Winner

Britannia (GER) 1985, Großer Preis der Continentale Versicherungs-Gruppe - 104. Deutsches St. Leger, Gr.2, 2800 m

beating Obando (Gr.2)

02/10/1988, Dortmund

O: Stall Marcassargues, B: Maria Schütz u. Erwin Wiechern, T: Bruno Schütz, J: Lutz Mäder

Second

Waldgeist (GB) 2014, Prix Greffulhe, Gr.2, 2000 m

08/05/2017, Saint-Cloud

O: Gestüt Ammerland, B: Gestüt Ammerland, T: Andre Fabre, J: Pierre-Charles Boudot

Second

Savanne (IRE) 2011, Abu Dhabi Prix de Malleret, Gr.2, 2400 m

29/06/2014, Saint-Cloud

O: Gestüt Ammerland, B: Gestüt Ammerland, T: Andre Fabre, J: Maxime Guyon

Second

Hurricane Run (IRE) 2002, Prix Foy Gray d'Albion Barriere, Gr.2, 2400 m

10/09/2006, Longchamp

O: Michael Tabor, B: Gestüt Ammerland, T: Andre Fabre, J: Kieren Fallon

Second

Borgia (GER) 1994, Prix Foy Gray d'Albion Barriere, Gr.2, 2400 m

12/09/1999, Longchamp

O: Gestüt Ammerland, B: Gestüt Ammerland, T: Andre Fabre, J: Kieren Fallon

Second

Asolo (GER) 1994, 63. Gerling-Preis, Gr.2, 2400 m

26/04/1998, Köln

O: Gestüt Ammerland, B: Gestüt Ammerland, T: Andreas Schütz, J: Andrasch Starke

Second

Asolo (GER) 1994, 113. Deutsches St. Leger, Gr.2, 2800 m

05/10/1997, Dortmund

O: Gestüt Ammerland, B: Gestüt Ammerland, T: Bruno Schütz, J: Andrasch Starke

Second

Borgia (GER) 1994, BMW EuropaChampionat, Gr.2, 2400 m

10/08/1997, Berlin-Hoppegarten

O: Gestüt Ammerland, B: Gestüt Ammerland, T: Bruno Schütz, J: Andrasch Starke

Second

Borgia (GER) 1994, 139. Preis der Diana - Deutsches Stuten-Derby, Gr.2, 2200 m

08/06/1997, Mülheim

O: Gestüt Ammerland, B: Gestüt Ammerland, T: Bruno Schütz, J: Andrasch Starke

Second

Hondo Mondo (IRE) 1988, 22. Großer Preis der Wirtschaft, Gr.2, 2200 m

23/05/1993, Baden-Baden

O: Stall Marcassargues, B: Dietrich von Boetticher, T: Bruno Schütz, J: Andre Best

Third

Savanne (IRE) 2011, Prix De Pomone, Gr.2, 2500 m

16/08/2014, Deauville

O: Gestüt Ammerland, B: Gestüt Ammerland, T: Andre Fabre, J: Maxime Guyon

Third

Golden Lilac (IRE) 2008, Prix Guillaume d'Ornano, Gr.2, 2000 m

15/08/2011, Deauville

O: Gestüt Ammerland, B: Gestüt Ammerland, T: Andre Fabre, J: Maxime Guyon

Third

Boreal (GER) 1998, 166. Oppenheim-Union-Rennen, Gr.2, 2200 m

10/06/2001, Köln

O: Gestüt Ammerland, B: Gestüt Ammerland, T: Peter Schiergen, J: John Reid

Third

Margosto (GER) 1995, 64. Gerling-Preis, Gr.2, 2400 m

09/05/1999, Köln

O: Gestüt Ammerland, B: Gestüt Ammerland, T: Peter Schiergen, J: Terence Hellier

Third

Hondero (GER) 1990, Flughafen Frankfurt Trophy, Gr.2, 2000 m

21/09/1997, Frankfurt

O: Nina Olsson, B: Gestüt Ammerland, T: Börje Olsson, J: Piotr Piatkowski

Third

Lasko (GER) 1990, Großer Kaufhof-Preis, Gr.2, 1600 m

25/09/1993, Köln

O: Stall Marcassargues, B: Dr. Christoph Burmester, T: Bruno Schütz, J: Manfred Hofer

Third

Alter Adel (GB) 1990, 158. Zanders-Union-Rennen, Gr.2, 2200 m

13/06/1993, Köln

O: Stall Marcassargues, B: Gestüt Ammerland, T: Bruno Schütz, J: Michael Kinane

Third

Oldham (GER) 1986, Großer Preis der Continentale - 105. Deutsches St. Leger, Gr.2, 2800 m

01/10/1989, Dortmund

O: Stall Marcassargues, B: Dr. Christoph Burmester, T: Uwe Ostmann, J: Georg Bocskai

Group 3

Color
Success
Horse, Race, Distance, Date, Track, Owner, Breeder, Trainer, Jockey
Winner

Waldgeist (GB) 2014, Prix d'Hedouville, Gr.3, 2400 m

06/05/2018, Paris Longchamp

O: Gestüt Ammerland, B: Gestüt Ammerland, T: Andre Fabre, J: Pierre-Charles Boudot

Winner

Sevenna Star (IRE) 2015, bet365 Classic Trial , Gr.3, 2000 m

beating Ispolini, Hunting Horn, Chilean (Gr.3)

27/04/2018, Sandown

O: Gestüt Ammerland, B: Gestüt Ammerland, T: John Gosden, J: Frankie Dettori

Winner

Lady Frankel (GB) 2014, Prix De Lieurey, Gr.3, 1600 m

15/08/2017, Deauville

O: Gestüt Ammerland, B: Gestüt Ammerland, T: Elisabeth Fabre, J: Pierre-Charles Boudot

Winner

Navarra King (IRE) 2014, 143. Steinhoff Zukunftsrennen, Gr.3, 1400 m

04/09/2016, Baden-Baden

O: Gestüt Ammerland, B: Gestüt Ammerland, T: Peter Schiergen, J: Andrasch Starke

Winner

Bermuda Reef (IRE) 2010, Almased-Cup (Hamburg Trophy), Gr.3, 2000 m

beating Nausica Time (Gr.3), Neatico (Gr.1), Petit Chevalier (Gr.3)

06/07/2014, Hamburg

O: Gestüt Ammerland, B: Gestüt Ammerland, T: Peter Schiergen, J: Adrie de Vries

Winner

Savanne (IRE) 2011, Prix de Royaumont - Equidia Live, Gr.3, 2400 m

beating Ball Dancing (Gr.2), Zarshana (Gr.3)

01/06/2014, Chantilly

O: Gestüt Ammerland, B: Gestüt Ammerland, T: Andre Fabre, J: Pierre-Charles Boudot

Winner

Waldlerche (GB) 2009, Prix Penelope, Gr.3, 2100 m

17/04/2012, Saint-Cloud

O: Gestüt Ammerland, B: Newsells Park Stud Ltd., T: Andre Fabre, J: Maxime Guyon

Winner

Navarra Queen (GB) 2008, Premio Mario Incisa, Gr.3, 2000 m

beating Don't Hurry Me (Gr.3), Kapitale (Gr.3)

26/06/2011, Mailand

O: Gestüt Ammerland, B: Gestüt Ammerland, T: Peter Schiergen, J: Mirco Demuro

Winner

Golden Lilac (IRE) 2008, Prix de la Grotte, Gr.3, 1600 m

beating Esprita (Gr.3)

24/04/2011, Longchamp

O: Gestüt Ammerland, B: Gestüt Ammerland, T: Andre Fabre, J: Maxime Guyon

Winner

Burma Gold (IRE) 2007, St. Leger Italiano, Gr.3, 2800 m

beating Cima De Pluie (Gr.3), Caudillo (Gr.3)

23/10/2010, Mailand

O: Gestüt Ammerland, B: Gestüt Ammerland, T: Peter Schiergen, J: Jiri Palik

Winner

Nordic Truce (USA) 2007, Transylvania Stakes, Gr.3, 1700 m

beating Guys Reward (Gr.2), Celtic New Year (Gr.2)

02/04/2010, Keenland

O: Gestüt Ammerland, B: Gestüt Ammerland, T: Christophe Clement, J: Julien Leparoux

Winner

Sevenna (FR) 2005, Moet Hennessy Fillies' Stakes, Gr.3, 2800 m

30/07/2009, Goodwood

O: Gestüt Ammerland, B: Arial Bloodstock + Gestüt Hof Ittlingen, T: Sir Henry Cecil, J: Tom Queally

Winner

Grey Lilas (IRE) 2001, Prix de la Nonette, Gr.3, 2000 m

beating Green Noon (Gr.3)

24/08/2004, Deauville

O: Gestüt Ammerland, B: Azienda Agricola il Tiglio, T: Andre Fabre, J: Gary Lynn Stevens

Winner

Grey Lilas (IRE) 2001, Prix de la Grotte, Gr.3, 1600 m

beating Denebola (Gr.1), Via Milano (Gr.3), Dalna (Gr.3)

25/04/2004, Longchamp

O: Gestüt Ammerland, B: Azienda Agricola il Tiglio, T: Andre Fabre, J: Gary Lynn Stevens

Winner

Hibiscus (GER) 1996, 103. Fürstenberg-Rennen, Gr.3, 2200 m

29/08/1999, Baden-Baden

O: Klaus Bert, B: Gestüt Ammerland, T: Andreas Schütz, J: Andrasch Starke

Winner

Hondero (GER) 1990, 40. Spreti-Rennen, Gr.3, 2000 m

beating Prince Firebird (Gr.3), Bad Bertrich (Gr.2)

25/08/1995, Baden-Baden

O: Gestüt Ammerland, B: Gestüt Ammerland, T: Börje Olsson, J: Dominique Regnard

Winner

Elacata (GER) 1990, Prix Corrida, Gr.3, 2100 m

beating Andramaque (Gr.2), Arkona (Gr.2), Mint Crisp (Gr.3), Dancienne (Gr.2)

27/04/1994, Evry

O: Stall Marcassargues, B: Gestüt Ammerland, T: Bruno Schütz, J: Guy Guignard

Winner

Britannia (GER) 1985, Oleander-Rennen, Gr.3, 3200 m

beating Omen (Gr.3)

20/05/1989, Baden-Baden

O: Stall Marcassargues, B: Maria Schütz u. Erwin Wiechern, T: Bruno Schütz, J: Lutz Mäder

Winner

Oldham (GER) 1986, Großer Hertie-Preis von Deutschland, International, Gr.3, 2200 m

beating Klassiker (Gr.2)

15/05/1989, München

O: Stall Marcassargues, B: Dr. Christoph Burmester, T: Uwe Ostmann, J: Georg Bocskai

Winner

Britannia (GER) 1985, Ford-Hentschel-Pokal - 61.Deutscher Stutenpreis, Gr.3, 2400 m

beating Prairie Venus (Gr.3)

11/09/1988, Hannover

O: Stall Marcassargues, B: Maria Schütz u. Erwin Wiechern, T: Bruno Schütz, J: Lutz Mäder

Second

Waldlied (GB) 2015, Prix de Royaumont, Gr.3, 2400 m

beating beating Contessa Du Barry, Maiden Voyage

03/06/2018, Chantilly

O: Gestüt Ammerland & Newsells Park, B: Gestüt Ammerland & Newsells Park, T: Andre Fabre, J: Pierre-Charles Boudot

Second

Waldgeist (GB) 2014, Gigaset Cumberland Lodge Stakes, Gr.3, 2400 m

07/10/2017, Ascot

O: Gestüt Ammerland, B: Gestüt Ammerland, T: Andre Fabre, J: Vincent Cheminaud

Second

Baltic Comtesse (FR) 2012, Prix des Reservoirs, Gr.3, 1600 m

02/10/2014, Deauville

O: Gestüt Ammerland, B: Gestüt Ammerland, T: Andre Fabre, J: Maxime Guyon

Second

High Duty (GB) 2011, Prix Eclipse, Gr.3, 1200 m

11/10/2013, Chantilly

O: Gestüt Ammerland, B: Gestüt Ammerland, T: Peter Schiergen, J: Andrasch Starke

Second

Navarra Queen (GB) 2008, Preis der Sparkassen Finanzgruppe, Gr.3, 2000 m

25/08/2012, Baden-Baden

O: Gestüt Ammerland, B: Gestüt Ammerland, T: Peter Schiergen, J: Dennis Schiergen

Second

Altair Star (IRE) 2007, yoobet.de - Grand Prix Premiere, Gr.3, 2100 m

03/04/2011, Köln

O: Gestüt Ammerland, B: Gestüt Ammerland, T: Peter Schiergen, J: Andrasch Starke

Second

Aigrette Garzette (IRE) 2008, Coolmore Stud - Preis der Winterkönigin 2010, Gr.3, 1600 m

24/10/2010, Baden-Baden

O: Gestüt Ammerland, B: Gestüt Ammerland, T: Peter Schiergen, J: Andrasch Starke

Second

Burma Gold (IRE) 2010, 126. Deutsches St.Leger, Gr.3, 2800 m

12/09/2010, Dortmund

O: Gestüt Ammerland, B: Gestüt Ammerland, T: Peter Schiergen, J: Jiri Palik

Second

Nordic Truce (USA) 2007, Hill Prince Stakes, Gr.3, 1600 m

04/06/2010, Belmont Park

O: Gestüt Ammerland, B: Gestüt Ammerland, T: Christophe Clement, J: Ramon Dominguez

Second

Daring Tiger (GER) 2006, Großer Preis der Krefelder Wirtschaft - Dr. Busch-Memorial, Gr.3, 1700 m

19/04/2009, Krefeld

O: Gestüt Ammerland, B: Gestüt Ammerland, T: Peter Schiergen, J: Andrasch Starke

Second

Alaska River (GER) 2004, Badener Sprint-Cup, Gr.3, 1400 m

21/10/2007, Baden-Baden

O: Gestüt Ammerland, B: Gestüt Ammerland, T: Peter Schiergen, J: Filip Minarik

Second

Nyramba (GB) 2001, Oak Tree Stakes, Gr.3, 1400 m

30/07/2004, Goodwood

O: Gestüt Ammerland, B: Five Horses Ltd., T: John Gosden, J: Steven Drowne

Second

Nyramba (GB) 2001, Dubai Duty Free Stakes (Fred Darling Stakes), Gr.3, 1400 m

17/04/2004, Newbury

O: Gestüt Ammerland, B: Five Horses Ltd., T: John Gosden, J: Lanfranco Dettori

Second

Hibiscus (GER) 1996, Quotenhaus Frankfurt Preis, Gr.3, 2050 m

25/04/1999, Frankfurt

O: Klaus Bert, B: Gestüt Ammerland, T: Andreas Schütz, J: Georg Bocskai

Second

Borgia (GER) 1994, Prix Exbury, Gr.3, 2000 m

13/03/1999, Saint-Cloud

O: Gestüt Ammerland, B: Gestüt Ammerland, T: Andre Fabre, J: Olivier Peslier

Second

Borgia (GER) 1994, Prix de Flore, Gr.3, 2100 m

27/10/1998, Saint-Cloud

O: Gestüt Ammerland, B: Gestüt Ammerland, T: Andre Fabre, J: Olivier Peslier

Second

Lost Love (GER) 1992, Deutscher Herold-Preis (Hamburger Stutenpreis), Gr.3, 2200 m

24/06/1995, Hamburg

O: Gestüt Ammerland, B: Gestüt Ammerland, T: Bruno Schütz, J: Andreas Suborics

Second

Hondero (GER) 1990, Premio Carlo Porta, Gr.3, 2000 m

30/10/1994, Mailand

O: Stall Marcassargues, B: Gestüt Ammerland, T: Börje Olsson

Second

Hondo Mondo (IRE) 1988, Preis der Spielbanken des Landes Nordrhein-Westfalen, Gr.3, 2400 m

25/10/1992, Düsseldorf

O: Stall Marcassargues, B: Dietrich von Boetticher, T: Bruno Schütz, J: Mark Rimmer

Second

Leone (GER) 1988, 57.Gerling-Preis, Gr.2, 2400 m

03/05/1992, Köln

O: Stall Marcassargues, B: Dietrich von Boetticher u. Dr. Christop Burmester, T: Uwe Ostmann, J: Kevin Woodburn

Second

Hondo Mondo (IRE) 1988, Großer Preis der Gelsenkirchener Wirtschaft, Gr.3, 2000 m

12/04/1992, Gelsenkirchen

O: Stall Marcassargues, B: Dietrich von Boetticher, T: Uwe Ostmann, J: Kevin Woodburn

Second

Hondo Mondo (IRE) 1988, 95. Fürstenberg-Rennen, Gr.3, 2200 m

25/08/1991, Baden-Baden

O: Stall Marcassargues, B: Dietrich von Boetticher, T: Uwe Ostmann, J: Kevin Woodburn

Third

Lady Frankel (GB) 2014, Prix de la Grotte Etalon Kendargent, Gr.3, 1600 m

16/04/2017, Chantilly

O: Gestüt Ammerland, B: Gestüt Ammerland, T: Andre Fabre, J: Pierre-Charles Boudot

Third

Waldgeist (GB) 2014, Prix de Conde, Gr.3, 1800 m

08/10/2016, Chantilly

O: Gestüt Ammerland, B: Gestüt Ammerland, T: Andre Fabre, J: Pierre-Charles Boudot

Third

Light The Stars (IRE) 2012, Prix de Psyche, Gr.3, 2000 m

01/08/2015, Deauville

O: Gestüt Ammerland, B: Gestüt Ammerland, T: Peter Schiergen, J: Andrasch Starke

Third

Bermuda Reef (GB) 2010, Großer Preis des Audi Zentrums Hannover, Gr.3, 2000 m

10/08/2013, Hannover

O: Gestüt Ammerland, B: Gestüt Ammerland, T: Peter Schiergen, J: Andrasch Starke

Third

Bermuda Reef (GB) 2010, oneXtwo.com - Bavarian Classic 2013, Gr.3, 2000 m

26/05/2013, München

O: Gestüt Ammerland, B: Gestüt Ammerland, T: Peter Schiergen, J: Dennis Schiergen

Third

Altair Star (IRE) 2007, Preis der Sparkassen Finanzgruppe - seit 1956, Gr.3, 2000 m

27/08/2011, Baden-Baden

O: Gestüt Ammerland, B: Gestüt Ammerland, T: Peter Schiergen, J: Filip Minarik

Third

Navarra Queen (GB) 2008, Großer Preis des Audi Zentrums Hannover (ex Fürstenberg-Rennen), Gr.3, 2000 m

21/08/2011, Hannover

O: Gestüt Ammerland, B: Gestüt Ammerland, T: Peter Schiergen, J: Michael Cadeddu

Third

Lope de Vega (IRE) 2007, Prix de Fontainbleau, Gr.3, 1600 m

25/04/2010, Longchamp

O: Gestüt Ammerland, B: Gestüt Ammerland, T: Andre Fabre, J: Maxime Guyon

Third

Dawn Dew (GER) 2005, Walther J.Jacobs-Stutenpreis, Gr.3, 2200 m

24/08/2008, Bremen

O: Gestüt Ammerland, B: Virtual Investment Group Ltd., T: Peter Schiergen, J: Andrasch Starke

Third

Grey Lilas (IRE) 2001, Prix de Diane Hermes, Gr.3, 2100 m

13/06/2004, Chantilly

O: Gestüt Ammerland, B: Azienda Agricola il Tiglio, T: Andre Fabre, J: Gary Lynn Stevens

Third

Mosogno (FR) 2000, Prix du Lys, Gr.3, 2400 m

22/06/2003, Longchamp

O: Gestüt Ammerland, B: Gestüt Ammerland, T: Andre Fabre, J: Christophe Soumillon

Third

Nicaragua (GER) 1999, Flughafen Frankfurt-Trophy, Gr.3, 2150 m

20/10/2002, Frankfurt

O: Gestüt Ammerland, B: Gestüt Ammerland, T: Peter Schiergen, J: Filip Minarik

Third

Blush Damask (USA) 1998, Deutscher Herold-Preis, Gr.3, 2200 m

23/06/2001, Hamburg

O: Gestüt Ammerland, B: Stefano Luciani, T: Peter Schiergen, J: Andreas Boschert

Third

Asolo (GER) 1994, Prix Gladiateur, Gr.3, 3100 m

06/09/1998, Longchamp

O: Gestüt Ammerland, B: Gestüt Ammerland, T: Andre Fabre, J: Thierry Jarnet

Third

Hondero (GER) 1990, Gran Premio Citta di Napoli, Gr.3, 2000 m

06/07/1997, Neapel

O: Nina Olsson, B: Gestüt Ammerland, T: Börje Olsson, J: Otello Fancera

Third

Lasko (GER) 1990, Großer Preis der Steigenberger Hotels, Gr.3, 2000 m

18/04/1993, Frankfurt

O: Stall Marcassargues, B: Dr. Christoph Burmester, T: Bruno Schütz, J: Andrasch Starke

Third

Oldham (GER) 1986, Großer Preis der Steigenberger Hotels, Gr.3, 2000 m

23/04/1989, Frankfurt

O: Stall Marcassargues, B: Dr. Christoph Burmester, T: Uwe Ostmann, J: Walter Swinburn

Third

Britannia (GER) 1985, 37. Neuss-Stuten-Preis der Günnewig Hotels, Gr.3, 2100 m

07/08/1988, Neuss

O: Stall Marcassargues, B: Maria Schütz u. Erwin Wiechern, T: Bruno Schütz, J: Lutz Mäder

Fourth

Bahama Bay (GER) 2006, Prix de Royaumont, Gr.3, 2.400 m

07/06/2009, Chantilly

O: Gestüt Ammerland, B: Gestüt Ammerland, T: Andre Fabre, J: Maxime Guyon

Listed Races

Color
Success
Horse, Race, Distance, Date, Track, Owner, Breeder, Trainer, Jockey
Winner

Royal Solitaire (IRE) 2012, Großer Preis von Rossmann, LR, 2000 m

01/05/2016, Hannover

O: Gestüt Ammerland, B: Janus Bloodstock Inc., T: Peter Schiergen, J: Daniele Porcu

Winner

Royal Solitaire (IRE) 2012, Preis des Gestüts Röttgen, LR, 1600 m

27/03/2016, Berlin-Hoppegarten

O: Gestüt Ammerland, B: Janus Bloodstock Inc., T: Peter Schiergen, J: Daniele Porcu

Winner

Sassella (IRE) 2012, Prix Belle de Nuit - Prix du Camp Canadien, LR, 2500 m

20/11/2015, Saint-Cloud

O: Gestüt Ammerland, B: Gestüt Ammerland, T: Andre Fabre, J: Mickael Barzalona

Winner

Baltic Baroness (GER) 2010, Prix de la Pepiniere - Fonds Europeen de l'Elevage, LR, 2000 m

20/07/2014, Maisons-Laffitte

O: Gestüt Ammerland, B: Gestüt Ammerland, T: Andre Fabre, J: Maxime Guyon

Winner

Baltic Baroness (GER) 2010, Grand Prix de Compiegne - 5eme Etape du Defi du Galop, LR, 2000 m

25/06/2014, Compiegne

O: Gestüt Ammerland, B: Gestüt Ammerland, T: Andre Fabre, J: Maxime Guyon

Winner

Bermuda Reef (IRE) 2010, bwin Sachsen Preis, LR, 2000 m

14/06/2014, Dresden

O: Gestüt Ammerland, B: Gestüt Ammerland, T: Peter Schiergen, J: Adrie de Vries

Winner

High Duty (GB) 2011, wettenleip Preis der Dreijährigen, LR, 1500 m

13/04/2014, Düsseldorf

O: Gestüt Ammerland, B: Gestüt Ammerland, T: Peter Schiergen, J: Daniele Porcu

Winner

High Duty (GB) 2011, Großer Preis von Engel & Völkers Düsseldorf - 89. Junioren-Preis, LR, 1600 m

15/09/2013, Düsseldorf

O: Gestüt Ammerland, B: Gestüt Ammerland, T: Peter Schiergen, J: Andrasch Starke

Winner

Altair Star (IRE) 2007, Henkel-Trophy, LR, 2100 m

07/08/2011, Düsseldorf

O: Gestüt Ammerland, B: Gestüt Ammerland, T: Peter Schiergen, J: Andrasch Starke

Winner

Navarra Queen (GB) 2008, Iffezheimer Diana-Trial (ex Festa-Rennen), LR, 2000 m

05/06/2011, Baden-Baden

O: Gestüt Ammerland, B: Gestüt Ammerland, T: Peter Schiergen, J: Filip Minarik

Winner

Navarra Queen (GB) 2008, Premio Alb. Zanoletti Di R. C. Naz, LR, 1800 m

24/04/2011, Mailand

O: Gestüt Ammerland, B: Gestüt Ammerland, T: Peter Schiergen, J: Andrasch Starke

Winner

Promesse de l'Aube (FR) 2005, Großer Canon-Preis, LR, 2000 m

12/07/2009, München

O: Gestüt Ammerland, B: Sunny Days Ltd., T: Peter Schiergen, J: Jiri Palik

Winner

Daring Tiger (GER) 2006, Großer Preis der Sparkasse Dortmund, LR, 2000 m

21/05/2009, Dortmund

O: Gestüt Ammerland, B: Gestüt Ammerland, T: Peter Schiergen, J: Filip Minarik

Winner

Alaska River (GER) 2004, Bremer Frühjahrs Sprint-Cup, LR, 1300 m

21/03/2008, Bremen

O: Gestüt Ammerland, B: Gestüt Ammerland, T: Peter Schiergen, J: Andrasch Starke

Winner

Alaska River (GER) 2004, Preis der Mitglieder des Bremer Rennvereins, LR, 1200 m

25/11/2007, Bremen

O: Gestüt Ammerland, B: Gestüt Ammerland, T: Peter Schiergen, J: Andrasch Starke

Winner

Alaska River (GER) 2004, UBS Sprint-Preis, LR, 1400 m

04/11/2007, Köln

O: Gestüt Ammerland, B: Gestüt Ammerland, T: Peter Schiergen, J: Andrasch Starke

Winner

Nicaragua (GER) 1999, Preis der Deutschen Bank AG, LR, 2100 m

19/05/2002, Bremen

O: Gestüt Ammerland, B: Gestüt Ammerland, T: Peter Schiergen, J: Filip Minarik

Winner

Hibiscus (GER) 1996, Großer Radeberger Pilsner Preis, LR, 2200 m

12/06/1999, Dresden

O: Klaus Bert, B: Gestüt Ammerland, T: Andreas Schütz, J: Andrasch Starke

Winner

Hibiscus (GER) 1996, Großer Preis der Stadtsparkasse Dortmund, LR, 2000 m

13/05/1999, Dortmund

O: Klaus Bert, B: Gestüt Ammerland, T: Andreas Schütz, J: Andrasch Starke

Winner

Borgia (GER) 1994, 13. Diana-Trial/Las Vegas-Slenderella-Rennen, LR, 2200 m

17/05/1997, Mülheim

O: Gestüt Ammerland, B: Gestüt Ammerland, T: Bruno Schütz, J: Andrasch Starke

Winner

Life's Luck (USA) 1991, Schwarzgold-Rennen, LR, 1600 m

14/08/1994, Berlin-Hoppegarten

O: Stall Marcassargues, B: Calumet Farm, T: Bruno Schütz, J: Terence Hellier

Winner

Hondero (GER) 1990, Dallmayr Coupe Lukull, LR, 2200 m

10/07/1994, München

O: Stall Marcassargues, B: Gestüt Ammerland, T: Börje Olsson, J: Jean-Pierre Carvalho

Winner

Alter Adel (GB) 1990, Jean Harzheim-Rennen, LR, 2200 m

12/04/1993, Köln

O: Stall Marcassargues, B: Gestüt Ammerland, T: Bruno Schütz, J: Andre Best

Winner

Hondo Mondo (IRE) 1988, Internationale Silicon Bavaria-Trophy, LR, 2200 m

20/10/1991, München

O: Stall Marcassargues, B: Dietrich von Boetticher, T: Uwe Ostmann, J: Kevin Woodburn

Winner

Oldham (GER) 1989, Jean Harzheim-Rennen, LR, 2200 m

27/03/1989, Köln

O: Stall Marcassargues, B: Dr. Christoph Burmester, T: Uwe Ostmann, J: Olaf Schick

Second

Baltic Baron (IRE) 2015, Derby du Midi, LR, 1900 m

26/05/2018, Bordeaux le Bouscat

O: Gestüt Ammerland, B: Gestüt Ammerland, T: Andre Fabre, J: Pierre-Charles Boudot

Second

Baltic Duchess (IRE) 2014, Prix de Liancourt, LR, 2100 m

03/09/2017, Chantilly

O: Gestüt Ammerland, B: Gestüt Ammerland, T: Elisabeth Fabre, J: Pierre-Charles Boudot

Second

Nordic Dream (IRE) 2013, Prix de Montretout, LR, 1600 m

24/05/2017, Maisons-Laffitte

O: Gestüt Ammerland, B: Gestüt Ammerland, T: Andre Fabre, J: Vincent Cheminaud

Second

Nordic Dream (IRE) 2013, Prix Marchand d'Or, LR, 1300 m

09/06/2016, Deauville

O: Gestüt Ammerland, B: Gestüt Ammerland, T: Andre Fabre, J: Vincent Cheminaud

Second

Light The Stars (IRE) 2012, Henkel-Stutenpreis, LR, 1600 m

03/05/2015, Düsseldorf

O: Gestüt Ammerland, B: Gestüt Ammerland, T: Peter Schiergen, J: Dennis Schiergen

Second

Burma Sea (FR) 2012, Prix Finlande, LR, 1800 m

06/04/2015, Longchamp

O: Gestüt Ammerland, B: Gestüt Ammerland, T: Andre Fabre, J: Pierre-Charles Boudot

Second

Waldlerche (GB) 2009, Honda - Nereide-Rennen, LR, 2000 m

14/10/2012, München

O: Gestüt Bernried, B: Newsells Park Stud Ltd., T: Simon James Stokes, J: Terence Hellier

Second

Navarra Queen (GB) 2008, Grand Prix de Compiegne - 6eme etape du Defi du Galop, LR, 2000 m

26/06/2012, Compiegne

O: Gestüt Ammerland, B: Gestüt Ammerland, T: Peter Schiergen, J: Maxime Guyon

Second

High Heat (IRE) 2009, Graf-Hugo-Henckel Memorial, LR, 1700 m

06/11/2011, Ebreichsdorf

O: Gestüt Ammerland, B: Gestüt Ammerland, T: Wolfgang Figge, J: Karoly Kerekes

Second

Burma Gold (IRE) 2007, Großer Preis der Jungheinrich Gabelstapler (Langer Hamburger), LR, 3200 m

01/07/2011, Hamburg

O: Gestüt Ammerland, B: Gestüt Ammerland, T: Peter Schiergen, J: Andrasch Starke

Second

Burma Gold (IRE) 2007, 75. Silbernes Band der Ruhr, LR, 2950 m

30/04/2011, Mülheim

O: Gestüt Ammerland, B: Gestüt Ammerland, T: Peter Schiergen, J: Andrasch Starke

Second

Altair Star (IRE) 2007, Prix Pelleas, LR, 2000 m

26/07/2010, Compiegne

O: Gestüt Ammerland, B: Gestüt Ammerland, T: Peter Schiergen, J: Andrasch Starke

Second

Altair Star (IRE) 2007, swb Derby-Trial, LR, 2100 m

18/06/2010, Bremen

O: Gestüt Ammerland, B: Gestüt Ammerland, T: Peter Schiergen, J: Filip Minarik

Second

Blush Damask (USA) 1998, 17. Diana-Trial / Las Vegas-Slenderella-Rennen, LR, 2200 m

12/05/2001, Mülheim

O: Gestüt Ammerland, B: Stefano Luciani, T: Peter Schiergen, J: Georg Bocskai

Second

Boreal (GER) 1998, Preis der Firma Jungheinrich Gabelstapler, LR, 2200 m

29/04/2001, Hannover

O: Gestüt Ammerland, B: Gestüt Ammerland, T: Peter Schiergen, J: James Antony Quinn

Second

Hondero (GER) 1990, Carl Friedrich Fürst zu Oettingen-Wallerstein-Memorial, LR, 2000 m

01/05/1997, München

O: Nina Olsson, B: Gestüt Ammerland, T: Börje Olsson, J: Andreas Suborics

Second

Hondero (GER) 1990, Internationale Buchmacher Springer Trophy, LR, 2200 m

13/10/1996, München

O: Gestüt Ammerland, B: Gestüt Ammerland, T: Börje Olsson, J: Michael Roberts

Second

Mosogna (IRE) 1992, Premio Verziere, LR, 2400 m

24/09/1995, Mailand

O: Gestüt Ammerland, B: Gestüt Ammerland, T: Börje Olsson, J: Luca Antonio Sorrentino

Second

Lost Love (GER) 1992, IDEE-Festa-Rennen, LR, 1800 m

26/05/1995, Baden-Baden

O: Gestüt Ammerland, B: Gestüt Ammerland, T: Bruno Schütz, J: Andreas Suborics

Second

Hondero (GER) 1990, Dallmayr Coupe Lukull, LR, 2200 m

14/05/1995, München

O: Gestüt Ammerland, B: Gestüt Ammerland, T: Börje Olsson, J: Dominique Regnard

Second

Mosogna (IRE) 1992, Eugen Fürst zu Oettingen-Wallerstein-Memorial, LR, 2000 m

01/05/1995, München

O: Gestüt Ammerland, B: Gestüt Ammerland, T: Börje Olsson, J: Dominique Regnard

Second

Lost Love (GER) 1992, Interlübke-Rennen. Hoppegartener Stutenpreis, LR, 1600 m

30/04/1995, Berlin-Hoppegarten

O: Gestüt Ammerland, B: Gestüt Ammerland, T: Bruno Schütz, J: Ole Kröjsfeldt

Second

Alter Adel (GB) 1990, Großer Preis der Stadtsparkasse Dortmund, LR, 2050 m

20/05/1993, Dortmund

O: Stall Marcassargues, B: Gestüt Ammerland, T: Bruno Schütz, J: Mark Rimmer

Second

Lasko (GER) 1990, Preis der Hotellerie Baden-Baden, LR, 1800 m

19/05/1993, Baden-Baden

O: Stall Marcassargues, B: Dr. Christoph Burmester, T: Bruno Schütz, J: Mark Rimmer

Second

Lasko (GER) 1990, Hoffnungs-Preis - Preis der Sparkasse Gelsenkirchen, LR, 1800 m

04/04/1993, Gelsenkirchen

O: Stall Marcassargues, B: Dr. Christoph Burmester, T: Bruno Schütz, J: Mark Rimmer

Second

Hondo Mondo (IRE) 1988, Consul Bayeff-Rennen, LR, 2200 m

23/06/1991, Bremen

O: Stall Marcassargues, B: Dietrich von Boetticher, T: Uwe Ostmann, J: Walter Swinburn

Second

Oldham (GER) 1986, International Siemens Trophy, LR, 2200 m

15/10/1989, München

O: Stall Marcassargues, B: Dr. Christoph Burmester, T: Uwe Ostmann, J: William Anthony Newnes

Second

Oldham (GER) 1986, Großer Bolle & Safeway-Preis - Otto Schmidt-Rennen, LR, 2200 m

24/06/1989, Hamburg

O: Stall Marcassargues, B: Dr. Christoph Burmester, T: Uwe Ostmann, J: Georg Bocskai

Second

Luigi (GER) 1985, Behr-Memorial, LR, 1900 m

08/05/1988, Köln

O: Stall Marcassargues, B: Dr. Christoph Burmester, T: Uwe Ostmann, J: Olaf Schick

Third

Lady Frankel (GB) 2014, Prix des Lilas - Prix de la Ville du Mesnil-Le-Roi, LR, 1600 m

06/10/2017, Maisons-Laffitte

O: Gestüt Ammerland, B: Gestüt Ammerland, T: Elisabeth Fabre, J: Vincent Cheminaud

Third

Nordic Dream (IRE) 2013, Prix de Saint-Patrick, LR, 1600 m

03/07/2016, Saint-Cloud

O: Gestüt Ammerland, B: Gestüt Ammerland, T: Andre Fabre, J: Vincent Cheminaud

Third

High Heat (IRE) 2009, Berenberg Bank Cup, LR, 1800 m

02/09/2012, Baden-Baden

O: Gestüt Ammerland, B: Gestüt Ammerland, T: Wolfgang Figge, J: Filip Minarik

Third

Burma Gold (IRE) 2007, Prix de Reux, LR, 2500 m

02/08/2011, Deauville

O: Gestüt Ammerland, B: Gestüt Ammerland, T: Peter Schiergen, J: Andrasch Starke

Third

Navarra Queen (GB) 2008, Großer Preis des Gestüts Brümmerhof, LR, 1400 m

31/10/2010, Hannover

O: Gestüt Ammerland, B: Gestüt Ammerland, T: Peter Schiergen, J: Andrasch Starke

Third

Boreal (GER) 1998, Großer Preis der Stadtsparkasse Dortmund, LR, 2000 m

24/05/2001, Dortmund

O: Gestüt Ammerland, B: Gestüt Ammerland, T: Peter Schiergen, J: James Antony Quinn

Third

Hondero (GER) 1990, Premio European Breeders Fund, LR, 2200 m

26/07/1997, Meran

O: Nina Olsson, B: Gestüt Ammerland, T: Börje Olsson, J: Otello Fancera

Third

Hondero (GER) 1990, Dallmayr Coupe Lukull, LR, 2200 m

27/05/1996, München

O: Gestüt Ammerland, B: Gestüt Ammerland, T: Börje Olsson, J: Dominique Regnard

Third

Mosogna (IRE) 1992, Internationale Buchmacher Springer Trophy, LR, 2200 m

08/10/1995, München

O: Gestüt Ammerland, B: Gestüt Ammerland, T: Börje Olsson, J: Neil Grant

Third

Mosogna (IRE) 1992, European Breeders Fund, LR, 2000 m

24/06/1995, Mailand

O: Gestüt Ammerland, B: Gestüt Ammerland, T: Börje Olsson, J: Maurizio Pasquale

Third

Mosogna (IRE) 1992, IDEE-Festa-Rennen, LR, 1800 m

26/05/1995, Baden-Baden

O: Gestüt Ammerland, B: Gestüt Ammerland, T: Börje Olsson, J: Dominique Regnard

Third

Hondero (GER) 1990, Grand Prix du Credit Agricole d'Alsace, LR, 2100 m

25/05/1995, Strasbourg

O: Gestüt Ammerland, B: Gestüt Ammerland, T: Börje Olsson, J: Dominique Regnard

Third

Hondero (GER) 1990, Carl Friedrich Fürst zu Oettingen-Wallerstein-Memorial, LR, 2000 m

01/05/1995, München

O: Gestüt Ammerland, B: Gestüt Ammerland, T: Börje Olsson, J: Dominique Regnard

Third

Life's Luck (USA) 1991, Weidenpescher Meile, LR, 1600 m

30/04/1995, Köln

O: Gestüt Ammerland, B: Calumet Farm, T: Bruno Schütz, J: Terence Hellier

Third

Lasko (GER) 1990, Spreti-Memorial, LR, 1600 m

01/11/1994, München

O: Stall Marcassargues, B: Dr. Christoph Burmester, T: Bruno Schütz, J: Terence Hellier

Third

Life's Luck (USA) 1991, Preis von Köln, LR, 1600 m

25/09/1994, Köln

O: Stall Marcassargues, B: Calumet Farm, T: Bruno Schütz, J: Andreas Suborics

Third

Elacata (GER) 1990, Internationale Silicon Bavaria Trophy, LR, 2200 m

10/10/1993, München

O: Stall Marcassargues, B: Gestüt Ammerland, T: Bruno Schütz, J: Kevin Darley

Third

Elacata (GER) 1990, 46. Everest-TV-Frühjahrs-Stuten-Preis, LR, 1600 m

03/04/1993, Köln

O: Stall Marcassargues, B: Gestüt Ammerland, T: Bruno Schütz, J: Mark Rimmer

Third

Elacata (GER) 1990, 32. Preis der Winterkönigin, LR, 1600 m

03/10/1992, Mülheim

O: Stall Marcassargues, B: Gestüt Ammerland, T: Bruno Schütz, J: Mark Rimmer

Third

Hondo Mondo (IRE) 1988, Preis der Firma Jungheinrich Gabelstapler, LR, 2100 m

12/05/1991, Hannover

O: Stall Marcassargues, B: Dietrich von Boetticher, T: Uwe Ostmann, J: Kevin Woodburn

Third

Hondo Mondo (IRE) 1988, Hoffnungs-Preis - Preis der Sparkasse Gelsenkirchen, LR, 1800 m

14/04/1991, Gelsenkirchen

O: Stall Marcassargues, B: Dietrich von Boetticher, T: Uwe Ostmann, J: Georg Bocskai

Third

Oldham (GER) 1986, Preis von Wallerstein, LR, 2200 m

01/05/1990, München

O: Stall Marcassargues, B: Dr. Christoph Burmester, T: Uwe Ostmann, J: Georg Bocskai

Fourth

Bella Duchessa (GER) 2010, Silbernes Band, L., 4.000

12/10/2014, Köln

O: Gestüt Ammerland, T: Peter Schiergen, J: Andrasch Starke

Horses alphabetically

Color
Success
Horse, Race, Distance, Date, Track, Owner, Breeder, Trainer, Jockey
Third

Aigrette Garzette (IRE) 2008, 153. Henkel-Preis der Diana - German Oaks, Gr.1, 2200 m

07/08/2011, Düsseldorf

O: Gestüt Ammerland, B: Gestüt Ammerland, T: Peter Schiergen, J: Andrasch Starke

Second

Aigrette Garzette (IRE) 2008, Coolmore Stud - Preis der Winterkönigin 2010, Gr.3, 1600 m

24/10/2010, Baden-Baden

O: Gestüt Ammerland, B: Gestüt Ammerland, T: Peter Schiergen, J: Andrasch Starke

Winner

Alaska River (GER) 2004, Bremer Frühjahrs Sprint-Cup, LR, 1300 m

21/03/2008, Bremen

O: Gestüt Ammerland, B: Gestüt Ammerland, T: Peter Schiergen, J: Andrasch Starke

Winner

Alaska River (GER) 2004, Preis der Mitglieder des Bremer Rennvereins, LR, 1200 m

25/11/2007, Bremen

O: Gestüt Ammerland, B: Gestüt Ammerland, T: Peter Schiergen, J: Andrasch Starke

Winner

Alaska River (GER) 2004, UBS Sprint-Preis, LR, 1400 m

04/11/2007, Köln

O: Gestüt Ammerland, B: Gestüt Ammerland, T: Peter Schiergen, J: Andrasch Starke

Second

Alaska River (GER) 2004, Badener Sprint-Cup, Gr.3, 1400 m

21/10/2007, Baden-Baden

O: Gestüt Ammerland, B: Gestüt Ammerland, T: Peter Schiergen, J: Filip Minarik

Third

Altair Star (IRE) 2007, Preis der Sparkassen Finanzgruppe - seit 1956, Gr.3, 2000 m

27/08/2011, Baden-Baden

O: Gestüt Ammerland, B: Gestüt Ammerland, T: Peter Schiergen, J: Filip Minarik

Winner

Altair Star (IRE) 2007, Henkel-Trophy, LR, 2100 m

07/08/2011, Düsseldorf

O: Gestüt Ammerland, B: Gestüt Ammerland, T: Peter Schiergen, J: Andrasch Starke

Second

Altair Star (IRE) 2007, yoobet.de - Grand Prix Premiere, Gr.3, 2100 m

03/04/2011, Köln

O: Gestüt Ammerland, B: Gestüt Ammerland, T: Peter Schiergen, J: Andrasch Starke

Second

Altair Star (IRE) 2007, Prix Pelleas, LR, 2000 m

26/07/2010, Compiegne

O: Gestüt Ammerland, B: Gestüt Ammerland, T: Peter Schiergen, J: Andrasch Starke

Second

Altair Star (IRE) 2007, swb Derby-Trial, LR, 2100 m

18/06/2010, Bremen

O: Gestüt Ammerland, B: Gestüt Ammerland, T: Peter Schiergen, J: Filip Minarik

Third

Alter Adel (GB) 1990, 158. Zanders-Union-Rennen, Gr.2, 2200 m

13/06/1993, Köln

O: Stall Marcassargues, B: Gestüt Ammerland, T: Bruno Schütz, J: Michael Kinane

Second

Alter Adel (GB) 1990, Großer Preis der Stadtsparkasse Dortmund, LR, 2050 m

20/05/1993, Dortmund

O: Stall Marcassargues, B: Gestüt Ammerland, T: Bruno Schütz, J: Mark Rimmer

Winner

Alter Adel (GB) 1990, Jean Harzheim-Rennen, LR, 2200 m

12/04/1993, Köln

O: Stall Marcassargues, B: Gestüt Ammerland, T: Bruno Schütz, J: Andre Best

Third

Asolo (GER) 1994, Prix Royal-Oak, Gr.1, 3100 m

25/10/1998, Longchamp

O: Gestüt Ammerland, B: Gestüt Ammerland, T: Andre Fabre, J: Thierry Jarnet

Third

Asolo (GER) 1994, Prix Gladiateur, Gr.3, 3100 m

06/09/1998, Longchamp

O: Gestüt Ammerland, B: Gestüt Ammerland, T: Andre Fabre, J: Thierry Jarnet

Second

Asolo (GER) 1994, 63. Gerling-Preis, Gr.2, 2400 m

26/04/1998, Köln

O: Gestüt Ammerland, B: Gestüt Ammerland, T: Andreas Schütz, J: Andrasch Starke

Second

Asolo (GER) 1994, 113. Deutsches St. Leger, Gr.2, 2800 m

05/10/1997, Dortmund

O: Gestüt Ammerland, B: Gestüt Ammerland, T: Bruno Schütz, J: Andrasch Starke

Fourth

Bahama Bay (GER) 2006, Prix de Royaumont, Gr.3, 2.400 m

07/06/2009, Chantilly

O: Gestüt Ammerland, B: Gestüt Ammerland, T: Andre Fabre, J: Maxime Guyon

Second

Baltic Baron (IRE) 2015, Derby du Midi, LR, 1900 m

26/05/2018, Bordeaux le Bouscat

O: Gestüt Ammerland, B: Gestüt Ammerland, T: Andre Fabre, J: Pierre-Charles Boudot

Winner

Baltic Baroness (GER) 2010, Qatar Prix Vermeille, Gr.1, 2400 m

beating Treve (Gr.1), Dolniya (Gr.1), Sultanina (Gr.1), Madame Chiang (Gr.1)

14/09/2014, Longchamp

O: Gestüt Ammerland, B: Gestüt Ammerland, T: Andre Fabre, J: Maxime Guyon

Winner

Baltic Baroness (GER) 2010, Prix de la Pepiniere - Fonds Europeen de l'Elevage, LR, 2000 m

20/07/2014, Maisons-Laffitte

O: Gestüt Ammerland, B: Gestüt Ammerland, T: Andre Fabre, J: Maxime Guyon

Winner

Baltic Baroness (GER) 2010, Grand Prix de Compiegne - 5eme Etape du Defi du Galop, LR, 2000 m

25/06/2014, Compiegne

O: Gestüt Ammerland, B: Gestüt Ammerland, T: Andre Fabre, J: Maxime Guyon

Second

Baltic Comtesse (FR) 2012, Prix des Reservoirs, Gr.3, 1600 m

02/10/2014, Deauville

O: Gestüt Ammerland, B: Gestüt Ammerland, T: Andre Fabre, J: Maxime Guyon

Second

Baltic Duchess (IRE) 2014, Prix de Liancourt, LR, 2100 m

03/09/2017, Chantilly

O: Gestüt Ammerland, B: Gestüt Ammerland, T: Elisabeth Fabre, J: Pierre-Charles Boudot

Fourth

Bella Duchessa (GER) 2010, Silbernes Band, L., 4.000

12/10/2014, Köln

O: Gestüt Ammerland, T: Peter Schiergen, J: Andrasch Starke

Winner

Bermuda Reef (IRE) 2010, Almased-Cup (Hamburg Trophy), Gr.3, 2000 m

beating Nausica Time (Gr.3), Neatico (Gr.1), Petit Chevalier (Gr.3)

06/07/2014, Hamburg

O: Gestüt Ammerland, B: Gestüt Ammerland, T: Peter Schiergen, J: Adrie de Vries

Winner

Bermuda Reef (IRE) 2010, bwin Sachsen Preis, LR, 2000 m

14/06/2014, Dresden

O: Gestüt Ammerland, B: Gestüt Ammerland, T: Peter Schiergen, J: Adrie de Vries

Third

Bermuda Reef (GB) 2010, Großer Preis des Audi Zentrums Hannover, Gr.3, 2000 m

10/08/2013, Hannover

O: Gestüt Ammerland, B: Gestüt Ammerland, T: Peter Schiergen, J: Andrasch Starke

Third

Bermuda Reef (GB) 2010, oneXtwo.com - Bavarian Classic 2013, Gr.3, 2000 m

26/05/2013, München

O: Gestüt Ammerland, B: Gestüt Ammerland, T: Peter Schiergen, J: Dennis Schiergen

Fourth

Biscaya Bay (GB ) 2009, Prix Minerve, Gr.3, 2.500 m

12/08/2012, Deauville

O: Gestüt Ammerland, T: Andre Fabre, J: Maxime Guyon

Third

Blush Damask (USA) 1998, Deutscher Herold-Preis, Gr.3, 2200 m

23/06/2001, Hamburg

O: Gestüt Ammerland, B: Stefano Luciani, T: Peter Schiergen, J: Andreas Boschert

Second

Blush Damask (USA) 1998, 17. Diana-Trial / Las Vegas-Slenderella-Rennen, LR, 2200 m

12/05/2001, Mülheim

O: Gestüt Ammerland, B: Stefano Luciani, T: Peter Schiergen, J: Georg Bocskai

Winner

Boreal (GER) 1998, Vodafone Coronation Cup, Gr.1, 2400 m

beating Storming Home (Gr.1), Marienbard (Gr.1), Kutub (Gr.1)

07/06/2002, Epsom

O: Gestüt Ammerland, B: Gestüt Ammerland, T: Peter Schiergen, J: Kieren Fallon

Third

Boreal (GER) 1998, Dubai Sheema Classic, Gr.1, 2400 m

23/03/2002, Nad-Al-Sheba

O: Gestüt Ammerland, B: Gestüt Ammerland, T: Peter Schiergen, J: Kieren Fallon

Second

Boreal (GER) 1998, UAE - 129. Großer Preis von Baden, Gr.1, 2400 m

02/09/2001, Baden-Baden

O: Gestüt Ammerland, B: Gestüt Ammerland, T: Peter Schiergen, J: John Reid

Second

Boreal (GER) 1998, Credit Suisse Private Banking Pokal, Gr.1, 2400 m

12/08/2001, Köln

O: Gestüt Ammerland, B: Gestüt Ammerland, T: Peter Schiergen, J: John Reid

Winner

Boreal (GER) 1998, BMW 132. Deutsches Derby, Gr.1, 2400 m

01/07/2001, Hamburg

O: Gestüt Ammerland, B: Gestüt Ammerland, T: Peter Schiergen, J: John Reid

Third

Boreal (GER) 1998, 166. Oppenheim-Union-Rennen, Gr.2, 2200 m

10/06/2001, Köln

O: Gestüt Ammerland, B: Gestüt Ammerland, T: Peter Schiergen, J: John Reid

Third

Boreal (GER) 1998, Großer Preis der Stadtsparkasse Dortmund, LR, 2000 m

24/05/2001, Dortmund

O: Gestüt Ammerland, B: Gestüt Ammerland, T: Peter Schiergen, J: James Antony Quinn

Second

Boreal (GER) 1998, Preis der Firma Jungheinrich Gabelstapler, LR, 2200 m

29/04/2001, Hannover

O: Gestüt Ammerland, B: Gestüt Ammerland, T: Peter Schiergen, J: James Antony Quinn

Winner

Borgia (GER) 1994, Hong Kong International Vase, Gr.2, 2400 m

beating Bimbola (Gr.2), Sea Wave (Gr.2), Indigenous (Gr.1), Rogan Josh (Gr.1), Silver Patriarch (Gr.1)

12/12/1999, Sha-Tin

O: Gestüt Ammerland, B: Gestüt Ammerland, T: Andre Fabre, J: Olivier Peslier

Second

Borgia (GER) 1994, Prix Foy Gray d'Albion Barriere, Gr.2, 2400 m

12/09/1999, Longchamp

O: Gestüt Ammerland, B: Gestüt Ammerland, T: Andre Fabre, J: Kieren Fallon

Second

Borgia (GER) 1994, Prix Exbury, Gr.3, 2000 m

13/03/1999, Saint-Cloud

O: Gestüt Ammerland, B: Gestüt Ammerland, T: Andre Fabre, J: Olivier Peslier

Second

Borgia (GER) 1994, Prix de Flore, Gr.3, 2100 m

27/10/1998, Saint-Cloud

O: Gestüt Ammerland, B: Gestüt Ammerland, T: Andre Fabre, J: Olivier Peslier

Second

Borgia (GER) 1994, Breeder's Cup Turf, Gr.1, 2400 m

08/11/1997, Hollywood Park

O: Gestüt Ammerland, B: Gestüt Ammerland, T: Bruno Schütz, J: Kieren Fallon

Third

Borgia (GER) 1994, Prix de l'Arc de Triomphe, Gr.1, 2400 m

05/10/1997, Longchamp

O: Gestüt Ammerland, B: Gestüt Ammerland, T: Bruno Schütz, J: Kieren Fallon

Winner

Borgia (GER) 1994, Mercedes-Benz - 125. Großer Preis von Baden, Gr.1, 2400 m

beating Luso (Gr.1), Caitano (Gr.1), Ungaro (Gr.1), Night Petticoat (Gr.2)

07/09/1997, Baden-Baden

O: Gestüt Ammerland, B: Gestüt Ammerland, T: Bruno Schütz, J: Kieren Fallon

Second

Borgia (GER) 1994, BMW EuropaChampionat, Gr.2, 2400 m

10/08/1997, Berlin-Hoppegarten

O: Gestüt Ammerland, B: Gestüt Ammerland, T: Bruno Schütz, J: Andrasch Starke

Winner

Borgia (GER) 1994, BMW 128. Deutsches Derby, Gr.1, 2400 m

beating Caitano (Gr.1)

06/07/1997, Hamburg

O: Gestüt Ammerland, B: Gestüt Ammerland, T: Bruno Schütz, J: Olivier Peslier

Second

Borgia (GER) 1994, 139. Preis der Diana - Deutsches Stuten-Derby, Gr.2, 2200 m

08/06/1997, Mülheim

O: Gestüt Ammerland, B: Gestüt Ammerland, T: Bruno Schütz, J: Andrasch Starke

Winner

Borgia (GER) 1994, 13. Diana-Trial/Las Vegas-Slenderella-Rennen, LR, 2200 m

17/05/1997, Mülheim

O: Gestüt Ammerland, B: Gestüt Ammerland, T: Bruno Schütz, J: Andrasch Starke

Winner

Britannia (GER) 1985, Oleander-Rennen, Gr.3, 3200 m

beating Omen (Gr.3)

20/05/1989, Baden-Baden

O: Stall Marcassargues, B: Maria Schütz u. Erwin Wiechern, T: Bruno Schütz, J: Lutz Mäder

Winner

Britannia (GER) 1985, Großer Preis der Continentale Versicherungs-Gruppe - 104. Deutsches St. Leger, Gr.2, 2800 m

beating Obando (Gr.2)

02/10/1988, Dortmund

O: Stall Marcassargues, B: Maria Schütz u. Erwin Wiechern, T: Bruno Schütz, J: Lutz Mäder

Winner

Britannia (GER) 1985, Ford-Hentschel-Pokal - 61.Deutscher Stutenpreis, Gr.3, 2400 m

beating Prairie Venus (Gr.3)

11/09/1988, Hannover

O: Stall Marcassargues, B: Maria Schütz u. Erwin Wiechern, T: Bruno Schütz, J: Lutz Mäder

Third

Britannia (GER) 1985, 37. Neuss-Stuten-Preis der Günnewig Hotels, Gr.3, 2100 m

07/08/1988, Neuss

O: Stall Marcassargues, B: Maria Schütz u. Erwin Wiechern, T: Bruno Schütz, J: Lutz Mäder

Third

Burma Gold (IRE) 2007, Prix de Reux, LR, 2500 m

02/08/2011, Deauville

O: Gestüt Ammerland, B: Gestüt Ammerland, T: Peter Schiergen, J: Andrasch Starke

Second

Burma Gold (IRE) 2007, Großer Preis der Jungheinrich Gabelstapler (Langer Hamburger), LR, 3200 m

01/07/2011, Hamburg

O: Gestüt Ammerland, B: Gestüt Ammerland, T: Peter Schiergen, J: Andrasch Starke

Second

Burma Gold (IRE) 2007, 75. Silbernes Band der Ruhr, LR, 2950 m

30/04/2011, Mülheim

O: Gestüt Ammerland, B: Gestüt Ammerland, T: Peter Schiergen, J: Andrasch Starke

Winner

Burma Gold (IRE) 2007, St. Leger Italiano, Gr.3, 2800 m

beating Cima De Pluie (Gr.3), Caudillo (Gr.3)

23/10/2010, Mailand

O: Gestüt Ammerland, B: Gestüt Ammerland, T: Peter Schiergen, J: Jiri Palik

Second

Burma Gold (IRE) 2010, 126. Deutsches St.Leger, Gr.3, 2800 m

12/09/2010, Dortmund

O: Gestüt Ammerland, B: Gestüt Ammerland, T: Peter Schiergen, J: Jiri Palik

Second

Burma Sea (FR) 2012, Prix Finlande, LR, 1800 m

06/04/2015, Longchamp

O: Gestüt Ammerland, B: Gestüt Ammerland, T: Andre Fabre, J: Pierre-Charles Boudot

Winner

Daring Tiger (GER) 2006, Großer Preis der Sparkasse Dortmund, LR, 2000 m

21/05/2009, Dortmund

O: Gestüt Ammerland, B: Gestüt Ammerland, T: Peter Schiergen, J: Filip Minarik

Second

Daring Tiger (GER) 2006, Großer Preis der Krefelder Wirtschaft - Dr. Busch-Memorial, Gr.3, 1700 m

19/04/2009, Krefeld

O: Gestüt Ammerland, B: Gestüt Ammerland, T: Peter Schiergen, J: Andrasch Starke

Third

Dawn Dew (GER) 2005, Walther J.Jacobs-Stutenpreis, Gr.3, 2200 m

24/08/2008, Bremen

O: Gestüt Ammerland, B: Virtual Investment Group Ltd., T: Peter Schiergen, J: Andrasch Starke

Winner

Elacata (GER) 1990, Prix Corrida, Gr.3, 2100 m

beating Andramaque (Gr.2), Arkona (Gr.2), Mint Crisp (Gr.3), Dancienne (Gr.2)

27/04/1994, Evry

O: Stall Marcassargues, B: Gestüt Ammerland, T: Bruno Schütz, J: Guy Guignard

Third

Elacata (GER) 1990, Internationale Silicon Bavaria Trophy, LR, 2200 m

10/10/1993, München

O: Stall Marcassargues, B: Gestüt Ammerland, T: Bruno Schütz, J: Kevin Darley

Third

Elacata (GER) 1990, 46. Everest-TV-Frühjahrs-Stuten-Preis, LR, 1600 m

03/04/1993, Köln

O: Stall Marcassargues, B: Gestüt Ammerland, T: Bruno Schütz, J: Mark Rimmer

Third

Elacata (GER) 1990, 32. Preis der Winterkönigin, LR, 1600 m

03/10/1992, Mülheim

O: Stall Marcassargues, B: Gestüt Ammerland, T: Bruno Schütz, J: Mark Rimmer

Fourth

Golden Gazelle (IRE) 2013, Grosser Preis der VGH Versicherungen, L., 2.000 m

17/04/2017, Hannover

O: Gestüt Ammerland, T: Peter Schiergen, J: D. Schiergen

Second

Golden Lilac (IRE) 2008, Prix Rothschild, Gr.1, 1600 m

29/07/2012, Deauville

O: Gestüt Ammerland, B: Gestüt Ammerland, T: Andre Fabre, J: Maxime Guyon

Winner

Golden Lilac (IRE) 2008, Prix d'Ispahan, Gr.1, 1850 m

beating Planteur (Gr.1), Tin Horse (Gr.1), Reliable Man (Gr.1), Cirrus des Aigles (Gr.1)

27/05/2012, Longchamp

O: Gestüt Ammerland, B: Gestüt Ammerland, T: Andre Fabre, J: Maxime Guyon

Third

Golden Lilac (IRE) 2008, Prix Guillaume d'Ornano, Gr.2, 2000 m

15/08/2011, Deauville

O: Gestüt Ammerland, B: Gestüt Ammerland, T: Andre Fabre, J: Maxime Guyon

Winner

Golden Lilac (IRE) 2008, Prix de Diane Longines, Gr.1, 2100 m

beating Galikova (Gr.1), Wavering (Gr.1), Shareta (Gr.1)

12/06/2011, Chantilly

O: Gestüt Ammerland, B: Gestüt Ammerland, T: Andre Fabre, J: Maxime Guyon

Winner

Golden Lilac (IRE) 2008, Poule d'Essai des Pouliches, Gr.1, 1600 m

15/05/2011, Longchamp

O: Gestüt Ammerland, B: Gestüt Ammerland, T: Andre Fabre, J: Olivier Peslier

Winner

Golden Lilac (IRE) 2008, Prix de la Grotte, Gr.3, 1600 m

beating Esprita (Gr.3)

24/04/2011, Longchamp

O: Gestüt Ammerland, B: Gestüt Ammerland, T: Andre Fabre, J: Maxime Guyon

Second

Grey Lilas (IRE) 2001, Prix de l'Opera - Casino Barriere d'Enghien-les-Bains, Gr.1, 2000 m

03/10/2004, Longchamp

O: Gestüt Ammerland, B: Azienda Agricola il Tiglio, T: Andre Fabre, J: Eric Legrix

Winner

Grey Lilas (IRE) 2001, Netjets Prix du Moulin de Longchamp, Gr.1, 1600 m

beating Antonius Pius (Gr.2), Denebola (Gr.1), Whipper (Gr.1), Paolini (Gr.1), Le Vie Dei Colori (Gr.1), Martillo (Gr.2), American Post (Gr.1)

05/09/2004, Longchamp

O: Gestüt Ammerland, B: Azienda Agricola il Tiglio, T: Andre Fabre, J: Eric Legrix

Winner

Grey Lilas (IRE) 2001, Prix de la Nonette, Gr.3, 2000 m

beating Green Noon (Gr.3)

24/08/2004, Deauville

O: Gestüt Ammerland, B: Azienda Agricola il Tiglio, T: Andre Fabre, J: Gary Lynn Stevens

Third

Grey Lilas (IRE) 2001, Prix de Diane Hermes, Gr.3, 2100 m

13/06/2004, Chantilly

O: Gestüt Ammerland, B: Azienda Agricola il Tiglio, T: Andre Fabre, J: Gary Lynn Stevens

Second

Grey Lilas (IRE) 2001, Gainsborough Poule d'Essai des Pouliches, Gr.1, 1600 m

16/05/2004, Longchamp

O: Gestüt Ammerland, B: Azienda Agricola il Tiglio, T: Andre Fabre, J: Gary Lynn Stevens

Winner

Grey Lilas (IRE) 2001, Prix de la Grotte, Gr.3, 1600 m

beating Denebola (Gr.1), Via Milano (Gr.3), Dalna (Gr.3)

25/04/2004, Longchamp

O: Gestüt Ammerland, B: Azienda Agricola il Tiglio, T: Andre Fabre, J: Gary Lynn Stevens

Second

Hibiscus (GER) 1996, 37. Post Express-Europa-Preis, Gr.1, 2400 m

29/06/1999, Köln

O: Klaus Bert, B: Gestüt Ammerland, T: Andreas Schütz, J: Andrasch Starke

Winner

Hibiscus (GER) 1996, 103. Fürstenberg-Rennen, Gr.3, 2200 m

29/08/1999, Baden-Baden

O: Klaus Bert, B: Gestüt Ammerland, T: Andreas Schütz, J: Andrasch Starke

Winner

Hibiscus (GER) 1996, Großer Radeberger Pilsner Preis, LR, 2200 m

12/06/1999, Dresden

O: Klaus Bert, B: Gestüt Ammerland, T: Andreas Schütz, J: Andrasch Starke

Winner

Hibiscus (GER) 1996, Großer Preis der Stadtsparkasse Dortmund, LR, 2000 m

13/05/1999, Dortmund

O: Klaus Bert, B: Gestüt Ammerland, T: Andreas Schütz, J: Andrasch Starke

Second

Hibiscus (GER) 1996, Quotenhaus Frankfurt Preis, Gr.3, 2050 m

25/04/1999, Frankfurt

O: Klaus Bert, B: Gestüt Ammerland, T: Andreas Schütz, J: Georg Bocskai

Winner

High Duty (GB) 2011, wettenleip Preis der Dreijährigen, LR, 1500 m

13/04/2014, Düsseldorf

O: Gestüt Ammerland, B: Gestüt Ammerland, T: Peter Schiergen, J: Daniele Porcu

Second

High Duty (GB) 2011, Prix Eclipse, Gr.3, 1200 m

11/10/2013, Chantilly

O: Gestüt Ammerland, B: Gestüt Ammerland, T: Peter Schiergen, J: Andrasch Starke

Winner

High Duty (GB) 2011, Großer Preis von Engel & Völkers Düsseldorf - 89. Junioren-Preis, LR, 1600 m

15/09/2013, Düsseldorf

O: Gestüt Ammerland, B: Gestüt Ammerland, T: Peter Schiergen, J: Andrasch Starke

Third

High Heat (IRE) 2009, Berenberg Bank Cup, LR, 1800 m

02/09/2012, Baden-Baden

O: Gestüt Ammerland, B: Gestüt Ammerland, T: Wolfgang Figge, J: Filip Minarik

Second

High Heat (IRE) 2009, Graf-Hugo-Henckel Memorial, LR, 1700 m

06/11/2011, Ebreichsdorf

O: Gestüt Ammerland, B: Gestüt Ammerland, T: Wolfgang Figge, J: Karoly Kerekes

Third

Hondero (GER) 1990, Flughafen Frankfurt Trophy, Gr.2, 2000 m

21/09/1997, Frankfurt

O: Nina Olsson, B: Gestüt Ammerland, T: Börje Olsson, J: Piotr Piatkowski

Third

Hondero (GER) 1990, Premio European Breeders Fund, LR, 2200 m

26/07/1997, Meran

O: Nina Olsson, B: Gestüt Ammerland, T: Börje Olsson, J: Otello Fancera

Third

Hondero (GER) 1990, Gran Premio Citta di Napoli, Gr.3, 2000 m

06/07/1997, Neapel

O: Nina Olsson, B: Gestüt Ammerland, T: Börje Olsson, J: Otello Fancera

Second

Hondero (GER) 1990, Carl Friedrich Fürst zu Oettingen-Wallerstein-Memorial, LR, 2000 m

01/05/1997, München

O: Nina Olsson, B: Gestüt Ammerland, T: Börje Olsson, J: Andreas Suborics

Second

Hondero (GER) 1990, Internationale Buchmacher Springer Trophy, LR, 2200 m

13/10/1996, München

O: Gestüt Ammerland, B: Gestüt Ammerland, T: Börje Olsson, J: Michael Roberts

Third

Hondero (GER) 1990, Dallmayr Coupe Lukull, LR, 2200 m

27/05/1996, München

O: Gestüt Ammerland, B: Gestüt Ammerland, T: Börje Olsson, J: Dominique Regnard

Winner

Hondero (GER) 1990, 40. Spreti-Rennen, Gr.3, 2000 m

beating Prince Firebird (Gr.3), Bad Bertrich (Gr.2)

25/08/1995, Baden-Baden

O: Gestüt Ammerland, B: Gestüt Ammerland, T: Börje Olsson, J: Dominique Regnard

Third

Hondero (GER) 1990, Grand Prix du Credit Agricole d'Alsace, LR, 2100 m

25/05/1995, Strasbourg

O: Gestüt Ammerland, B: Gestüt Ammerland, T: Börje Olsson, J: Dominique Regnard

Second

Hondero (GER) 1990, Dallmayr Coupe Lukull, LR, 2200 m

14/05/1995, München

O: Gestüt Ammerland, B: Gestüt Ammerland, T: Börje Olsson, J: Dominique Regnard

Third

Hondero (GER) 1990, Carl Friedrich Fürst zu Oettingen-Wallerstein-Memorial, LR, 2000 m

01/05/1995, München

O: Gestüt Ammerland, B: Gestüt Ammerland, T: Börje Olsson, J: Dominique Regnard

Second

Hondero (GER) 1990, Premio Carlo Porta, Gr.3, 2000 m

30/10/1994, Mailand

O: Stall Marcassargues, B: Gestüt Ammerland, T: Börje Olsson

Winner

Hondero (GER) 1990, Dallmayr Coupe Lukull, LR, 2200 m

10/07/1994, München

O: Stall Marcassargues, B: Gestüt Ammerland, T: Börje Olsson, J: Jean-Pierre Carvalho

Third

Hondo Mondo (IRE) 1988, Bayerisches Zuchtrennen, Gr.1, 2000 m

01/08/1993, München

O: Stall Marcassargues, B: Dietrich von Boetticher, T: Bruno Schütz, J: Manfred Hofer

Second

Hondo Mondo (IRE) 1988, 22. Großer Preis der Wirtschaft, Gr.2, 2200 m

23/05/1993, Baden-Baden

O: Stall Marcassargues, B: Dietrich von Boetticher, T: Bruno Schütz, J: Andre Best

Second

Hondo Mondo (IRE) 1988, Preis der Spielbanken des Landes Nordrhein-Westfalen, Gr.3, 2400 m

25/10/1992, Düsseldorf

O: Stall Marcassargues, B: Dietrich von Boetticher, T: Bruno Schütz, J: Mark Rimmer

Third

Hondo Mondo (IRE) 1988, 30. Geno-Europa-Preis des Genossenschaftlichen Finanzverbund, Gr.1, 2400 m

27/09/1992, Köln

O: Stall Marcassargues, B: Dietrich von Boetticher, T: Bruno Schütz, J: Kevin Woodburn

Winner

Hondo Mondo (IRE) 1988, 21. Großer Preis der Wirtschaft, Gr.2, 2200 m

beating Lomitas (Gr.1), Ruby Tiger (Gr.2), Leone (Gr.2), All Top (Gr.2)

31/05/1992, Baden-Baden

O: Stall Marcassargues, B: Dietrich von Boetticher, T: Uwe Ostmann, J: Andreas Helfenbein

Second

Hondo Mondo (IRE) 1988, Großer Preis der Gelsenkirchener Wirtschaft, Gr.3, 2000 m

12/04/1992, Gelsenkirchen

O: Stall Marcassargues, B: Dietrich von Boetticher, T: Uwe Ostmann, J: Kevin Woodburn

Winner

Hondo Mondo (IRE) 1988, Internationale Silicon Bavaria-Trophy, LR, 2200 m

20/10/1991, München

O: Stall Marcassargues, B: Dietrich von Boetticher, T: Uwe Ostmann, J: Kevin Woodburn

Second

Hondo Mondo (IRE) 1988, 95. Fürstenberg-Rennen, Gr.3, 2200 m

25/08/1991, Baden-Baden

O: Stall Marcassargues, B: Dietrich von Boetticher, T: Uwe Ostmann, J: Kevin Woodburn

Second

Hondo Mondo (IRE) 1988, Consul Bayeff-Rennen, LR, 2200 m

23/06/1991, Bremen

O: Stall Marcassargues, B: Dietrich von Boetticher, T: Uwe Ostmann, J: Walter Swinburn

Third

Hondo Mondo (IRE) 1988, Preis der Firma Jungheinrich Gabelstapler, LR, 2100 m

12/05/1991, Hannover

O: Stall Marcassargues, B: Dietrich von Boetticher, T: Uwe Ostmann, J: Kevin Woodburn

Third

Hondo Mondo (IRE) 1988, Hoffnungs-Preis - Preis der Sparkasse Gelsenkirchen, LR, 1800 m

14/04/1991, Gelsenkirchen

O: Stall Marcassargues, B: Dietrich von Boetticher, T: Uwe Ostmann, J: Georg Bocskai

Third

Hurricane Run (IRE) 2002, Emirates Airline Champion Stakes, Gr.1, 2000 m

14/10/2006, Newmarket

O: Michael Tabor, B: Gestüt Ammerland, T: Andre Fabre, J: Michael Kinane

Third

Hurricane Run (IRE) 2002, Prix de l'Arc de Triomphe, Gr.1, 2400 m

01/10/2006, Longchamp

O: Michael Tabor, B: Gestüt Ammerland, T: Andre Fabre, J: Kieren Fallon

Second

Hurricane Run (IRE) 2002, Prix Foy Gray d'Albion Barriere, Gr.2, 2400 m

10/09/2006, Longchamp

O: Michael Tabor, B: Gestüt Ammerland, T: Andre Fabre, J: Kieren Fallon

Winner

Hurricane Run (IRE) 2002, King George VI and Queen Elizabeth Diamond Stakes, Gr.1, 2400 m

beating Electrocutionist (Gr.1), Heart's Cry (Gr.1), Cherry Mix (Gr.1), Maraheel (Gr.2)

29/07/2006, Ascot

O: Michael Tabor, B: Gestüt Ammerland, T: Andre Fabre, J: Christophe Soumillon

Second

Hurricane Run (IRE) 2002, Grand Prix de Saint-Cloud, Gr.1, 2400 m

25/06/2006, Saint-Cloud

O: Michael Tabor, B: Gestüt Ammerland, T: Andre Fabre, J: Kieren Fallon

Winner

Hurricane Run (IRE) 2002, Tattersalls Gold Cup, Gr.1, 2100 m

beating Alexander Goldrun (Gr.1)

28/05/2006, Curragh

O: Michael Tabor, B: Gestüt Ammerland, T: Andre Fabre, J: Kieren Fallon

Winner

Hurricane Run (IRE) 2002, Prix de l'Arc de Triomphe, Gr.1, 2400 m

beating Westerner (Gr.1), Bago (Gr.1), Shirocco (Gr.1), Motivator (Gr.1), Shawanda (Gr.1), Pride (Gr.1), Warrsan (Gr.1), Scorpion (Gr.1), Cherry Mix (Gr.1)

02/10/2005, Longchamp

O: Michael Tabor, B: Gestüt Ammerland, T: Andre Fabre, J: Kieren Fallon

Winner

Hurricane Run (IRE) 2002, Prix Niel Casino Barriere d'Enghien les Bains, Gr.2, 2400 m

11/09/2005, Longchamp

O: Michael Tabor, B: Gestüt Ammerland, T: Andre Fabre, J: Kieren Fallon

Winner

Hurricane Run (IRE) 2002, The Budweiser Irish Derby, Gr.1, 2400 m

beating Scorpion (Gr.1)

26/06/2005, Curragh

O: Gestüt Ammerland, B: Gestüt Ammerland, T: Andre Fabre, J: Kieren Fallon

Second

Hurricane Run (IRE) 2002, Prix du Jockey Club, Gr.1, 2100 m

05/06/2005, Chantilly

O: Gestüt Ammerland, B: Gestüt Ammerland, T: Andre Fabre, J: Christophe Soumillon

Winner

Hurricane Run (IRE) 2002, Prix Hocquart, Gr.2, 2200 m

beating Ruwi (Gr.2)

09/05/2005, Longchamp

O: Gestüt Ammerland, B: Gestüt Ammerland, T: Andre Fabre, J: Christophe Soumillon

Third

Lady Frankel (GB) 2014, Prix de l'Opera Longines, Gr.1, 2000 m

01/10/2017, Chantilly

O: Gestüt Ammerland, B: Gestüt Ammerland, T: Elisabeth Fabre, J: Pierre-Charles Boudot

Winner

Lady Frankel (GB) 2014, Prix De Lieurey, Gr.3, 1600 m

15/08/2017, Deauville

O: Gestüt Ammerland, B: Gestüt Ammerland, T: Elisabeth Fabre, J: Pierre-Charles Boudot

Third

Lady Frankel (GB) 2014, Prix des Lilas - Prix de la Ville du Mesnil-Le-Roi, LR, 1600 m

06/10/2017, Maisons-Laffitte

O: Gestüt Ammerland, B: Gestüt Ammerland, T: Elisabeth Fabre, J: Vincent Cheminaud

Third

Lady Frankel (GB) 2014, Prix de la Grotte Etalon Kendargent, Gr.3, 1600 m

16/04/2017, Chantilly

O: Gestüt Ammerland, B: Gestüt Ammerland, T: Andre Fabre, J: Pierre-Charles Boudot

Third

Lasko (GER) 1990, Spreti-Memorial, LR, 1600 m

01/11/1994, München

O: Stall Marcassargues, B: Dr. Christoph Burmester, T: Bruno Schütz, J: Terence Hellier

Third

Lasko (GER) 1990, Großer Kaufhof-Preis, Gr.2, 1600 m

25/09/1993, Köln

O: Stall Marcassargues, B: Dr. Christoph Burmester, T: Bruno Schütz, J: Manfred Hofer

Second

Lasko (GER) 1990, Preis der Hotellerie Baden-Baden, LR, 1800 m

19/05/1993, Baden-Baden

O: Stall Marcassargues, B: Dr. Christoph Burmester, T: Bruno Schütz, J: Mark Rimmer

Third

Lasko (GER) 1990, Großer Preis der Steigenberger Hotels, Gr.3, 2000 m

18/04/1993, Frankfurt

O: Stall Marcassargues, B: Dr. Christoph Burmester, T: Bruno Schütz, J: Andrasch Starke

Second

Lasko (GER) 1990, Hoffnungs-Preis - Preis der Sparkasse Gelsenkirchen, LR, 1800 m

04/04/1993, Gelsenkirchen

O: Stall Marcassargues, B: Dr. Christoph Burmester, T: Bruno Schütz, J: Mark Rimmer

Second

Leone (GER) 1988, 57.Gerling-Preis, Gr.2, 2400 m

03/05/1992, Köln

O: Stall Marcassargues, B: Dietrich von Boetticher u. Dr. Christop Burmester, T: Uwe Ostmann, J: Kevin Woodburn

Third

Leone (GER) 1988, 29. Geno-Europa-Preis des Genossenschaftlichen FinanzVerbund, Gr.1, 2400 m

22/09/1991, Köln

O: Stall Marcassargues, B: Dietrich von Boetticher u. Dr. Christop Burmester, T: Uwe Ostmann, J: Georg Bocskai

Second

Leone (GER) 1988, 35. Aral-Pokal, Gr.1, 2400 m

18/08/1991, Gelsenkirchen

O: Stall Marcassargues, B: Dietrich von Boetticher u. Dr. Christop Burmester, T: Uwe Ostmann, J: Michael Roberts

Third

Leone (GER) 1988, BMW 122. Deutsches Derby, Gr.1, 2400 m

07/07/1991, Hamburg

O: Stall Marcassargues, B: Dietrich von Boetticher u. Dr. Christop Burmester, T: Uwe Ostmann, J: Michael Roberts

Winner

Leone (GER) 1988, 156. Zanders-Union-Rennen, Gr.2, 2200 m

beating Temporal (Gr.1)

16/06/1991, Köln

O: Stall Marcassargues, B: Dietrich von Boetticher u. Dr. Christop Burmester, T: Uwe Ostmann, J: Michael Roberts

Third

Life's Luck (USA) 1991, Weidenpescher Meile, LR, 1600 m

30/04/1995, Köln

O: Gestüt Ammerland, B: Calumet Farm, T: Bruno Schütz, J: Terence Hellier

Third

Life's Luck (USA) 1991, Preis von Köln, LR, 1600 m

25/09/1994, Köln

O: Stall Marcassargues, B: Calumet Farm, T: Bruno Schütz, J: Andreas Suborics

Winner

Life's Luck (USA) 1991, Schwarzgold-Rennen, LR, 1600 m

14/08/1994, Berlin-Hoppegarten

O: Stall Marcassargues, B: Calumet Farm, T: Bruno Schütz, J: Terence Hellier

Winner

Life's Luck (USA) 1991, ARAG-Preis - 74. German 1000 Guineas, Gr.2, 1600 m

beating Risen Raven (Gr.2)

01/05/1994, Düsseldorf

O: Stall Marcassargues, B: Calumet Farm, T: Bruno Schütz, J: Terence Hellier

Third

Light The Stars (IRE) 2012, Prix de Psyche, Gr.3, 2000 m

01/08/2015, Deauville

O: Gestüt Ammerland, B: Gestüt Ammerland, T: Peter Schiergen, J: Andrasch Starke

Second

Light The Stars (IRE) 2012, Henkel-Stutenpreis, LR, 1600 m

03/05/2015, Düsseldorf

O: Gestüt Ammerland, B: Gestüt Ammerland, T: Peter Schiergen, J: Dennis Schiergen

Winner

Lope de Vega (IRE) 2007, Prix du Jockey Club, Gr.1, 2100 m

beating Planteur (Gr.1), Behkabad (Gr.1), Cape Blanco (Gr.1), Shamalgan (Gr.1)

06/06/2010, Chantilly

O: Gestüt Ammerland, B: Gestüt Ammerland, T: Andre Fabre, J: Maxime Guyon

Winner

Lope de Vega (IRE) 2007, Poule d'Essai des Poulains, Gr.1, 1600 m

beating Poet's Voice (Gr.1), Siyouni (Gr.1), Dick Turpin (Gr.1), Shamalgan (Gr.1), Buzzword (Gr.1), Zazou (Gr.1)

16/05/2010, Longchamp

O: Gestüt Ammerland, B: Gestüt Ammerland, T: Andre Fabre, J: Maxime Guyon

Third

Lope de Vega (IRE) 2007, Prix de Fontainbleau, Gr.3, 1600 m

25/04/2010, Longchamp

O: Gestüt Ammerland, B: Gestüt Ammerland, T: Andre Fabre, J: Maxime Guyon

Second

Lost Love (GER) 1992, Deutscher Herold-Preis (Hamburger Stutenpreis), Gr.3, 2200 m

24/06/1995, Hamburg

O: Gestüt Ammerland, B: Gestüt Ammerland, T: Bruno Schütz, J: Andreas Suborics

Second

Lost Love (GER) 1992, IDEE-Festa-Rennen, LR, 1800 m

26/05/1995, Baden-Baden

O: Gestüt Ammerland, B: Gestüt Ammerland, T: Bruno Schütz, J: Andreas Suborics

Second

Lost Love (GER) 1992, Interlübke-Rennen. Hoppegartener Stutenpreis, LR, 1600 m

30/04/1995, Berlin-Hoppegarten

O: Gestüt Ammerland, B: Gestüt Ammerland, T: Bruno Schütz, J: Ole Kröjsfeldt

Winner

Luigi (GER) 1985, 54. Gerling-Preis, Gr.2, 2400 m

beating Helikon (Gr.1), Lebos (Gr.1), Britannia (Gr.2)

30/04/1989, Köln

O: Stall Marcassargues, B: Dr. Christoph Burmester, T: Uwe Ostmann, J: William Anthony Newnes

Winner

Luigi (GER) 1988, Holsten-Cup - 119. Deutsches Derby, Gr.1, 2400 m

beating Alte Zeit (Gr.2), Alkalde (Gr.2)

03/07/1988, Hamburg

O: Stall Marcassargues, B: Dr. Christoph Burmester, T: Uwe Ostmann, J: Walter Swinburn

Second

Luigi (GER) 1985, Behr-Memorial, LR, 1900 m

08/05/1988, Köln

O: Stall Marcassargues, B: Dr. Christoph Burmester, T: Uwe Ostmann, J: Olaf Schick

Third

Margosto (GER) 1995, 64. Gerling-Preis, Gr.2, 2400 m

09/05/1999, Köln

O: Gestüt Ammerland, B: Gestüt Ammerland, T: Peter Schiergen, J: Terence Hellier

Third

Mosogna (IRE) 1992, Internationale Buchmacher Springer Trophy, LR, 2200 m

08/10/1995, München

O: Gestüt Ammerland, B: Gestüt Ammerland, T: Börje Olsson, J: Neil Grant

Second

Mosogna (IRE) 1992, Premio Verziere, LR, 2400 m

24/09/1995, Mailand

O: Gestüt Ammerland, B: Gestüt Ammerland, T: Börje Olsson, J: Luca Antonio Sorrentino

Third

Mosogna (IRE) 1992, European Breeders Fund, LR, 2000 m

24/06/1995, Mailand

O: Gestüt Ammerland, B: Gestüt Ammerland, T: Börje Olsson, J: Maurizio Pasquale

Third

Mosogna (IRE) 1992, IDEE-Festa-Rennen, LR, 1800 m

26/05/1995, Baden-Baden

O: Gestüt Ammerland, B: Gestüt Ammerland, T: Börje Olsson, J: Dominique Regnard

Second

Mosogna (IRE) 1992, Eugen Fürst zu Oettingen-Wallerstein-Memorial, LR, 2000 m

01/05/1995, München

O: Gestüt Ammerland, B: Gestüt Ammerland, T: Börje Olsson, J: Dominique Regnard

Third

Mosogno (FR) 2000, Prix du Lys, Gr.3, 2400 m

22/06/2003, Longchamp

O: Gestüt Ammerland, B: Gestüt Ammerland, T: Andre Fabre, J: Christophe Soumillon

Winner

Navarra King (IRE) 2014, 143. Steinhoff Zukunftsrennen, Gr.3, 1400 m

04/09/2016, Baden-Baden

O: Gestüt Ammerland, B: Gestüt Ammerland, T: Peter Schiergen, J: Andrasch Starke

Second

Navarra Queen (GB) 2008, Preis der Sparkassen Finanzgruppe, Gr.3, 2000 m

25/08/2012, Baden-Baden

O: Gestüt Ammerland, B: Gestüt Ammerland, T: Peter Schiergen, J: Dennis Schiergen

Second

Navarra Queen (GB) 2008, Grand Prix de Compiegne - 6eme etape du Defi du Galop, LR, 2000 m

26/06/2012, Compiegne

O: Gestüt Ammerland, B: Gestüt Ammerland, T: Peter Schiergen, J: Maxime Guyon

Third

Navarra Queen (GB) 2008, Großer Preis des Audi Zentrums Hannover (ex Fürstenberg-Rennen), Gr.3, 2000 m

21/08/2011, Hannover

O: Gestüt Ammerland, B: Gestüt Ammerland, T: Peter Schiergen, J: Michael Cadeddu

Winner

Navarra Queen (GB) 2008, Premio Mario Incisa, Gr.3, 2000 m

beating Don't Hurry Me (Gr.3), Kapitale (Gr.3)

26/06/2011, Mailand

O: Gestüt Ammerland, B: Gestüt Ammerland, T: Peter Schiergen, J: Mirco Demuro

Winner

Navarra Queen (GB) 2008, Iffezheimer Diana-Trial (ex Festa-Rennen), LR, 2000 m

05/06/2011, Baden-Baden

O: Gestüt Ammerland, B: Gestüt Ammerland, T: Peter Schiergen, J: Filip Minarik

Winner

Navarra Queen (GB) 2008, Premio Alb. Zanoletti Di R. C. Naz, LR, 1800 m

24/04/2011, Mailand

O: Gestüt Ammerland, B: Gestüt Ammerland, T: Peter Schiergen, J: Andrasch Starke

Third

Navarra Queen (GB) 2008, Großer Preis des Gestüts Brümmerhof, LR, 1400 m

31/10/2010, Hannover

O: Gestüt Ammerland, B: Gestüt Ammerland, T: Peter Schiergen, J: Andrasch Starke

Third

Nicaragua (GER) 1999, Flughafen Frankfurt-Trophy, Gr.3, 2150 m

20/10/2002, Frankfurt

O: Gestüt Ammerland, B: Gestüt Ammerland, T: Peter Schiergen, J: Filip Minarik

Winner

Nicaragua (GER) 1999, Preis der Deutschen Bank AG, LR, 2100 m

19/05/2002, Bremen

O: Gestüt Ammerland, B: Gestüt Ammerland, T: Peter Schiergen, J: Filip Minarik

Second

Nordic Dream (IRE) 2013, Prix de Montretout, LR, 1600 m

24/05/2017, Maisons-Laffitte

O: Gestüt Ammerland, B: Gestüt Ammerland, T: Andre Fabre, J: Vincent Cheminaud

Third

Nordic Dream (IRE) 2013, Prix de Saint-Patrick, LR, 1600 m

03/07/2016, Saint-Cloud

O: Gestüt Ammerland, B: Gestüt Ammerland, T: Andre Fabre, J: Vincent Cheminaud

Second

Nordic Dream (IRE) 2013, Prix Marchand d'Or, LR, 1300 m

09/06/2016, Deauville

O: Gestüt Ammerland, B: Gestüt Ammerland, T: Andre Fabre, J: Vincent Cheminaud

Second

Nordic Truce (USA) 2007, Hill Prince Stakes, Gr.3, 1600 m

04/06/2010, Belmont Park

O: Gestüt Ammerland, B: Gestüt Ammerland, T: Christophe Clement, J: Ramon Dominguez

Winner

Nordic Truce (USA) 2007, Transylvania Stakes, Gr.3, 1700 m

beating Guys Reward (Gr.2), Celtic New Year (Gr.2)

02/04/2010, Keenland

O: Gestüt Ammerland, B: Gestüt Ammerland, T: Christophe Clement, J: Julien Leparoux

Second

Nyramba (GB) 2001, Oak Tree Stakes, Gr.3, 1400 m

30/07/2004, Goodwood

O: Gestüt Ammerland, B: Five Horses Ltd., T: John Gosden, J: Steven Drowne

Second

Nyramba (GB) 2001, Dubai Duty Free Stakes (Fred Darling Stakes), Gr.3, 1400 m

17/04/2004, Newbury

O: Gestüt Ammerland, B: Five Horses Ltd., T: John Gosden, J: Lanfranco Dettori

Third

Oldham (GER) 1986, Preis von Wallerstein, LR, 2200 m

01/05/1990, München

O: Stall Marcassargues, B: Dr. Christoph Burmester, T: Uwe Ostmann, J: Georg Bocskai

Second

Oldham (GER) 1986, International Siemens Trophy, LR, 2200 m

15/10/1989, München

O: Stall Marcassargues, B: Dr. Christoph Burmester, T: Uwe Ostmann, J: William Anthony Newnes

Third

Oldham (GER) 1986, Großer Preis der Continentale - 105. Deutsches St. Leger, Gr.2, 2800 m

01/10/1989, Dortmund

O: Stall Marcassargues, B: Dr. Christoph Burmester, T: Uwe Ostmann, J: Georg Bocskai

Second

Oldham (GER) 1986, Großer Bolle & Safeway-Preis - Otto Schmidt-Rennen, LR, 2200 m

24/06/1989, Hamburg

O: Stall Marcassargues, B: Dr. Christoph Burmester, T: Uwe Ostmann, J: Georg Bocskai

Winner

Oldham (GER) 1986, Großer Hertie-Preis von Deutschland, International, Gr.3, 2200 m

beating Klassiker (Gr.2)

15/05/1989, München

O: Stall Marcassargues, B: Dr. Christoph Burmester, T: Uwe Ostmann, J: Georg Bocskai

Third

Oldham (GER) 1986, Großer Preis der Steigenberger Hotels, Gr.3, 2000 m

23/04/1989, Frankfurt

O: Stall Marcassargues, B: Dr. Christoph Burmester, T: Uwe Ostmann, J: Walter Swinburn

Winner

Oldham (GER) 1989, Jean Harzheim-Rennen, LR, 2200 m

27/03/1989, Köln

O: Stall Marcassargues, B: Dr. Christoph Burmester, T: Uwe Ostmann, J: Olaf Schick

Winner

Promesse de l'Aube (FR) 2005, Großer Canon-Preis, LR, 2000 m

12/07/2009, München

O: Gestüt Ammerland, B: Sunny Days Ltd., T: Peter Schiergen, J: Jiri Palik

Second

Royal Solitaire (IRE) 2012, Großer Dallmayr-Preis - Bayerisches Zuchtrennen, Gr.1, 2000 m

31/07/2016, München

O: Gestüt Ammerland, B: Janus Bloodstock Inc., T: Peter Schiergen, J: Andrasch Starke

Winner

Royal Solitaire (IRE) 2012, 38. Badener Meile, Gr.2, 1600 m

beating Felicean (Gr.2)

26/05/2016, Baden-Baden

O: Gestüt Ammerland, B: Janus Bloodstock Inc., T: Peter Schiergen, J: Daniele Porcu

Winner

Royal Solitaire (IRE) 2012, Großer Preis von Rossmann, LR, 2000 m

01/05/2016, Hannover

O: Gestüt Ammerland, B: Janus Bloodstock Inc., T: Peter Schiergen, J: Daniele Porcu

Winner

Royal Solitaire (IRE) 2012, Preis des Gestüts Röttgen, LR, 1600 m

27/03/2016, Berlin-Hoppegarten

O: Gestüt Ammerland, B: Janus Bloodstock Inc., T: Peter Schiergen, J: Daniele Porcu

Winner

Sassella (IRE) 2012, Prix Belle de Nuit - Prix du Camp Canadien, LR, 2500 m

20/11/2015, Saint-Cloud

O: Gestüt Ammerland, B: Gestüt Ammerland, T: Andre Fabre, J: Mickael Barzalona

Third

Savanne (IRE) 2011, Prix De Pomone, Gr.2, 2500 m

16/08/2014, Deauville

O: Gestüt Ammerland, B: Gestüt Ammerland, T: Andre Fabre, J: Maxime Guyon

Second

Savanne (IRE) 2011, Abu Dhabi Prix de Malleret, Gr.2, 2400 m

29/06/2014, Saint-Cloud

O: Gestüt Ammerland, B: Gestüt Ammerland, T: Andre Fabre, J: Maxime Guyon

Winner

Savanne (IRE) 2011, Prix de Royaumont - Equidia Live, Gr.3, 2400 m

beating Ball Dancing (Gr.2), Zarshana (Gr.3)

01/06/2014, Chantilly

O: Gestüt Ammerland, B: Gestüt Ammerland, T: Andre Fabre, J: Pierre-Charles Boudot

Winner

Sevenna (FR) 2005, Moet Hennessy Fillies' Stakes, Gr.3, 2800 m

30/07/2009, Goodwood

O: Gestüt Ammerland, B: Arial Bloodstock + Gestüt Hof Ittlingen, T: Sir Henry Cecil, J: Tom Queally

Winner

Sevenna Star (IRE) 2015, bet365 Classic Trial , Gr.3, 2000 m

beating Ispolini, Hunting Horn, Chilean (Gr.3)

27/04/2018, Sandown

O: Gestüt Ammerland, B: Gestüt Ammerland, T: John Gosden, J: Frankie Dettori

Winner

Waldgeist (GB) 2014, Qatar Prix Foy, Gr.2, 2400 m

beating Talismanic (Gr.1), Cloth of Stars (Gr.1), Way To Paris (L.)

16/09/2018, Paris-Longchamp

O: Gestüt Ammerland, T: Andre Fabre, J: Pierre-Charles Boudot

Winner

Waldgeist (GB) 2014, Grand Prix de Saint-Cloud, Gr.1, 2400 m

beating Coronet (Gr.2), Salouen, Cloth Of Stars (Gr.1)

01/07/2018, Saint-Cloud

O: Gestüt Ammerland, B: Gestüt Ammerland, T: Andre Fabre, J: Pierre-Charles Boudot

Winner

Waldgeist (GB) 2014, Grand Prix De Chantilly, Gr.2, 2200 m

beating Dschingis Secret (Gr.1), Way To Paris (L.), Rare Rhythm (Gr.3)

03/06/2018, Chantilly

O: Gestüt Ammerland, B: Gestüt Ammerland, T: Andre Fabre, J: Pierre-Charles Boudot

Winner

Waldgeist (GB) 2014, Prix d'Hedouville, Gr.3, 2400 m

06/05/2018, Paris Longchamp

O: Gestüt Ammerland, B: Gestüt Ammerland, T: Andre Fabre, J: Pierre-Charles Boudot

Second

Waldgeist (GB) 2014, Gigaset Cumberland Lodge Stakes, Gr.3, 2400 m

07/10/2017, Ascot

O: Gestüt Ammerland, B: Gestüt Ammerland, T: Andre Fabre, J: Vincent Cheminaud

Second

Waldgeist (GB) 2014, Qipco Prix du Jockey Club, Gr.1, 2100 m

04/06/2017, Chantilly

O: Gestüt Ammerland, B: Gestüt Ammerland, T: Andre Fabre, J: Pierre-Charles Boudot

Second

Waldgeist (GB) 2014, Prix Greffulhe, Gr.2, 2000 m

08/05/2017, Saint-Cloud

O: Gestüt Ammerland, B: Gestüt Ammerland, T: Andre Fabre, J: Pierre-Charles Boudot

Winner

Waldgeist (GB) 2014, Criterium De Saint-Cloud, Gr.1, 2000 m

beating Rekindling (Gr.1), Capri (Gr.1), Wings Of Eagles (Gr.1), Rich Legacy (Gr.2)

30/10/2016, Saint-Cloud

O: Gestüt Ammerland, B: Gestüt Ammerland, T: Andre Fabre, J: Pierre-Charles Boudot

Third

Waldgeist (GB) 2014, Prix de Conde, Gr.3, 1800 m

08/10/2016, Chantilly

O: Gestüt Ammerland, B: Gestüt Ammerland, T: Andre Fabre, J: Pierre-Charles Boudot

Second

Waldlerche (GB) 2009, Honda - Nereide-Rennen, LR, 2000 m

14/10/2012, München

O: Gestüt Bernried, B: Newsells Park Stud Ltd., T: Simon James Stokes, J: Terence Hellier

Winner

Waldlerche (GB) 2009, Prix Penelope, Gr.3, 2100 m

17/04/2012, Saint-Cloud

O: Gestüt Ammerland, B: Newsells Park Stud Ltd., T: Andre Fabre, J: Maxime Guyon

Winner

Waldlerche (GB) 2009, Prix Urgence, 2yo, 1600 m

10/11/2011, Maisons-Laffitte

O: Gestüt Ammerland, B: Newsells Park Stud Ltd., T: Andre Fabre, J: Pierre-Charles Boudot

Winner

Waldlied (GB) 2015, Prix De Malleret , Gr.2, 2400 m

beating Fuse, Give And Take (Gr.3), Ajayeb

01/07/2018, Saint-Cloud

O: Gestüt Ammerland & Newsells Park, B: Gestüt Ammerland, T: Andre Fabre, J: Pierre-Charles Boudot

Second

Waldlied (GB) 2015, Prix de Royaumont, Gr.3, 2400 m

beating beating Contessa Du Barry, Maiden Voyage

03/06/2018, Chantilly

O: Gestüt Ammerland & Newsells Park, B: Gestüt Ammerland & Newsells Park, T: Andre Fabre, J: Pierre-Charles Boudot