Größte Renn- und Zuchterfolge

Gruppe 1

Farbe
Erfolg
Pferd, Rennen, Distanz, Datum, Ort, Besitzer, Züchter, Trainer, Jockey
Sieger

Waldgeist (GB) 2014, Grand Prix de Saint-Cloud, Gr.1, 2400 m

vor Coronet (Gr.2), Salouen, Cloth Of Stars (Gr.1)

01.07.2018, Saint-Cloud

B: Gestüt Ammerland, Z: Gestüt Ammerland, T: Andre Fabre, J: Pierre-Charles Boudot

Sieger

Waldgeist (GB) 2014, Criterium De Saint-Cloud, Gr.1, 2000 m

vor Rekindling (Gr.1), Capri (Gr.1), Wings Of Eagles (Gr.1), Rich Legacy (Gr.2)

30.10.2016, Saint-Cloud

B: Gestüt Ammerland, Z: Gestüt Ammerland, T: Andre Fabre, J: Pierre-Charles Boudot

Sieger

Baltic Baroness (GER) 2010, Qatar Prix Vermeille, Gr.1, 2400 m

vor Treve (Gr.1), Dolniya (Gr.1), Sultanina (Gr.1), Madame Chiang (Gr.1)

14.09.2014, Longchamp

B: Gestüt Ammerland, Z: Gestüt Ammerland, T: Andre Fabre, J: Maxime Guyon

Sieger

Golden Lilac (IRE) 2008, Prix d'Ispahan, Gr.1, 1850 m

vor Planteur (Gr.1), Tin Horse (Gr.1), Reliable Man (Gr.1), Cirrus des Aigles (Gr.1)

27.05.2012, Longchamp

B: Gestüt Ammerland, Z: Gestüt Ammerland, T: Andre Fabre, J: Maxime Guyon

Sieger

Golden Lilac (IRE) 2008, Prix de Diane Longines, Gr.1, 2100 m

vor Galikova (Gr.1), Wavering (Gr.1), Shareta (Gr.1)

12.06.2011, Chantilly

B: Gestüt Ammerland, Z: Gestüt Ammerland, T: Andre Fabre, J: Maxime Guyon

Sieger

Golden Lilac (IRE) 2008, Poule d'Essai des Pouliches, Gr.1, 1600 m

15.05.2011, Longchamp

B: Gestüt Ammerland, Z: Gestüt Ammerland, T: Andre Fabre, J: Olivier Peslier

Sieger

Lope de Vega (IRE) 2007, Prix du Jockey Club, Gr.1, 2100 m

vor Planteur (Gr.1), Behkabad (Gr.1), Cape Blanco (Gr.1), Shamalgan (Gr.1)

06.06.2010, Chantilly

B: Gestüt Ammerland, Z: Gestüt Ammerland, T: Andre Fabre, J: Maxime Guyon

Sieger

Lope de Vega (IRE) 2007, Poule d'Essai des Poulains, Gr.1, 1600 m

vor Poet's Voice (Gr.1), Siyouni (Gr.1), Dick Turpin (Gr.1), Shamalgan (Gr.1), Buzzword (Gr.1), Zazou (Gr.1)

16.05.2010, Longchamp

B: Gestüt Ammerland, Z: Gestüt Ammerland, T: Andre Fabre, J: Maxime Guyon

Sieger

Hurricane Run (IRE) 2002, King George VI and Queen Elizabeth Diamond Stakes, Gr.1, 2400 m

vor Electrocutionist (Gr.1), Heart's Cry (Gr.1), Cherry Mix (Gr.1), Maraheel (Gr.2)

29.07.2006, Ascot

B: Michael Tabor, Z: Gestüt Ammerland, T: Andre Fabre, J: Christophe Soumillon

Sieger

Hurricane Run (IRE) 2002, Tattersalls Gold Cup, Gr.1, 2100 m

vor Alexander Goldrun (Gr.1)

28.05.2006, Curragh

B: Michael Tabor, Z: Gestüt Ammerland, T: Andre Fabre, J: Kieren Fallon

Sieger

Hurricane Run (IRE) 2002, Prix de l'Arc de Triomphe, Gr.1, 2400 m

vor Westerner (Gr.1), Bago (Gr.1), Shirocco (Gr.1), Motivator (Gr.1), Shawanda (Gr.1), Pride (Gr.1), Warrsan (Gr.1), Scorpion (Gr.1), Cherry Mix (Gr.1)

02.10.2005, Longchamp

B: Michael Tabor, Z: Gestüt Ammerland, T: Andre Fabre, J: Kieren Fallon

Sieger

Hurricane Run (IRE) 2002, The Budweiser Irish Derby, Gr.1, 2400 m

vor Scorpion (Gr.1)

26.06.2005, Curragh

B: Gestüt Ammerland, Z: Gestüt Ammerland, T: Andre Fabre, J: Kieren Fallon

Sieger

Grey Lilas (IRE) 2001, Netjets Prix du Moulin de Longchamp, Gr.1, 1600 m

vor Antonius Pius (Gr.2), Denebola (Gr.1), Whipper (Gr.1), Paolini (Gr.1), Le Vie Dei Colori (Gr.1), Martillo (Gr.2), American Post (Gr.1)

05.09.2004, Longchamp

B: Gestüt Ammerland, Z: Azienda Agricola il Tiglio, T: Andre Fabre, J: Eric Legrix

Sieger

Boreal (GER) 1998, Vodafone Coronation Cup, Gr.1, 2400 m

vor Storming Home (Gr.1), Marienbard (Gr.1), Kutub (Gr.1)

07.06.2002, Epsom

B: Gestüt Ammerland, Z: Gestüt Ammerland, T: Peter Schiergen, J: Kieren Fallon

Sieger

Boreal (GER) 1998, BMW 132. Deutsches Derby, Gr.1, 2400 m

01.07.2001, Hamburg

B: Gestüt Ammerland, Z: Gestüt Ammerland, T: Peter Schiergen, J: John Reid

Sieger

Borgia (GER) 1994, Mercedes-Benz - 125. Großer Preis von Baden, Gr.1, 2400 m

vor Luso (Gr.1), Caitano (Gr.1), Ungaro (Gr.1), Night Petticoat (Gr.2)

07.09.1997, Baden-Baden

B: Gestüt Ammerland, Z: Gestüt Ammerland, T: Bruno Schütz, J: Kieren Fallon

Sieger

Borgia (GER) 1994, BMW 128. Deutsches Derby, Gr.1, 2400 m

vor Caitano (Gr.1)

06.07.1997, Hamburg

B: Gestüt Ammerland, Z: Gestüt Ammerland, T: Bruno Schütz, J: Olivier Peslier

Sieger

Luigi (GER) 1988, Holsten-Cup - 119. Deutsches Derby, Gr.1, 2400 m

vor Alte Zeit (Gr.2), Alkalde (Gr.2)

03.07.1988, Hamburg

B: Stall Marcassargues, Z: Dr. Christoph Burmester, T: Uwe Ostmann, J: Walter Swinburn

Zweiter

Waldgeist (GB) 2014, Qipco Prix du Jockey Club, Gr.1, 2100 m

04.06.2017, Chantilly

B: Gestüt Ammerland, Z: Gestüt Ammerland, T: Andre Fabre, J: Pierre-Charles Boudot

Zweiter

Royal Solitaire (IRE) 2012, Großer Dallmayr-Preis - Bayerisches Zuchtrennen, Gr.1, 2000 m

31.07.2016, München

B: Gestüt Ammerland, Z: Janus Bloodstock Inc., T: Peter Schiergen, J: Andrasch Starke

Zweiter

Golden Lilac (IRE) 2008, Prix Rothschild, Gr.1, 1600 m

29.07.2012, Deauville

B: Gestüt Ammerland, Z: Gestüt Ammerland, T: Andre Fabre, J: Maxime Guyon

Zweiter

Hurricane Run (IRE) 2002, Grand Prix de Saint-Cloud, Gr.1, 2400 m

25.06.2006, Saint-Cloud

B: Michael Tabor, Z: Gestüt Ammerland, T: Andre Fabre, J: Kieren Fallon

Zweiter

Hurricane Run (IRE) 2002, Prix du Jockey Club, Gr.1, 2100 m

05.06.2005, Chantilly

B: Gestüt Ammerland, Z: Gestüt Ammerland, T: Andre Fabre, J: Christophe Soumillon

Zweiter

Grey Lilas (IRE) 2001, Prix de l'Opera - Casino Barriere d'Enghien-les-Bains, Gr.1, 2000 m

03.10.2004, Longchamp

B: Gestüt Ammerland, Z: Azienda Agricola il Tiglio, T: Andre Fabre, J: Eric Legrix

Zweiter

Grey Lilas (IRE) 2001, Gainsborough Poule d'Essai des Pouliches, Gr.1, 1600 m

16.05.2004, Longchamp

B: Gestüt Ammerland, Z: Azienda Agricola il Tiglio, T: Andre Fabre, J: Gary Lynn Stevens

Zweiter

Boreal (GER) 1998, UAE - 129. Großer Preis von Baden, Gr.1, 2400 m

02.09.2001, Baden-Baden

B: Gestüt Ammerland, Z: Gestüt Ammerland, T: Peter Schiergen, J: John Reid

Zweiter

Boreal (GER) 1998, Credit Suisse Private Banking Pokal, Gr.1, 2400 m

12.08.2001, Köln

B: Gestüt Ammerland, Z: Gestüt Ammerland, T: Peter Schiergen, J: John Reid

Zweiter

Hibiscus (GER) 1996, 37. Post Express-Europa-Preis, Gr.1, 2400 m

29.06.1999, Köln

B: Klaus Bert, Z: Gestüt Ammerland, T: Andreas Schütz, J: Andrasch Starke

Zweiter

Borgia (GER) 1994, Breeder's Cup Turf, Gr.1, 2400 m

08.11.1997, Hollywood Park

B: Gestüt Ammerland, Z: Gestüt Ammerland, T: Bruno Schütz, J: Kieren Fallon

Zweiter

Leone (GER) 1988, 35. Aral-Pokal, Gr.1, 2400 m

18.08.1991, Gelsenkirchen

B: Stall Marcassargues, Z: Dietrich von Boetticher u. Dr. Christop Burmester, T: Uwe Ostmann, J: Michael Roberts

Dritter

Lady Frankel (GB) 2014, Prix de l'Opera Longines, Gr.1, 2000 m

01.10.2017, Chantilly

B: Gestüt Ammerland, Z: Gestüt Ammerland, T: Elisabeth Fabre, J: Pierre-Charles Boudot

Dritter

Aigrette Garzette (IRE) 2008, 153. Henkel-Preis der Diana - German Oaks, Gr.1, 2200 m

07.08.2011, Düsseldorf

B: Gestüt Ammerland, Z: Gestüt Ammerland, T: Peter Schiergen, J: Andrasch Starke

Dritter

Hurricane Run (IRE) 2002, Emirates Airline Champion Stakes, Gr.1, 2000 m

14.10.2006, Newmarket

B: Michael Tabor, Z: Gestüt Ammerland, T: Andre Fabre, J: Michael Kinane

Dritter

Hurricane Run (IRE) 2002, Prix de l'Arc de Triomphe, Gr.1, 2400 m

01.10.2006, Longchamp

B: Michael Tabor, Z: Gestüt Ammerland, T: Andre Fabre, J: Kieren Fallon

Dritter

Boreal (GER) 1998, Dubai Sheema Classic, Gr.1, 2400 m

23.03.2002, Nad-Al-Sheba

B: Gestüt Ammerland, Z: Gestüt Ammerland, T: Peter Schiergen, J: Kieren Fallon

Dritter

Asolo (GER) 1994, Prix Royal-Oak, Gr.1, 3100 m

25.10.1998, Longchamp

B: Gestüt Ammerland, Z: Gestüt Ammerland, T: Andre Fabre, J: Thierry Jarnet

Dritter

Borgia (GER) 1994, Prix de l'Arc de Triomphe, Gr.1, 2400 m

05.10.1997, Longchamp

B: Gestüt Ammerland, Z: Gestüt Ammerland, T: Bruno Schütz, J: Kieren Fallon

Dritter

Hondo Mondo (IRE) 1988, Bayerisches Zuchtrennen, Gr.1, 2000 m

01.08.1993, München

B: Stall Marcassargues, Z: Dietrich von Boetticher, T: Bruno Schütz, J: Manfred Hofer

Dritter

Hondo Mondo (IRE) 1988, 30. Geno-Europa-Preis des Genossenschaftlichen Finanzverbund, Gr.1, 2400 m

27.09.1992, Köln

B: Stall Marcassargues, Z: Dietrich von Boetticher, T: Bruno Schütz, J: Kevin Woodburn

Dritter

Leone (GER) 1988, 29. Geno-Europa-Preis des Genossenschaftlichen FinanzVerbund, Gr.1, 2400 m

22.09.1991, Köln

B: Stall Marcassargues, Z: Dietrich von Boetticher u. Dr. Christop Burmester, T: Uwe Ostmann, J: Georg Bocskai

Dritter

Leone (GER) 1988, BMW 122. Deutsches Derby, Gr.1, 2400 m

07.07.1991, Hamburg

B: Stall Marcassargues, Z: Dietrich von Boetticher u. Dr. Christop Burmester, T: Uwe Ostmann, J: Michael Roberts

Gruppe 2

Farbe
Erfolg
Pferd, Rennen, Datum, Ort, Besitzer, Züchter, Trainer, Jockey
Sieger

Waldlied (GB) 2015, Prix De Malleret , Gr.2, 2400 m

vor Fuse, Give And Take (Gr.3), Ajayeb

01.07.2018, Saint-Cloud

B: Gestüt Ammerland & Newsells Park, Z: Gestüt Ammerland, T: Andre Fabre, J: Pierre-Charles Boudot

Sieger

Waldgeist (GB) 2014, Grand Prix De Chantilly, Gr.2, 2200 m

vor Dschingis Secret (Gr.1), Way To Paris (L.), Rare Rhythm (Gr.3)

03.06.2018, Chantilly

B: Gestüt Ammerland, Z: Gestüt Ammerland, T: Andre Fabre, J: Pierre-Charles Boudot

Sieger

Royal Solitaire (IRE) 2012, 38. Badener Meile, Gr.2, 1600 m

vor Felicean (Gr.2)

26.05.2016, Baden-Baden

B: Gestüt Ammerland, Z: Janus Bloodstock Inc., T: Peter Schiergen, J: Daniele Porcu

Sieger

Hurricane Run (IRE) 2002, Prix Niel Casino Barriere d'Enghien les Bains, Gr.2, 2400 m

11.09.2005, Longchamp

B: Michael Tabor, Z: Gestüt Ammerland, T: Andre Fabre, J: Kieren Fallon

Sieger

Hurricane Run (IRE) 2002, Prix Hocquart, Gr.2, 2200 m

vor Ruwi (Gr.2)

09.05.2005, Longchamp

B: Gestüt Ammerland, Z: Gestüt Ammerland, T: Andre Fabre, J: Christophe Soumillon

Sieger

Borgia (GER) 1994, Hong Kong International Vase, Gr.2, 2400 m

vor Bimbola (Gr.2), Sea Wave (Gr.2), Indigenous (Gr.1), Rogan Josh (Gr.1), Silver Patriarch (Gr.1)

12.12.1999, Sha-Tin

B: Gestüt Ammerland, Z: Gestüt Ammerland, T: Andre Fabre, J: Olivier Peslier

Sieger

Life's Luck (USA) 1991, ARAG-Preis - 74. German 1000 Guineas, Gr.2, 1600 m

vor Risen Raven (Gr.2)

01.05.1994, Düsseldorf

B: Stall Marcassargues, Z: Calumet Farm, T: Bruno Schütz, J: Terence Hellier

Sieger

Hondo Mondo (IRE) 1988, 21. Großer Preis der Wirtschaft, Gr.2, 2200 m

vor Lomitas (Gr.1), Ruby Tiger (Gr.2), Leone (Gr.2), All Top (Gr.2)

31.05.1992, Baden-Baden

B: Stall Marcassargues, Z: Dietrich von Boetticher, T: Uwe Ostmann, J: Andreas Helfenbein

Sieger

Leone (GER) 1988, 156. Zanders-Union-Rennen, Gr.2, 2200 m

vor Temporal (Gr.1)

16.06.1991, Köln

B: Stall Marcassargues, Z: Dietrich von Boetticher u. Dr. Christop Burmester, T: Uwe Ostmann, J: Michael Roberts

Sieger

Luigi (GER) 1985, 54. Gerling-Preis, Gr.2, 2400 m

vor Helikon (Gr.1), Lebos (Gr.1), Britannia (Gr.2)

30.04.1989, Köln

B: Stall Marcassargues, Z: Dr. Christoph Burmester, T: Uwe Ostmann, J: William Anthony Newnes

Sieger

Britannia (GER) 1985, Großer Preis der Continentale Versicherungs-Gruppe - 104. Deutsches St. Leger, Gr.2, 2800 m

vor Obando (Gr.2)

02.10.1988, Dortmund

B: Stall Marcassargues, Z: Maria Schütz u. Erwin Wiechern, T: Bruno Schütz, J: Lutz Mäder

Zweiter

Waldgeist (GB) 2014, Prix Greffulhe, Gr.2, 2000 m

08.05.2017, Saint-Cloud

B: Gestüt Ammerland, Z: Gestüt Ammerland, T: Andre Fabre, J: Pierre-Charles Boudot

Zweiter

Savanne (IRE) 2011, Abu Dhabi Prix de Malleret, Gr.2, 2400 m

29.06.2014, Saint-Cloud

B: Gestüt Ammerland, Z: Gestüt Ammerland, T: Andre Fabre, J: Maxime Guyon

Zweiter

Hurricane Run (IRE) 2002, Prix Foy Gray d'Albion Barriere, Gr.2, 2400 m

10.09.2006, Longchamp

B: Michael Tabor, Z: Gestüt Ammerland, T: Andre Fabre, J: Kieren Fallon

Zweiter

Borgia (GER) 1994, Prix Foy Gray d'Albion Barriere, Gr.2, 2400 m

12.09.1999, Longchamp

B: Gestüt Ammerland, Z: Gestüt Ammerland, T: Andre Fabre, J: Kieren Fallon

Zweiter

Asolo (GER) 1994, 63. Gerling-Preis, Gr.2, 2400 m

26.04.1998, Köln

B: Gestüt Ammerland, Z: Gestüt Ammerland, T: Andreas Schütz, J: Andrasch Starke

Zweiter

Asolo (GER) 1994, 113. Deutsches St. Leger, Gr.2, 2800 m

05.10.1997, Dortmund

B: Gestüt Ammerland, Z: Gestüt Ammerland, T: Bruno Schütz, J: Andrasch Starke

Zweiter

Borgia (GER) 1994, BMW EuropaChampionat, Gr.2, 2400 m

10.08.1997, Berlin-Hoppegarten

B: Gestüt Ammerland, Z: Gestüt Ammerland, T: Bruno Schütz, J: Andrasch Starke

Zweiter

Borgia (GER) 1994, 139. Preis der Diana - Deutsches Stuten-Derby, Gr.2, 2200 m

08.06.1997, Mülheim

B: Gestüt Ammerland, Z: Gestüt Ammerland, T: Bruno Schütz, J: Andrasch Starke

Zweiter

Hondo Mondo (IRE) 1988, 22. Großer Preis der Wirtschaft, Gr.2, 2200 m

23.05.1993, Baden-Baden

B: Stall Marcassargues, Z: Dietrich von Boetticher, T: Bruno Schütz, J: Andre Best

Dritter

Savanne (IRE) 2011, Prix De Pomone, Gr.2, 2500 m

16.08.2014, Deauville

B: Gestüt Ammerland, Z: Gestüt Ammerland, T: Andre Fabre, J: Maxime Guyon

Dritter

Golden Lilac (IRE) 2008, Prix Guillaume d'Ornano, Gr.2, 2000 m

15.08.2011, Deauville

B: Gestüt Ammerland, Z: Gestüt Ammerland, T: Andre Fabre, J: Maxime Guyon

Dritter

Boreal (GER) 1998, 166. Oppenheim-Union-Rennen, Gr.2, 2200 m

10.06.2001, Köln

B: Gestüt Ammerland, Z: Gestüt Ammerland, T: Peter Schiergen, J: John Reid

Dritter

Margosto (GER) 1995, 64. Gerling-Preis, Gr.2, 2400 m

09.05.1999, Köln

B: Gestüt Ammerland, Z: Gestüt Ammerland, T: Peter Schiergen, J: Terence Hellier

Dritter

Hondero (GER) 1990, Flughafen Frankfurt Trophy, Gr.2, 2000 m

21.09.1997, Frankfurt

B: Nina Olsson, Z: Gestüt Ammerland, T: Börje Olsson, J: Piotr Piatkowski

Dritter

Lasko (GER) 1990, Großer Kaufhof-Preis, Gr.2, 1600 m

25.09.1993, Köln

B: Stall Marcassargues, Z: Dr. Christoph Burmester, T: Bruno Schütz, J: Manfred Hofer

Dritter

Alter Adel (GB) 1990, 158. Zanders-Union-Rennen, Gr.2, 2200 m

13.06.1993, Köln

B: Stall Marcassargues, Z: Gestüt Ammerland, T: Bruno Schütz, J: Michael Kinane

Dritter

Oldham (GER) 1986, Großer Preis der Continentale - 105. Deutsches St. Leger, Gr.2, 2800 m

01.10.1989, Dortmund

B: Stall Marcassargues, Z: Dr. Christoph Burmester, T: Uwe Ostmann, J: Georg Bocskai

Gruppe 3

Farbe
Erfolg
Pferd, Rennen, Distanz, Datum, Ort, Besitzer, Züchter, Trainer, Jockey
Sieger

Waldgeist (GB) 2014, Prix d'Hedouville, Gr.3, 2400 m

06.05.2018, Paris Longchamp

B: Gestüt Ammerland, Z: Gestüt Ammerland, T: Andre Fabre, J: Pierre-Charles Boudot

Sieger

Sevenna Star (IRE) 2015, bet365 Classic Trial , Gr.3, 2000 m

vor Ispolini, Hunting Horn, Chilean (Gr.3)

27.04.2018, Sandown

B: Gestüt Ammerland, Z: Gestüt Ammerland, T: John Gosden, J: Frankie Dettori

Sieger

Lady Frankel (GB) 2014, Prix De Lieurey, Gr.3, 1600 m

15.08.2017, Deauville

B: Gestüt Ammerland, Z: Gestüt Ammerland, T: Elisabeth Fabre, J: Pierre-Charles Boudot

Sieger

Navarra King (IRE) 2014, 143. Steinhoff Zukunftsrennen, Gr.3, 1400 m

04.09.2016, Baden-Baden

B: Gestüt Ammerland, Z: Gestüt Ammerland, T: Peter Schiergen, J: Andrasch Starke

Sieger

Bermuda Reef (IRE) 2010, Almased-Cup (Hamburg Trophy), Gr.3, 2000 m

vor Nausica Time (Gr.3), Neatico (Gr.1), Petit Chevalier (Gr.3)

06.07.2014, Hamburg

B: Gestüt Ammerland, Z: Gestüt Ammerland, T: Peter Schiergen, J: Adrie de Vries

Sieger

Savanne (IRE) 2011, Prix de Royaumont - Equidia Live, Gr.3, 2400 m

vor Ball Dancing (Gr.2), Zarshana (Gr.3)

01.06.2014, Chantilly

B: Gestüt Ammerland, Z: Gestüt Ammerland, T: Andre Fabre, J: Pierre-Charles Boudot

Sieger

Waldlerche (GB) 2009, Prix Penelope, Gr.3, 2100 m

17.04.2012, Saint-Cloud

B: Gestüt Ammerland, Z: Newsells Park Stud Ltd., T: Andre Fabre, J: Maxime Guyon

Sieger

Navarra Queen (GB) 2008, Premio Mario Incisa, Gr.3, 2000 m

vor Don't Hurry Me (Gr.3), Kapitale (Gr.3)

26.06.2011, Mailand

B: Gestüt Ammerland, Z: Gestüt Ammerland, T: Peter Schiergen, J: Mirco Demuro

Sieger

Golden Lilac (IRE) 2008, Prix de la Grotte, Gr.3, 1600 m

vor Esprita (Gr.3)

24.04.2011, Longchamp

B: Gestüt Ammerland, Z: Gestüt Ammerland, T: Andre Fabre, J: Maxime Guyon

Sieger

Burma Gold (IRE) 2007, St. Leger Italiano, Gr.3, 2800 m

vor Cima De Pluie (Gr.3), Caudillo (Gr.3)

23.10.2010, Mailand

B: Gestüt Ammerland, Z: Gestüt Ammerland, T: Peter Schiergen, J: Jiri Palik

Sieger

Nordic Truce (USA) 2007, Transylvania Stakes, Gr.3, 1700 m

vor Guys Reward (Gr.2), Celtic New Year (Gr.2)

02.04.2010, Keenland

B: Gestüt Ammerland, Z: Gestüt Ammerland, T: Christophe Clement, J: Julien Leparoux

Sieger

Sevenna (FR) 2005, Moet Hennessy Fillies' Stakes, Gr.3, 2800 m

30.07.2009, Goodwood

B: Gestüt Ammerland, Z: Arial Bloodstock + Gestüt Hof Ittlingen, T: Sir Henry Cecil, J: Tom Queally

Sieger

Grey Lilas (IRE) 2001, Prix de la Nonette, Gr.3, 2000 m

vor Green Noon (Gr.3)

24.08.2004, Deauville

B: Gestüt Ammerland, Z: Azienda Agricola il Tiglio, T: Andre Fabre, J: Gary Lynn Stevens

Sieger

Grey Lilas (IRE) 2001, Prix de la Grotte, Gr.3, 1600 m

vor Denebola (Gr.1), Via Milano (Gr.3), Dalna (Gr.3)

25.04.2004, Longchamp

B: Gestüt Ammerland, Z: Azienda Agricola il Tiglio, T: Andre Fabre, J: Gary Lynn Stevens

Sieger

Hibiscus (GER) 1996, 103. Fürstenberg-Rennen, Gr.3, 2200 m

29.08.1999, Baden-Baden

B: Klaus Bert, Z: Gestüt Ammerland, T: Andreas Schütz, J: Andrasch Starke

Sieger

Hondero (GER) 1990, 40. Spreti-Rennen, Gr.3, 2000 m

vor Prince Firebird (Gr.3), Bad Bertrich (Gr.2)

25.08.1995, Baden-Baden

B: Gestüt Ammerland, Z: Gestüt Ammerland, T: Börje Olsson, J: Dominique Regnard

Sieger

Elacata (GER) 1990, Prix Corrida, Gr.3, 2100 m

vor Andramaque (Gr.2), Arkona (Gr.2), Mint Crisp (Gr.3), Dancienne (Gr.2)

27.04.1994, Evry

B: Stall Marcassargues, Z: Gestüt Ammerland, T: Bruno Schütz, J: Guy Guignard

Sieger

Britannia (GER) 1985, Oleander-Rennen, Gr.3, 3200 m

vor Omen (Gr.3)

20.05.1989, Baden-Baden

B: Stall Marcassargues, Z: Maria Schütz u. Erwin Wiechern, T: Bruno Schütz, J: Lutz Mäder

Sieger

Oldham (GER) 1986, Großer Hertie-Preis von Deutschland, International, Gr.3, 2200 m

vor Klassiker (Gr.2)

15.05.1989, München

B: Stall Marcassargues, Z: Dr. Christoph Burmester, T: Uwe Ostmann, J: Georg Bocskai

Sieger

Britannia (GER) 1985, Ford-Hentschel-Pokal - 61.Deutscher Stutenpreis, Gr.3, 2400 m

vor Prairie Venus (Gr.3)

11.09.1988, Hannover

B: Stall Marcassargues, Z: Maria Schütz u. Erwin Wiechern, T: Bruno Schütz, J: Lutz Mäder

Zweiter

Waldlied (GB) 2015, Prix de Royaumont, Gr.3, 2400 m

vor vor Contessa Du Barry, Maiden Voyage

03.06.2018, Chantilly

B: Gestüt Ammerland & Newsells Park, Z: Gestüt Ammerland & Newsells Park, T: Andre Fabre, J: Pierre-Charles Boudot

Zweiter

Waldgeist (GB) 2014, Gigaset Cumberland Lodge Stakes, Gr.3, 2400 m

07.10.2017, Ascot

B: Gestüt Ammerland, Z: Gestüt Ammerland, T: Andre Fabre, J: Vincent Cheminaud

Zweiter

Baltic Comtesse (FR) 2012, Prix des Reservoirs, Gr.3, 1600 m

02.10.2014, Deauville

B: Gestüt Ammerland, Z: Gestüt Ammerland, T: Andre Fabre, J: Maxime Guyon

Zweiter

High Duty (GB) 2011, Prix Eclipse, Gr.3, 1200 m

11.10.2013, Chantilly

B: Gestüt Ammerland, Z: Gestüt Ammerland, T: Peter Schiergen, J: Andrasch Starke

Zweiter

Navarra Queen (GB) 2008, Preis der Sparkassen Finanzgruppe, Gr.3, 2000 m

25.08.2012, Baden-Baden

B: Gestüt Ammerland, Z: Gestüt Ammerland, T: Peter Schiergen, J: Dennis Schiergen

Zweiter

Altair Star (IRE) 2007, yoobet.de - Grand Prix Premiere, Gr.3, 2100 m

03.04.2011, Köln

B: Gestüt Ammerland, Z: Gestüt Ammerland, T: Peter Schiergen, J: Andrasch Starke

Zweiter

Aigrette Garzette (IRE) 2008, Coolmore Stud - Preis der Winterkönigin 2010, Gr.3, 1600 m

24.10.2010, Baden-Baden

B: Gestüt Ammerland, Z: Gestüt Ammerland, T: Peter Schiergen, J: Andrasch Starke

Zweiter

Burma Gold (IRE) 2010, 126. Deutsches St.Leger, Gr.3, 2800 m

12.09.2010, Dortmund

B: Gestüt Ammerland, Z: Gestüt Ammerland, T: Peter Schiergen, J: Jiri Palik

Zweiter

Nordic Truce (USA) 2007, Hill Prince Stakes, Gr.3, 1600 m

04.06.2010, Belmont Park

B: Gestüt Ammerland, Z: Gestüt Ammerland, T: Christophe Clement, J: Ramon Dominguez

Zweiter

Daring Tiger (GER) 2006, Großer Preis der Krefelder Wirtschaft - Dr. Busch-Memorial, Gr.3, 1700 m

19.04.2009, Krefeld

B: Gestüt Ammerland, Z: Gestüt Ammerland, T: Peter Schiergen, J: Andrasch Starke

Zweiter

Alaska River (GER) 2004, Badener Sprint-Cup, Gr.3, 1400 m

21.10.2007, Baden-Baden

B: Gestüt Ammerland, Z: Gestüt Ammerland, T: Peter Schiergen, J: Filip Minarik

Zweiter

Nyramba (GB) 2001, Oak Tree Stakes, Gr.3, 1400 m

30.07.2004, Goodwood

B: Gestüt Ammerland, Z: Five Horses Ltd., T: John Gosden, J: Steven Drowne

Zweiter

Nyramba (GB) 2001, Dubai Duty Free Stakes (Fred Darling Stakes), Gr.3, 1400 m

17.04.2004, Newbury

B: Gestüt Ammerland, Z: Five Horses Ltd., T: John Gosden, J: Lanfranco Dettori

Zweiter

Hibiscus (GER) 1996, Quotenhaus Frankfurt Preis, Gr.3, 2050 m

25.04.1999, Frankfurt

B: Klaus Bert, Z: Gestüt Ammerland, T: Andreas Schütz, J: Georg Bocskai

Zweiter

Borgia (GER) 1994, Prix Exbury, Gr.3, 2000 m

13.03.1999, Saint-Cloud

B: Gestüt Ammerland, Z: Gestüt Ammerland, T: Andre Fabre, J: Olivier Peslier

Zweiter

Borgia (GER) 1994, Prix de Flore, Gr.3, 2100 m

27.10.1998, Saint-Cloud

B: Gestüt Ammerland, Z: Gestüt Ammerland, T: Andre Fabre, J: Olivier Peslier

Zweiter

Lost Love (GER) 1992, Deutscher Herold-Preis (Hamburger Stutenpreis), Gr.3, 2200 m

24.06.1995, Hamburg

B: Gestüt Ammerland, Z: Gestüt Ammerland, T: Bruno Schütz, J: Andreas Suborics

Zweiter

Hondero (GER) 1990, Premio Carlo Porta, Gr.3, 2000 m

30.10.1994, Mailand

B: Stall Marcassargues, Z: Gestüt Ammerland, T: Börje Olsson

Zweiter

Hondo Mondo (IRE) 1988, Preis der Spielbanken des Landes Nordrhein-Westfalen, Gr.3, 2400 m

25.10.1992, Düsseldorf

B: Stall Marcassargues, Z: Dietrich von Boetticher, T: Bruno Schütz, J: Mark Rimmer

Zweiter

Leone (GER) 1988, 57.Gerling-Preis, Gr.2, 2400 m

03.05.1992, Köln

B: Stall Marcassargues, Z: Dietrich von Boetticher u. Dr. Christop Burmester, T: Uwe Ostmann, J: Kevin Woodburn

Zweiter

Hondo Mondo (IRE) 1988, Großer Preis der Gelsenkirchener Wirtschaft, Gr.3, 2000 m

12.04.1992, Gelsenkirchen

B: Stall Marcassargues, Z: Dietrich von Boetticher, T: Uwe Ostmann, J: Kevin Woodburn

Zweiter

Hondo Mondo (IRE) 1988, 95. Fürstenberg-Rennen, Gr.3, 2200 m

25.08.1991, Baden-Baden

B: Stall Marcassargues, Z: Dietrich von Boetticher, T: Uwe Ostmann, J: Kevin Woodburn

Dritter

Lady Frankel (GB) 2014, Prix de la Grotte Etalon Kendargent, Gr.3, 1600 m

16.04.2017, Chantilly

B: Gestüt Ammerland, Z: Gestüt Ammerland, T: Andre Fabre, J: Pierre-Charles Boudot

Dritter

Waldgeist (GB) 2014, Prix de Conde, Gr.3, 1800 m

08.10.2016, Chantilly

B: Gestüt Ammerland, Z: Gestüt Ammerland, T: Andre Fabre, J: Pierre-Charles Boudot

Dritter

Light The Stars (IRE) 2012, Prix de Psyche, Gr.3, 2000 m

01.08.2015, Deauville

B: Gestüt Ammerland, Z: Gestüt Ammerland, T: Peter Schiergen, J: Andrasch Starke

Dritter

Bermuda Reef (GB) 2010, Großer Preis des Audi Zentrums Hannover, Gr.3, 2000 m

10.08.2013, Hannover

B: Gestüt Ammerland, Z: Gestüt Ammerland, T: Peter Schiergen, J: Andrasch Starke

Dritter

Bermuda Reef (GB) 2010, oneXtwo.com - Bavarian Classic 2013, Gr.3, 2000 m

26.05.2013, München

B: Gestüt Ammerland, Z: Gestüt Ammerland, T: Peter Schiergen, J: Dennis Schiergen

Dritter

Altair Star (IRE) 2007, Preis der Sparkassen Finanzgruppe - seit 1956, Gr.3, 2000 m

27.08.2011, Baden-Baden

B: Gestüt Ammerland, Z: Gestüt Ammerland, T: Peter Schiergen, J: Filip Minarik

Dritter

Navarra Queen (GB) 2008, Großer Preis des Audi Zentrums Hannover (ex Fürstenberg-Rennen), Gr.3, 2000 m

21.08.2011, Hannover

B: Gestüt Ammerland, Z: Gestüt Ammerland, T: Peter Schiergen, J: Michael Cadeddu

Dritter

Lope de Vega (IRE) 2007, Prix de Fontainbleau, Gr.3, 1600 m

25.04.2010, Longchamp

B: Gestüt Ammerland, Z: Gestüt Ammerland, T: Andre Fabre, J: Maxime Guyon

Dritter

Dawn Dew (GER) 2005, Walther J.Jacobs-Stutenpreis, Gr.3, 2200 m

24.08.2008, Bremen

B: Gestüt Ammerland, Z: Virtual Investment Group Ltd., T: Peter Schiergen, J: Andrasch Starke

Dritter

Grey Lilas (IRE) 2001, Prix de Diane Hermes, Gr.3, 2100 m

13.06.2004, Chantilly

B: Gestüt Ammerland, Z: Azienda Agricola il Tiglio, T: Andre Fabre, J: Gary Lynn Stevens

Dritter

Mosogno (FR) 2000, Prix du Lys, Gr.3, 2400 m

22.06.2003, Longchamp

B: Gestüt Ammerland, Z: Gestüt Ammerland, T: Andre Fabre, J: Christophe Soumillon

Dritter

Nicaragua (GER) 1999, Flughafen Frankfurt-Trophy, Gr.3, 2150 m

20.10.2002, Frankfurt

B: Gestüt Ammerland, Z: Gestüt Ammerland, T: Peter Schiergen, J: Filip Minarik

Dritter

Blush Damask (USA) 1998, Deutscher Herold-Preis, Gr.3, 2200 m

23.06.2001, Hamburg

B: Gestüt Ammerland, Z: Stefano Luciani, T: Peter Schiergen, J: Andreas Boschert

Dritter

Asolo (GER) 1994, Prix Gladiateur, Gr.3, 3100 m

06.09.1998, Longchamp

B: Gestüt Ammerland, Z: Gestüt Ammerland, T: Andre Fabre, J: Thierry Jarnet

Dritter

Hondero (GER) 1990, Gran Premio Citta di Napoli, Gr.3, 2000 m

06.07.1997, Neapel

B: Nina Olsson, Z: Gestüt Ammerland, T: Börje Olsson, J: Otello Fancera

Dritter

Lasko (GER) 1990, Großer Preis der Steigenberger Hotels, Gr.3, 2000 m

18.04.1993, Frankfurt

B: Stall Marcassargues, Z: Dr. Christoph Burmester, T: Bruno Schütz, J: Andrasch Starke

Dritter

Oldham (GER) 1986, Großer Preis der Steigenberger Hotels, Gr.3, 2000 m

23.04.1989, Frankfurt

B: Stall Marcassargues, Z: Dr. Christoph Burmester, T: Uwe Ostmann, J: Walter Swinburn

Dritter

Britannia (GER) 1985, 37. Neuss-Stuten-Preis der Günnewig Hotels, Gr.3, 2100 m

07.08.1988, Neuss

B: Stall Marcassargues, Z: Maria Schütz u. Erwin Wiechern, T: Bruno Schütz, J: Lutz Mäder

Vierter

Bahama Bay (GER) 2006, Prix de Royaumont, Gr.3, 2.400 m

07.06.2009, Chantilly

B: Gestüt Ammerland, Z: Gestüt Ammerland, T: Andre Fabre, J: Maxime Guyon

Listenrennen

Farbe
Erfolg
Pferd, Rennen, Distanz, Datum, Ort, Besitzer, Züchter, Trainer, Jockey
Sieger

Royal Solitaire (IRE) 2012, Großer Preis von Rossmann, LR, 2000 m

01.05.2016, Hannover

B: Gestüt Ammerland, Z: Janus Bloodstock Inc., T: Peter Schiergen, J: Daniele Porcu

Sieger

Royal Solitaire (IRE) 2012, Preis des Gestüts Röttgen, LR, 1600 m

27.03.2016, Berlin-Hoppegarten

B: Gestüt Ammerland, Z: Janus Bloodstock Inc., T: Peter Schiergen, J: Daniele Porcu

Sieger

Sassella (IRE) 2012, Prix Belle de Nuit - Prix du Camp Canadien, LR, 2500 m

20.11.2015, Saint-Cloud

B: Gestüt Ammerland, Z: Gestüt Ammerland, T: Andre Fabre, J: Mickael Barzalona

Sieger

Baltic Baroness (GER) 2010, Prix de la Pepiniere - Fonds Europeen de l'Elevage, LR, 2000 m

20.07.2014, Maisons-Laffitte

B: Gestüt Ammerland, Z: Gestüt Ammerland, T: Andre Fabre, J: Maxime Guyon

Sieger

Baltic Baroness (GER) 2010, Grand Prix de Compiegne - 5eme Etape du Defi du Galop, LR, 2000 m

25.06.2014, Compiegne

B: Gestüt Ammerland, Z: Gestüt Ammerland, T: Andre Fabre, J: Maxime Guyon

Sieger

Bermuda Reef (IRE) 2010, bwin Sachsen Preis, LR, 2000 m

14.06.2014, Dresden

B: Gestüt Ammerland, Z: Gestüt Ammerland, T: Peter Schiergen, J: Adrie de Vries

Sieger

High Duty (GB) 2011, wettenleip Preis der Dreijährigen, LR, 1500 m

13.04.2014, Düsseldorf

B: Gestüt Ammerland, Z: Gestüt Ammerland, T: Peter Schiergen, J: Daniele Porcu

Sieger

High Duty (GB) 2011, Großer Preis von Engel & Völkers Düsseldorf - 89. Junioren-Preis, LR, 1600 m

15.09.2013, Düsseldorf

B: Gestüt Ammerland, Z: Gestüt Ammerland, T: Peter Schiergen, J: Andrasch Starke

Sieger

Altair Star (IRE) 2007, Henkel-Trophy, LR, 2100 m

07.08.2011, Düsseldorf

B: Gestüt Ammerland, Z: Gestüt Ammerland, T: Peter Schiergen, J: Andrasch Starke

Sieger

Navarra Queen (GB) 2008, Iffezheimer Diana-Trial (ex Festa-Rennen), LR, 2000 m

05.06.2011, Baden-Baden

B: Gestüt Ammerland, Z: Gestüt Ammerland, T: Peter Schiergen, J: Filip Minarik

Sieger

Navarra Queen (GB) 2008, Premio Alb. Zanoletti Di R. C. Naz, LR, 1800 m

24.04.2011, Mailand

B: Gestüt Ammerland, Z: Gestüt Ammerland, T: Peter Schiergen, J: Andrasch Starke

Sieger

Promesse de l'Aube (FR) 2005, Großer Canon-Preis, LR, 2000 m

12.07.2009, München

B: Gestüt Ammerland, Z: Sunny Days Ltd., T: Peter Schiergen, J: Jiri Palik

Sieger

Daring Tiger (GER) 2006, Großer Preis der Sparkasse Dortmund, LR, 2000 m

21.05.2009, Dortmund

B: Gestüt Ammerland, Z: Gestüt Ammerland, T: Peter Schiergen, J: Filip Minarik

Sieger

Alaska River (GER) 2004, Bremer Frühjahrs Sprint-Cup, LR, 1300 m

21.03.2008, Bremen

B: Gestüt Ammerland, Z: Gestüt Ammerland, T: Peter Schiergen, J: Andrasch Starke

Sieger

Alaska River (GER) 2004, Preis der Mitglieder des Bremer Rennvereins, LR, 1200 m

25.11.2007, Bremen

B: Gestüt Ammerland, Z: Gestüt Ammerland, T: Peter Schiergen, J: Andrasch Starke

Sieger

Alaska River (GER) 2004, UBS Sprint-Preis, LR, 1400 m

04.11.2007, Köln

B: Gestüt Ammerland, Z: Gestüt Ammerland, T: Peter Schiergen, J: Andrasch Starke

Sieger

Nicaragua (GER) 1999, Preis der Deutschen Bank AG, LR, 2100 m

19.05.2002, Bremen

B: Gestüt Ammerland, Z: Gestüt Ammerland, T: Peter Schiergen, J: Filip Minarik

Sieger

Hibiscus (GER) 1996, Großer Radeberger Pilsner Preis, LR, 2200 m

12.06.1999, Dresden

B: Klaus Bert, Z: Gestüt Ammerland, T: Andreas Schütz, J: Andrasch Starke

Sieger

Hibiscus (GER) 1996, Großer Preis der Stadtsparkasse Dortmund, LR, 2000 m

13.05.1999, Dortmund

B: Klaus Bert, Z: Gestüt Ammerland, T: Andreas Schütz, J: Andrasch Starke

Sieger

Borgia (GER) 1994, 13. Diana-Trial/Las Vegas-Slenderella-Rennen, LR, 2200 m

17.05.1997, Mülheim

B: Gestüt Ammerland, Z: Gestüt Ammerland, T: Bruno Schütz, J: Andrasch Starke

Sieger

Life's Luck (USA) 1991, Schwarzgold-Rennen, LR, 1600 m

14.08.1994, Berlin-Hoppegarten

B: Stall Marcassargues, Z: Calumet Farm, T: Bruno Schütz, J: Terence Hellier

Sieger

Hondero (GER) 1990, Dallmayr Coupe Lukull, LR, 2200 m

10.07.1994, München

B: Stall Marcassargues, Z: Gestüt Ammerland, T: Börje Olsson, J: Jean-Pierre Carvalho

Sieger

Alter Adel (GB) 1990, Jean Harzheim-Rennen, LR, 2200 m

12.04.1993, Köln

B: Stall Marcassargues, Z: Gestüt Ammerland, T: Bruno Schütz, J: Andre Best

Sieger

Hondo Mondo (IRE) 1988, Internationale Silicon Bavaria-Trophy, LR, 2200 m

20.10.1991, München

B: Stall Marcassargues, Z: Dietrich von Boetticher, T: Uwe Ostmann, J: Kevin Woodburn

Sieger

Oldham (GER) 1989, Jean Harzheim-Rennen, LR, 2200 m

27.03.1989, Köln

B: Stall Marcassargues, Z: Dr. Christoph Burmester, T: Uwe Ostmann, J: Olaf Schick

Zweiter

Baltic Baron (IRE) 2015, Derby du Midi, LR, 1900 m

26.05.2018, Bordeaux le Bouscat

B: Gestüt Ammerland, Z: Gestüt Ammerland, T: Andre Fabre, J: Pierre-Charles Boudot

Zweiter

Baltic Duchess (IRE) 2014, Prix de Liancourt, LR, 2100 m

03.09.2017, Chantilly

B: Gestüt Ammerland, Z: Gestüt Ammerland, T: Elisabeth Fabre, J: Pierre-Charles Boudot

Zweiter

Nordic Dream (IRE) 2013, Prix de Montretout, LR, 1600 m

24.05.2017, Maisons-Laffitte

B: Gestüt Ammerland, Z: Gestüt Ammerland, T: Andre Fabre, J: Vincent Cheminaud

Zweiter

Nordic Dream (IRE) 2013, Prix Marchand d'Or, LR, 1300 m

09.06.2016, Deauville

B: Gestüt Ammerland, Z: Gestüt Ammerland, T: Andre Fabre, J: Vincent Cheminaud

Zweiter

Light The Stars (IRE) 2012, Henkel-Stutenpreis, LR, 1600 m

03.05.2015, Düsseldorf

B: Gestüt Ammerland, Z: Gestüt Ammerland, T: Peter Schiergen, J: Dennis Schiergen

Zweiter

Burma Sea (FR) 2012, Prix Finlande, LR, 1800 m

06.04.2015, Longchamp

B: Gestüt Ammerland, Z: Gestüt Ammerland, T: Andre Fabre, J: Pierre-Charles Boudot

Zweiter

Waldlerche (GB) 2009, Honda - Nereide-Rennen, LR, 2000 m

14.10.2012, München

B: Gestüt Bernried, Z: Newsells Park Stud Ltd., T: Simon James Stokes, J: Terence Hellier

Zweiter

Navarra Queen (GB) 2008, Grand Prix de Compiegne - 6eme etape du Defi du Galop, LR, 2000 m

26.06.2012, Compiegne

B: Gestüt Ammerland, Z: Gestüt Ammerland, T: Peter Schiergen, J: Maxime Guyon

Zweiter

High Heat (IRE) 2009, Graf-Hugo-Henckel Memorial, LR, 1700 m

06.11.2011, Ebreichsdorf

B: Gestüt Ammerland, Z: Gestüt Ammerland, T: Wolfgang Figge, J: Karoly Kerekes

Zweiter

Burma Gold (IRE) 2007, Großer Preis der Jungheinrich Gabelstapler (Langer Hamburger), LR, 3200 m

01.07.2011, Hamburg

B: Gestüt Ammerland, Z: Gestüt Ammerland, T: Peter Schiergen, J: Andrasch Starke

Zweiter

Burma Gold (IRE) 2007, 75. Silbernes Band der Ruhr, LR, 2950 m

30.04.2011, Mülheim

B: Gestüt Ammerland, Z: Gestüt Ammerland, T: Peter Schiergen, J: Andrasch Starke

Zweiter

Altair Star (IRE) 2007, Prix Pelleas, LR, 2000 m

26.07.2010, Compiegne

B: Gestüt Ammerland, Z: Gestüt Ammerland, T: Peter Schiergen, J: Andrasch Starke

Zweiter

Altair Star (IRE) 2007, swb Derby-Trial, LR, 2100 m

18.06.2010, Bremen

B: Gestüt Ammerland, Z: Gestüt Ammerland, T: Peter Schiergen, J: Filip Minarik

Zweiter

Blush Damask (USA) 1998, 17. Diana-Trial / Las Vegas-Slenderella-Rennen, LR, 2200 m

12.05.2001, Mülheim

B: Gestüt Ammerland, Z: Stefano Luciani, T: Peter Schiergen, J: Georg Bocskai

Zweiter

Boreal (GER) 1998, Preis der Firma Jungheinrich Gabelstapler, LR, 2200 m

29.04.2001, Hannover

B: Gestüt Ammerland, Z: Gestüt Ammerland, T: Peter Schiergen, J: James Antony Quinn

Zweiter

Hondero (GER) 1990, Carl Friedrich Fürst zu Oettingen-Wallerstein-Memorial, LR, 2000 m

01.05.1997, München

B: Nina Olsson, Z: Gestüt Ammerland, T: Börje Olsson, J: Andreas Suborics

Zweiter

Hondero (GER) 1990, Internationale Buchmacher Springer Trophy, LR, 2200 m

13.10.1996, München

B: Gestüt Ammerland, Z: Gestüt Ammerland, T: Börje Olsson, J: Michael Roberts

Zweiter

Mosogna (IRE) 1992, Premio Verziere, LR, 2400 m

24.09.1995, Mailand

B: Gestüt Ammerland, Z: Gestüt Ammerland, T: Börje Olsson, J: Luca Antonio Sorrentino

Zweiter

Lost Love (GER) 1992, IDEE-Festa-Rennen, LR, 1800 m

26.05.1995, Baden-Baden

B: Gestüt Ammerland, Z: Gestüt Ammerland, T: Bruno Schütz, J: Andreas Suborics

Zweiter

Hondero (GER) 1990, Dallmayr Coupe Lukull, LR, 2200 m

14.05.1995, München

B: Gestüt Ammerland, Z: Gestüt Ammerland, T: Börje Olsson, J: Dominique Regnard

Zweiter

Mosogna (IRE) 1992, Eugen Fürst zu Oettingen-Wallerstein-Memorial, LR, 2000 m

01.05.1995, München

B: Gestüt Ammerland, Z: Gestüt Ammerland, T: Börje Olsson, J: Dominique Regnard

Zweiter

Lost Love (GER) 1992, Interlübke-Rennen. Hoppegartener Stutenpreis, LR, 1600 m

30.04.1995, Berlin-Hoppegarten

B: Gestüt Ammerland, Z: Gestüt Ammerland, T: Bruno Schütz, J: Ole Kröjsfeldt

Zweiter

Alter Adel (GB) 1990, Großer Preis der Stadtsparkasse Dortmund, LR, 2050 m

20.05.1993, Dortmund

B: Stall Marcassargues, Z: Gestüt Ammerland, T: Bruno Schütz, J: Mark Rimmer

Zweiter

Lasko (GER) 1990, Preis der Hotellerie Baden-Baden, LR, 1800 m

19.05.1993, Baden-Baden

B: Stall Marcassargues, Z: Dr. Christoph Burmester, T: Bruno Schütz, J: Mark Rimmer

Zweiter

Lasko (GER) 1990, Hoffnungs-Preis - Preis der Sparkasse Gelsenkirchen, LR, 1800 m

04.04.1993, Gelsenkirchen

B: Stall Marcassargues, Z: Dr. Christoph Burmester, T: Bruno Schütz, J: Mark Rimmer

Zweiter

Hondo Mondo (IRE) 1988, Consul Bayeff-Rennen, LR, 2200 m

23.06.1991, Bremen

B: Stall Marcassargues, Z: Dietrich von Boetticher, T: Uwe Ostmann, J: Walter Swinburn

Zweiter

Oldham (GER) 1986, International Siemens Trophy, LR, 2200 m

15.10.1989, München

B: Stall Marcassargues, Z: Dr. Christoph Burmester, T: Uwe Ostmann, J: William Anthony Newnes

Zweiter

Oldham (GER) 1986, Großer Bolle & Safeway-Preis - Otto Schmidt-Rennen, LR, 2200 m

24.06.1989, Hamburg

B: Stall Marcassargues, Z: Dr. Christoph Burmester, T: Uwe Ostmann, J: Georg Bocskai

Zweiter

Luigi (GER) 1985, Behr-Memorial, LR, 1900 m

08.05.1988, Köln

B: Stall Marcassargues, Z: Dr. Christoph Burmester, T: Uwe Ostmann, J: Olaf Schick

Dritter

Lady Frankel (GB) 2014, Prix des Lilas - Prix de la Ville du Mesnil-Le-Roi, LR, 1600 m

06.10.2017, Maisons-Laffitte

B: Gestüt Ammerland, Z: Gestüt Ammerland, T: Elisabeth Fabre, J: Vincent Cheminaud

Dritter

Nordic Dream (IRE) 2013, Prix de Saint-Patrick, LR, 1600 m

03.07.2016, Saint-Cloud

B: Gestüt Ammerland, Z: Gestüt Ammerland, T: Andre Fabre, J: Vincent Cheminaud

Dritter

High Heat (IRE) 2009, Berenberg Bank Cup, LR, 1800 m

02.09.2012, Baden-Baden

B: Gestüt Ammerland, Z: Gestüt Ammerland, T: Wolfgang Figge, J: Filip Minarik

Dritter

Burma Gold (IRE) 2007, Prix de Reux, LR, 2500 m

02.08.2011, Deauville

B: Gestüt Ammerland, Z: Gestüt Ammerland, T: Peter Schiergen, J: Andrasch Starke

Dritter

Navarra Queen (GB) 2008, Großer Preis des Gestüts Brümmerhof, LR, 1400 m

31.10.2010, Hannover

B: Gestüt Ammerland, Z: Gestüt Ammerland, T: Peter Schiergen, J: Andrasch Starke

Dritter

Boreal (GER) 1998, Großer Preis der Stadtsparkasse Dortmund, LR, 2000 m

24.05.2001, Dortmund

B: Gestüt Ammerland, Z: Gestüt Ammerland, T: Peter Schiergen, J: James Antony Quinn

Dritter

Hondero (GER) 1990, Premio European Breeders Fund, LR, 2200 m

26.07.1997, Meran

B: Nina Olsson, Z: Gestüt Ammerland, T: Börje Olsson, J: Otello Fancera

Dritter

Hondero (GER) 1990, Dallmayr Coupe Lukull, LR, 2200 m

27.05.1996, München

B: Gestüt Ammerland, Z: Gestüt Ammerland, T: Börje Olsson, J: Dominique Regnard

Dritter

Mosogna (IRE) 1992, Internationale Buchmacher Springer Trophy, LR, 2200 m

08.10.1995, München

B: Gestüt Ammerland, Z: Gestüt Ammerland, T: Börje Olsson, J: Neil Grant

Dritter

Mosogna (IRE) 1992, European Breeders Fund, LR, 2000 m

24.06.1995, Mailand

B: Gestüt Ammerland, Z: Gestüt Ammerland, T: Börje Olsson, J: Maurizio Pasquale

Dritter

Mosogna (IRE) 1992, IDEE-Festa-Rennen, LR, 1800 m

26.05.1995, Baden-Baden

B: Gestüt Ammerland, Z: Gestüt Ammerland, T: Börje Olsson, J: Dominique Regnard

Dritter

Hondero (GER) 1990, Grand Prix du Credit Agricole d'Alsace, LR, 2100 m

25.05.1995, Strasbourg

B: Gestüt Ammerland, Z: Gestüt Ammerland, T: Börje Olsson, J: Dominique Regnard

Dritter

Hondero (GER) 1990, Carl Friedrich Fürst zu Oettingen-Wallerstein-Memorial, LR, 2000 m

01.05.1995, München

B: Gestüt Ammerland, Z: Gestüt Ammerland, T: Börje Olsson, J: Dominique Regnard

Dritter

Life's Luck (USA) 1991, Weidenpescher Meile, LR, 1600 m

30.04.1995, Köln

B: Gestüt Ammerland, Z: Calumet Farm, T: Bruno Schütz, J: Terence Hellier

Dritter

Lasko (GER) 1990, Spreti-Memorial, LR, 1600 m

01.11.1994, München

B: Stall Marcassargues, Z: Dr. Christoph Burmester, T: Bruno Schütz, J: Terence Hellier

Dritter

Life's Luck (USA) 1991, Preis von Köln, LR, 1600 m

25.09.1994, Köln

B: Stall Marcassargues, Z: Calumet Farm, T: Bruno Schütz, J: Andreas Suborics

Dritter

Elacata (GER) 1990, Internationale Silicon Bavaria Trophy, LR, 2200 m

10.10.1993, München

B: Stall Marcassargues, Z: Gestüt Ammerland, T: Bruno Schütz, J: Kevin Darley

Dritter

Elacata (GER) 1990, 46. Everest-TV-Frühjahrs-Stuten-Preis, LR, 1600 m

03.04.1993, Köln

B: Stall Marcassargues, Z: Gestüt Ammerland, T: Bruno Schütz, J: Mark Rimmer

Dritter

Elacata (GER) 1990, 32. Preis der Winterkönigin, LR, 1600 m

03.10.1992, Mülheim

B: Stall Marcassargues, Z: Gestüt Ammerland, T: Bruno Schütz, J: Mark Rimmer

Dritter

Hondo Mondo (IRE) 1988, Preis der Firma Jungheinrich Gabelstapler, LR, 2100 m

12.05.1991, Hannover

B: Stall Marcassargues, Z: Dietrich von Boetticher, T: Uwe Ostmann, J: Kevin Woodburn

Dritter

Hondo Mondo (IRE) 1988, Hoffnungs-Preis - Preis der Sparkasse Gelsenkirchen, LR, 1800 m

14.04.1991, Gelsenkirchen

B: Stall Marcassargues, Z: Dietrich von Boetticher, T: Uwe Ostmann, J: Georg Bocskai

Dritter

Oldham (GER) 1986, Preis von Wallerstein, LR, 2200 m

01.05.1990, München

B: Stall Marcassargues, Z: Dr. Christoph Burmester, T: Uwe Ostmann, J: Georg Bocskai

Vierter

Bella Duchessa (GER) 2010, Silbernes Band, L., 4.000

12.10.2014, Köln

B: Gestüt Ammerland, T: Peter Schiergen, J: Andrasch Starke

Pferde alphabetisch

Farbe
Erfolg
Pferd, Rennen, Distanz, Datum, Ort, Besitzer, Züchter, Trainer, Jockey
Dritter

Aigrette Garzette (IRE) 2008, 153. Henkel-Preis der Diana - German Oaks, Gr.1, 2200 m

07.08.2011, Düsseldorf

B: Gestüt Ammerland, Z: Gestüt Ammerland, T: Peter Schiergen, J: Andrasch Starke

Zweiter

Aigrette Garzette (IRE) 2008, Coolmore Stud - Preis der Winterkönigin 2010, Gr.3, 1600 m

24.10.2010, Baden-Baden

B: Gestüt Ammerland, Z: Gestüt Ammerland, T: Peter Schiergen, J: Andrasch Starke

Sieger

Alaska River (GER) 2004, Bremer Frühjahrs Sprint-Cup, LR, 1300 m

21.03.2008, Bremen

B: Gestüt Ammerland, Z: Gestüt Ammerland, T: Peter Schiergen, J: Andrasch Starke

Sieger

Alaska River (GER) 2004, Preis der Mitglieder des Bremer Rennvereins, LR, 1200 m

25.11.2007, Bremen

B: Gestüt Ammerland, Z: Gestüt Ammerland, T: Peter Schiergen, J: Andrasch Starke

Sieger

Alaska River (GER) 2004, UBS Sprint-Preis, LR, 1400 m

04.11.2007, Köln

B: Gestüt Ammerland, Z: Gestüt Ammerland, T: Peter Schiergen, J: Andrasch Starke

Zweiter

Alaska River (GER) 2004, Badener Sprint-Cup, Gr.3, 1400 m

21.10.2007, Baden-Baden

B: Gestüt Ammerland, Z: Gestüt Ammerland, T: Peter Schiergen, J: Filip Minarik

Dritter

Altair Star (IRE) 2007, Preis der Sparkassen Finanzgruppe - seit 1956, Gr.3, 2000 m

27.08.2011, Baden-Baden

B: Gestüt Ammerland, Z: Gestüt Ammerland, T: Peter Schiergen, J: Filip Minarik

Sieger

Altair Star (IRE) 2007, Henkel-Trophy, LR, 2100 m

07.08.2011, Düsseldorf

B: Gestüt Ammerland, Z: Gestüt Ammerland, T: Peter Schiergen, J: Andrasch Starke

Zweiter

Altair Star (IRE) 2007, yoobet.de - Grand Prix Premiere, Gr.3, 2100 m

03.04.2011, Köln

B: Gestüt Ammerland, Z: Gestüt Ammerland, T: Peter Schiergen, J: Andrasch Starke

Zweiter

Altair Star (IRE) 2007, Prix Pelleas, LR, 2000 m

26.07.2010, Compiegne

B: Gestüt Ammerland, Z: Gestüt Ammerland, T: Peter Schiergen, J: Andrasch Starke

Zweiter

Altair Star (IRE) 2007, swb Derby-Trial, LR, 2100 m

18.06.2010, Bremen

B: Gestüt Ammerland, Z: Gestüt Ammerland, T: Peter Schiergen, J: Filip Minarik

Dritter

Alter Adel (GB) 1990, 158. Zanders-Union-Rennen, Gr.2, 2200 m

13.06.1993, Köln

B: Stall Marcassargues, Z: Gestüt Ammerland, T: Bruno Schütz, J: Michael Kinane

Zweiter

Alter Adel (GB) 1990, Großer Preis der Stadtsparkasse Dortmund, LR, 2050 m

20.05.1993, Dortmund

B: Stall Marcassargues, Z: Gestüt Ammerland, T: Bruno Schütz, J: Mark Rimmer

Sieger

Alter Adel (GB) 1990, Jean Harzheim-Rennen, LR, 2200 m

12.04.1993, Köln

B: Stall Marcassargues, Z: Gestüt Ammerland, T: Bruno Schütz, J: Andre Best

Dritter

Asolo (GER) 1994, Prix Royal-Oak, Gr.1, 3100 m

25.10.1998, Longchamp

B: Gestüt Ammerland, Z: Gestüt Ammerland, T: Andre Fabre, J: Thierry Jarnet

Dritter

Asolo (GER) 1994, Prix Gladiateur, Gr.3, 3100 m

06.09.1998, Longchamp

B: Gestüt Ammerland, Z: Gestüt Ammerland, T: Andre Fabre, J: Thierry Jarnet

Zweiter

Asolo (GER) 1994, 63. Gerling-Preis, Gr.2, 2400 m

26.04.1998, Köln

B: Gestüt Ammerland, Z: Gestüt Ammerland, T: Andreas Schütz, J: Andrasch Starke

Zweiter

Asolo (GER) 1994, 113. Deutsches St. Leger, Gr.2, 2800 m

05.10.1997, Dortmund

B: Gestüt Ammerland, Z: Gestüt Ammerland, T: Bruno Schütz, J: Andrasch Starke

Vierter

Bahama Bay (GER) 2006, Prix de Royaumont, Gr.3, 2.400 m

07.06.2009, Chantilly

B: Gestüt Ammerland, Z: Gestüt Ammerland, T: Andre Fabre, J: Maxime Guyon

Zweiter

Baltic Baron (IRE) 2015, Derby du Midi, LR, 1900 m

26.05.2018, Bordeaux le Bouscat

B: Gestüt Ammerland, Z: Gestüt Ammerland, T: Andre Fabre, J: Pierre-Charles Boudot

Sieger

Baltic Baroness (GER) 2010, Qatar Prix Vermeille, Gr.1, 2400 m

vor Treve (Gr.1), Dolniya (Gr.1), Sultanina (Gr.1), Madame Chiang (Gr.1)

14.09.2014, Longchamp

B: Gestüt Ammerland, Z: Gestüt Ammerland, T: Andre Fabre, J: Maxime Guyon

Sieger

Baltic Baroness (GER) 2010, Prix de la Pepiniere - Fonds Europeen de l'Elevage, LR, 2000 m

20.07.2014, Maisons-Laffitte

B: Gestüt Ammerland, Z: Gestüt Ammerland, T: Andre Fabre, J: Maxime Guyon

Sieger

Baltic Baroness (GER) 2010, Grand Prix de Compiegne - 5eme Etape du Defi du Galop, LR, 2000 m

25.06.2014, Compiegne

B: Gestüt Ammerland, Z: Gestüt Ammerland, T: Andre Fabre, J: Maxime Guyon

Zweiter

Baltic Comtesse (FR) 2012, Prix des Reservoirs, Gr.3, 1600 m

02.10.2014, Deauville

B: Gestüt Ammerland, Z: Gestüt Ammerland, T: Andre Fabre, J: Maxime Guyon

Zweiter

Baltic Duchess (IRE) 2014, Prix de Liancourt, LR, 2100 m

03.09.2017, Chantilly

B: Gestüt Ammerland, Z: Gestüt Ammerland, T: Elisabeth Fabre, J: Pierre-Charles Boudot

Vierter

Bella Duchessa (GER) 2010, Silbernes Band, L., 4.000

12.10.2014, Köln

B: Gestüt Ammerland, T: Peter Schiergen, J: Andrasch Starke

Sieger

Bermuda Reef (IRE) 2010, Almased-Cup (Hamburg Trophy), Gr.3, 2000 m

vor Nausica Time (Gr.3), Neatico (Gr.1), Petit Chevalier (Gr.3)

06.07.2014, Hamburg

B: Gestüt Ammerland, Z: Gestüt Ammerland, T: Peter Schiergen, J: Adrie de Vries

Sieger

Bermuda Reef (IRE) 2010, bwin Sachsen Preis, LR, 2000 m

14.06.2014, Dresden

B: Gestüt Ammerland, Z: Gestüt Ammerland, T: Peter Schiergen, J: Adrie de Vries

Dritter

Bermuda Reef (GB) 2010, Großer Preis des Audi Zentrums Hannover, Gr.3, 2000 m

10.08.2013, Hannover

B: Gestüt Ammerland, Z: Gestüt Ammerland, T: Peter Schiergen, J: Andrasch Starke

Dritter

Bermuda Reef (GB) 2010, oneXtwo.com - Bavarian Classic 2013, Gr.3, 2000 m

26.05.2013, München

B: Gestüt Ammerland, Z: Gestüt Ammerland, T: Peter Schiergen, J: Dennis Schiergen

Vierter

Biscaya Bay (GB ) 2009, Prix Minerve, Gr.3, 2.500 m

12.08.2012, Deauville

B: Gestüt Ammerland, T: Andre Fabre, J: Maxime Guyon

Dritter

Blush Damask (USA) 1998, Deutscher Herold-Preis, Gr.3, 2200 m

23.06.2001, Hamburg

B: Gestüt Ammerland, Z: Stefano Luciani, T: Peter Schiergen, J: Andreas Boschert

Zweiter

Blush Damask (USA) 1998, 17. Diana-Trial / Las Vegas-Slenderella-Rennen, LR, 2200 m

12.05.2001, Mülheim

B: Gestüt Ammerland, Z: Stefano Luciani, T: Peter Schiergen, J: Georg Bocskai

Sieger

Boreal (GER) 1998, Vodafone Coronation Cup, Gr.1, 2400 m

vor Storming Home (Gr.1), Marienbard (Gr.1), Kutub (Gr.1)

07.06.2002, Epsom

B: Gestüt Ammerland, Z: Gestüt Ammerland, T: Peter Schiergen, J: Kieren Fallon

Dritter

Boreal (GER) 1998, Dubai Sheema Classic, Gr.1, 2400 m

23.03.2002, Nad-Al-Sheba

B: Gestüt Ammerland, Z: Gestüt Ammerland, T: Peter Schiergen, J: Kieren Fallon

Zweiter

Boreal (GER) 1998, UAE - 129. Großer Preis von Baden, Gr.1, 2400 m

02.09.2001, Baden-Baden

B: Gestüt Ammerland, Z: Gestüt Ammerland, T: Peter Schiergen, J: John Reid

Zweiter

Boreal (GER) 1998, Credit Suisse Private Banking Pokal, Gr.1, 2400 m

12.08.2001, Köln

B: Gestüt Ammerland, Z: Gestüt Ammerland, T: Peter Schiergen, J: John Reid

Sieger

Boreal (GER) 1998, BMW 132. Deutsches Derby, Gr.1, 2400 m

01.07.2001, Hamburg

B: Gestüt Ammerland, Z: Gestüt Ammerland, T: Peter Schiergen, J: John Reid

Dritter

Boreal (GER) 1998, 166. Oppenheim-Union-Rennen, Gr.2, 2200 m

10.06.2001, Köln

B: Gestüt Ammerland, Z: Gestüt Ammerland, T: Peter Schiergen, J: John Reid

Dritter

Boreal (GER) 1998, Großer Preis der Stadtsparkasse Dortmund, LR, 2000 m

24.05.2001, Dortmund

B: Gestüt Ammerland, Z: Gestüt Ammerland, T: Peter Schiergen, J: James Antony Quinn

Zweiter

Boreal (GER) 1998, Preis der Firma Jungheinrich Gabelstapler, LR, 2200 m

29.04.2001, Hannover

B: Gestüt Ammerland, Z: Gestüt Ammerland, T: Peter Schiergen, J: James Antony Quinn

Sieger

Borgia (GER) 1994, Hong Kong International Vase, Gr.2, 2400 m

vor Bimbola (Gr.2), Sea Wave (Gr.2), Indigenous (Gr.1), Rogan Josh (Gr.1), Silver Patriarch (Gr.1)

12.12.1999, Sha-Tin

B: Gestüt Ammerland, Z: Gestüt Ammerland, T: Andre Fabre, J: Olivier Peslier

Zweiter

Borgia (GER) 1994, Prix Foy Gray d'Albion Barriere, Gr.2, 2400 m

12.09.1999, Longchamp

B: Gestüt Ammerland, Z: Gestüt Ammerland, T: Andre Fabre, J: Kieren Fallon

Zweiter

Borgia (GER) 1994, Prix Exbury, Gr.3, 2000 m

13.03.1999, Saint-Cloud

B: Gestüt Ammerland, Z: Gestüt Ammerland, T: Andre Fabre, J: Olivier Peslier

Zweiter

Borgia (GER) 1994, Prix de Flore, Gr.3, 2100 m

27.10.1998, Saint-Cloud

B: Gestüt Ammerland, Z: Gestüt Ammerland, T: Andre Fabre, J: Olivier Peslier

Zweiter

Borgia (GER) 1994, Breeder's Cup Turf, Gr.1, 2400 m

08.11.1997, Hollywood Park

B: Gestüt Ammerland, Z: Gestüt Ammerland, T: Bruno Schütz, J: Kieren Fallon

Dritter

Borgia (GER) 1994, Prix de l'Arc de Triomphe, Gr.1, 2400 m

05.10.1997, Longchamp

B: Gestüt Ammerland, Z: Gestüt Ammerland, T: Bruno Schütz, J: Kieren Fallon

Sieger

Borgia (GER) 1994, Mercedes-Benz - 125. Großer Preis von Baden, Gr.1, 2400 m

vor Luso (Gr.1), Caitano (Gr.1), Ungaro (Gr.1), Night Petticoat (Gr.2)

07.09.1997, Baden-Baden

B: Gestüt Ammerland, Z: Gestüt Ammerland, T: Bruno Schütz, J: Kieren Fallon

Zweiter

Borgia (GER) 1994, BMW EuropaChampionat, Gr.2, 2400 m

10.08.1997, Berlin-Hoppegarten

B: Gestüt Ammerland, Z: Gestüt Ammerland, T: Bruno Schütz, J: Andrasch Starke

Sieger

Borgia (GER) 1994, BMW 128. Deutsches Derby, Gr.1, 2400 m

vor Caitano (Gr.1)

06.07.1997, Hamburg

B: Gestüt Ammerland, Z: Gestüt Ammerland, T: Bruno Schütz, J: Olivier Peslier

Zweiter

Borgia (GER) 1994, 139. Preis der Diana - Deutsches Stuten-Derby, Gr.2, 2200 m

08.06.1997, Mülheim

B: Gestüt Ammerland, Z: Gestüt Ammerland, T: Bruno Schütz, J: Andrasch Starke

Sieger

Borgia (GER) 1994, 13. Diana-Trial/Las Vegas-Slenderella-Rennen, LR, 2200 m

17.05.1997, Mülheim

B: Gestüt Ammerland, Z: Gestüt Ammerland, T: Bruno Schütz, J: Andrasch Starke

Sieger

Britannia (GER) 1985, Oleander-Rennen, Gr.3, 3200 m

vor Omen (Gr.3)

20.05.1989, Baden-Baden

B: Stall Marcassargues, Z: Maria Schütz u. Erwin Wiechern, T: Bruno Schütz, J: Lutz Mäder

Sieger

Britannia (GER) 1985, Großer Preis der Continentale Versicherungs-Gruppe - 104. Deutsches St. Leger, Gr.2, 2800 m

vor Obando (Gr.2)

02.10.1988, Dortmund

B: Stall Marcassargues, Z: Maria Schütz u. Erwin Wiechern, T: Bruno Schütz, J: Lutz Mäder

Sieger

Britannia (GER) 1985, Ford-Hentschel-Pokal - 61.Deutscher Stutenpreis, Gr.3, 2400 m

vor Prairie Venus (Gr.3)

11.09.1988, Hannover

B: Stall Marcassargues, Z: Maria Schütz u. Erwin Wiechern, T: Bruno Schütz, J: Lutz Mäder

Dritter

Britannia (GER) 1985, 37. Neuss-Stuten-Preis der Günnewig Hotels, Gr.3, 2100 m

07.08.1988, Neuss

B: Stall Marcassargues, Z: Maria Schütz u. Erwin Wiechern, T: Bruno Schütz, J: Lutz Mäder

Dritter

Burma Gold (IRE) 2007, Prix de Reux, LR, 2500 m

02.08.2011, Deauville

B: Gestüt Ammerland, Z: Gestüt Ammerland, T: Peter Schiergen, J: Andrasch Starke

Zweiter

Burma Gold (IRE) 2007, Großer Preis der Jungheinrich Gabelstapler (Langer Hamburger), LR, 3200 m

01.07.2011, Hamburg

B: Gestüt Ammerland, Z: Gestüt Ammerland, T: Peter Schiergen, J: Andrasch Starke

Zweiter

Burma Gold (IRE) 2007, 75. Silbernes Band der Ruhr, LR, 2950 m

30.04.2011, Mülheim

B: Gestüt Ammerland, Z: Gestüt Ammerland, T: Peter Schiergen, J: Andrasch Starke

Sieger

Burma Gold (IRE) 2007, St. Leger Italiano, Gr.3, 2800 m

vor Cima De Pluie (Gr.3), Caudillo (Gr.3)

23.10.2010, Mailand

B: Gestüt Ammerland, Z: Gestüt Ammerland, T: Peter Schiergen, J: Jiri Palik

Zweiter

Burma Gold (IRE) 2010, 126. Deutsches St.Leger, Gr.3, 2800 m

12.09.2010, Dortmund

B: Gestüt Ammerland, Z: Gestüt Ammerland, T: Peter Schiergen, J: Jiri Palik

Zweiter

Burma Sea (FR) 2012, Prix Finlande, LR, 1800 m

06.04.2015, Longchamp

B: Gestüt Ammerland, Z: Gestüt Ammerland, T: Andre Fabre, J: Pierre-Charles Boudot

Sieger

Daring Tiger (GER) 2006, Großer Preis der Sparkasse Dortmund, LR, 2000 m

21.05.2009, Dortmund

B: Gestüt Ammerland, Z: Gestüt Ammerland, T: Peter Schiergen, J: Filip Minarik

Zweiter

Daring Tiger (GER) 2006, Großer Preis der Krefelder Wirtschaft - Dr. Busch-Memorial, Gr.3, 1700 m

19.04.2009, Krefeld

B: Gestüt Ammerland, Z: Gestüt Ammerland, T: Peter Schiergen, J: Andrasch Starke

Dritter

Dawn Dew (GER) 2005, Walther J.Jacobs-Stutenpreis, Gr.3, 2200 m

24.08.2008, Bremen

B: Gestüt Ammerland, Z: Virtual Investment Group Ltd., T: Peter Schiergen, J: Andrasch Starke

Sieger

Elacata (GER) 1990, Prix Corrida, Gr.3, 2100 m

vor Andramaque (Gr.2), Arkona (Gr.2), Mint Crisp (Gr.3), Dancienne (Gr.2)

27.04.1994, Evry

B: Stall Marcassargues, Z: Gestüt Ammerland, T: Bruno Schütz, J: Guy Guignard

Dritter

Elacata (GER) 1990, Internationale Silicon Bavaria Trophy, LR, 2200 m

10.10.1993, München

B: Stall Marcassargues, Z: Gestüt Ammerland, T: Bruno Schütz, J: Kevin Darley

Dritter

Elacata (GER) 1990, 46. Everest-TV-Frühjahrs-Stuten-Preis, LR, 1600 m

03.04.1993, Köln

B: Stall Marcassargues, Z: Gestüt Ammerland, T: Bruno Schütz, J: Mark Rimmer

Dritter

Elacata (GER) 1990, 32. Preis der Winterkönigin, LR, 1600 m

03.10.1992, Mülheim

B: Stall Marcassargues, Z: Gestüt Ammerland, T: Bruno Schütz, J: Mark Rimmer

Vierter

Golden Gazelle (IRE) 2013, Grosser Preis der VGH Versicherungen, L., 2.000 m

17.04.2017, Hannover

B: Gestüt Ammerland, T: Peter Schiergen, J: D. Schiergen

Zweiter

Golden Lilac (IRE) 2008, Prix Rothschild, Gr.1, 1600 m

29.07.2012, Deauville

B: Gestüt Ammerland, Z: Gestüt Ammerland, T: Andre Fabre, J: Maxime Guyon

Sieger

Golden Lilac (IRE) 2008, Prix d'Ispahan, Gr.1, 1850 m

vor Planteur (Gr.1), Tin Horse (Gr.1), Reliable Man (Gr.1), Cirrus des Aigles (Gr.1)

27.05.2012, Longchamp

B: Gestüt Ammerland, Z: Gestüt Ammerland, T: Andre Fabre, J: Maxime Guyon

Dritter

Golden Lilac (IRE) 2008, Prix Guillaume d'Ornano, Gr.2, 2000 m

15.08.2011, Deauville

B: Gestüt Ammerland, Z: Gestüt Ammerland, T: Andre Fabre, J: Maxime Guyon

Sieger

Golden Lilac (IRE) 2008, Prix de Diane Longines, Gr.1, 2100 m

vor Galikova (Gr.1), Wavering (Gr.1), Shareta (Gr.1)

12.06.2011, Chantilly

B: Gestüt Ammerland, Z: Gestüt Ammerland, T: Andre Fabre, J: Maxime Guyon

Sieger

Golden Lilac (IRE) 2008, Poule d'Essai des Pouliches, Gr.1, 1600 m

15.05.2011, Longchamp

B: Gestüt Ammerland, Z: Gestüt Ammerland, T: Andre Fabre, J: Olivier Peslier

Sieger

Golden Lilac (IRE) 2008, Prix de la Grotte, Gr.3, 1600 m

vor Esprita (Gr.3)

24.04.2011, Longchamp

B: Gestüt Ammerland, Z: Gestüt Ammerland, T: Andre Fabre, J: Maxime Guyon

Zweiter

Grey Lilas (IRE) 2001, Prix de l'Opera - Casino Barriere d'Enghien-les-Bains, Gr.1, 2000 m

03.10.2004, Longchamp

B: Gestüt Ammerland, Z: Azienda Agricola il Tiglio, T: Andre Fabre, J: Eric Legrix

Sieger

Grey Lilas (IRE) 2001, Netjets Prix du Moulin de Longchamp, Gr.1, 1600 m

vor Antonius Pius (Gr.2), Denebola (Gr.1), Whipper (Gr.1), Paolini (Gr.1), Le Vie Dei Colori (Gr.1), Martillo (Gr.2), American Post (Gr.1)

05.09.2004, Longchamp

B: Gestüt Ammerland, Z: Azienda Agricola il Tiglio, T: Andre Fabre, J: Eric Legrix

Sieger

Grey Lilas (IRE) 2001, Prix de la Nonette, Gr.3, 2000 m

vor Green Noon (Gr.3)

24.08.2004, Deauville

B: Gestüt Ammerland, Z: Azienda Agricola il Tiglio, T: Andre Fabre, J: Gary Lynn Stevens

Dritter

Grey Lilas (IRE) 2001, Prix de Diane Hermes, Gr.3, 2100 m

13.06.2004, Chantilly

B: Gestüt Ammerland, Z: Azienda Agricola il Tiglio, T: Andre Fabre, J: Gary Lynn Stevens

Zweiter

Grey Lilas (IRE) 2001, Gainsborough Poule d'Essai des Pouliches, Gr.1, 1600 m

16.05.2004, Longchamp

B: Gestüt Ammerland, Z: Azienda Agricola il Tiglio, T: Andre Fabre, J: Gary Lynn Stevens

Sieger

Grey Lilas (IRE) 2001, Prix de la Grotte, Gr.3, 1600 m

vor Denebola (Gr.1), Via Milano (Gr.3), Dalna (Gr.3)

25.04.2004, Longchamp

B: Gestüt Ammerland, Z: Azienda Agricola il Tiglio, T: Andre Fabre, J: Gary Lynn Stevens

Zweiter

Hibiscus (GER) 1996, 37. Post Express-Europa-Preis, Gr.1, 2400 m

29.06.1999, Köln

B: Klaus Bert, Z: Gestüt Ammerland, T: Andreas Schütz, J: Andrasch Starke

Sieger

Hibiscus (GER) 1996, 103. Fürstenberg-Rennen, Gr.3, 2200 m

29.08.1999, Baden-Baden

B: Klaus Bert, Z: Gestüt Ammerland, T: Andreas Schütz, J: Andrasch Starke

Sieger

Hibiscus (GER) 1996, Großer Radeberger Pilsner Preis, LR, 2200 m

12.06.1999, Dresden

B: Klaus Bert, Z: Gestüt Ammerland, T: Andreas Schütz, J: Andrasch Starke

Sieger

Hibiscus (GER) 1996, Großer Preis der Stadtsparkasse Dortmund, LR, 2000 m

13.05.1999, Dortmund

B: Klaus Bert, Z: Gestüt Ammerland, T: Andreas Schütz, J: Andrasch Starke

Zweiter

Hibiscus (GER) 1996, Quotenhaus Frankfurt Preis, Gr.3, 2050 m

25.04.1999, Frankfurt

B: Klaus Bert, Z: Gestüt Ammerland, T: Andreas Schütz, J: Georg Bocskai

Sieger

High Duty (GB) 2011, wettenleip Preis der Dreijährigen, LR, 1500 m

13.04.2014, Düsseldorf

B: Gestüt Ammerland, Z: Gestüt Ammerland, T: Peter Schiergen, J: Daniele Porcu

Zweiter

High Duty (GB) 2011, Prix Eclipse, Gr.3, 1200 m

11.10.2013, Chantilly

B: Gestüt Ammerland, Z: Gestüt Ammerland, T: Peter Schiergen, J: Andrasch Starke

Sieger

High Duty (GB) 2011, Großer Preis von Engel & Völkers Düsseldorf - 89. Junioren-Preis, LR, 1600 m

15.09.2013, Düsseldorf

B: Gestüt Ammerland, Z: Gestüt Ammerland, T: Peter Schiergen, J: Andrasch Starke

Dritter

High Heat (IRE) 2009, Berenberg Bank Cup, LR, 1800 m

02.09.2012, Baden-Baden

B: Gestüt Ammerland, Z: Gestüt Ammerland, T: Wolfgang Figge, J: Filip Minarik

Zweiter

High Heat (IRE) 2009, Graf-Hugo-Henckel Memorial, LR, 1700 m

06.11.2011, Ebreichsdorf

B: Gestüt Ammerland, Z: Gestüt Ammerland, T: Wolfgang Figge, J: Karoly Kerekes

Dritter

Hondero (GER) 1990, Flughafen Frankfurt Trophy, Gr.2, 2000 m

21.09.1997, Frankfurt

B: Nina Olsson, Z: Gestüt Ammerland, T: Börje Olsson, J: Piotr Piatkowski

Dritter

Hondero (GER) 1990, Premio European Breeders Fund, LR, 2200 m

26.07.1997, Meran

B: Nina Olsson, Z: Gestüt Ammerland, T: Börje Olsson, J: Otello Fancera

Dritter

Hondero (GER) 1990, Gran Premio Citta di Napoli, Gr.3, 2000 m

06.07.1997, Neapel

B: Nina Olsson, Z: Gestüt Ammerland, T: Börje Olsson, J: Otello Fancera

Zweiter

Hondero (GER) 1990, Carl Friedrich Fürst zu Oettingen-Wallerstein-Memorial, LR, 2000 m

01.05.1997, München

B: Nina Olsson, Z: Gestüt Ammerland, T: Börje Olsson, J: Andreas Suborics

Zweiter

Hondero (GER) 1990, Internationale Buchmacher Springer Trophy, LR, 2200 m

13.10.1996, München

B: Gestüt Ammerland, Z: Gestüt Ammerland, T: Börje Olsson, J: Michael Roberts

Dritter

Hondero (GER) 1990, Dallmayr Coupe Lukull, LR, 2200 m

27.05.1996, München

B: Gestüt Ammerland, Z: Gestüt Ammerland, T: Börje Olsson, J: Dominique Regnard

Sieger

Hondero (GER) 1990, 40. Spreti-Rennen, Gr.3, 2000 m

vor Prince Firebird (Gr.3), Bad Bertrich (Gr.2)

25.08.1995, Baden-Baden

B: Gestüt Ammerland, Z: Gestüt Ammerland, T: Börje Olsson, J: Dominique Regnard

Dritter

Hondero (GER) 1990, Grand Prix du Credit Agricole d'Alsace, LR, 2100 m

25.05.1995, Strasbourg

B: Gestüt Ammerland, Z: Gestüt Ammerland, T: Börje Olsson, J: Dominique Regnard

Zweiter

Hondero (GER) 1990, Dallmayr Coupe Lukull, LR, 2200 m

14.05.1995, München

B: Gestüt Ammerland, Z: Gestüt Ammerland, T: Börje Olsson, J: Dominique Regnard

Dritter

Hondero (GER) 1990, Carl Friedrich Fürst zu Oettingen-Wallerstein-Memorial, LR, 2000 m

01.05.1995, München

B: Gestüt Ammerland, Z: Gestüt Ammerland, T: Börje Olsson, J: Dominique Regnard

Zweiter

Hondero (GER) 1990, Premio Carlo Porta, Gr.3, 2000 m

30.10.1994, Mailand

B: Stall Marcassargues, Z: Gestüt Ammerland, T: Börje Olsson

Sieger

Hondero (GER) 1990, Dallmayr Coupe Lukull, LR, 2200 m

10.07.1994, München

B: Stall Marcassargues, Z: Gestüt Ammerland, T: Börje Olsson, J: Jean-Pierre Carvalho

Dritter

Hondo Mondo (IRE) 1988, Bayerisches Zuchtrennen, Gr.1, 2000 m

01.08.1993, München

B: Stall Marcassargues, Z: Dietrich von Boetticher, T: Bruno Schütz, J: Manfred Hofer

Zweiter

Hondo Mondo (IRE) 1988, 22. Großer Preis der Wirtschaft, Gr.2, 2200 m

23.05.1993, Baden-Baden

B: Stall Marcassargues, Z: Dietrich von Boetticher, T: Bruno Schütz, J: Andre Best

Zweiter

Hondo Mondo (IRE) 1988, Preis der Spielbanken des Landes Nordrhein-Westfalen, Gr.3, 2400 m

25.10.1992, Düsseldorf

B: Stall Marcassargues, Z: Dietrich von Boetticher, T: Bruno Schütz, J: Mark Rimmer

Dritter

Hondo Mondo (IRE) 1988, 30. Geno-Europa-Preis des Genossenschaftlichen Finanzverbund, Gr.1, 2400 m

27.09.1992, Köln

B: Stall Marcassargues, Z: Dietrich von Boetticher, T: Bruno Schütz, J: Kevin Woodburn

Sieger

Hondo Mondo (IRE) 1988, 21. Großer Preis der Wirtschaft, Gr.2, 2200 m

vor Lomitas (Gr.1), Ruby Tiger (Gr.2), Leone (Gr.2), All Top (Gr.2)

31.05.1992, Baden-Baden

B: Stall Marcassargues, Z: Dietrich von Boetticher, T: Uwe Ostmann, J: Andreas Helfenbein

Zweiter

Hondo Mondo (IRE) 1988, Großer Preis der Gelsenkirchener Wirtschaft, Gr.3, 2000 m

12.04.1992, Gelsenkirchen

B: Stall Marcassargues, Z: Dietrich von Boetticher, T: Uwe Ostmann, J: Kevin Woodburn

Sieger

Hondo Mondo (IRE) 1988, Internationale Silicon Bavaria-Trophy, LR, 2200 m

20.10.1991, München

B: Stall Marcassargues, Z: Dietrich von Boetticher, T: Uwe Ostmann, J: Kevin Woodburn

Zweiter

Hondo Mondo (IRE) 1988, 95. Fürstenberg-Rennen, Gr.3, 2200 m

25.08.1991, Baden-Baden

B: Stall Marcassargues, Z: Dietrich von Boetticher, T: Uwe Ostmann, J: Kevin Woodburn

Zweiter

Hondo Mondo (IRE) 1988, Consul Bayeff-Rennen, LR, 2200 m

23.06.1991, Bremen

B: Stall Marcassargues, Z: Dietrich von Boetticher, T: Uwe Ostmann, J: Walter Swinburn

Dritter

Hondo Mondo (IRE) 1988, Preis der Firma Jungheinrich Gabelstapler, LR, 2100 m

12.05.1991, Hannover

B: Stall Marcassargues, Z: Dietrich von Boetticher, T: Uwe Ostmann, J: Kevin Woodburn

Dritter

Hondo Mondo (IRE) 1988, Hoffnungs-Preis - Preis der Sparkasse Gelsenkirchen, LR, 1800 m

14.04.1991, Gelsenkirchen

B: Stall Marcassargues, Z: Dietrich von Boetticher, T: Uwe Ostmann, J: Georg Bocskai

Dritter

Hurricane Run (IRE) 2002, Emirates Airline Champion Stakes, Gr.1, 2000 m

14.10.2006, Newmarket

B: Michael Tabor, Z: Gestüt Ammerland, T: Andre Fabre, J: Michael Kinane

Dritter

Hurricane Run (IRE) 2002, Prix de l'Arc de Triomphe, Gr.1, 2400 m

01.10.2006, Longchamp

B: Michael Tabor, Z: Gestüt Ammerland, T: Andre Fabre, J: Kieren Fallon

Zweiter

Hurricane Run (IRE) 2002, Prix Foy Gray d'Albion Barriere, Gr.2, 2400 m

10.09.2006, Longchamp

B: Michael Tabor, Z: Gestüt Ammerland, T: Andre Fabre, J: Kieren Fallon

Sieger

Hurricane Run (IRE) 2002, King George VI and Queen Elizabeth Diamond Stakes, Gr.1, 2400 m

vor Electrocutionist (Gr.1), Heart's Cry (Gr.1), Cherry Mix (Gr.1), Maraheel (Gr.2)

29.07.2006, Ascot

B: Michael Tabor, Z: Gestüt Ammerland, T: Andre Fabre, J: Christophe Soumillon

Zweiter

Hurricane Run (IRE) 2002, Grand Prix de Saint-Cloud, Gr.1, 2400 m

25.06.2006, Saint-Cloud

B: Michael Tabor, Z: Gestüt Ammerland, T: Andre Fabre, J: Kieren Fallon

Sieger

Hurricane Run (IRE) 2002, Tattersalls Gold Cup, Gr.1, 2100 m

vor Alexander Goldrun (Gr.1)

28.05.2006, Curragh

B: Michael Tabor, Z: Gestüt Ammerland, T: Andre Fabre, J: Kieren Fallon

Sieger

Hurricane Run (IRE) 2002, Prix de l'Arc de Triomphe, Gr.1, 2400 m

vor Westerner (Gr.1), Bago (Gr.1), Shirocco (Gr.1), Motivator (Gr.1), Shawanda (Gr.1), Pride (Gr.1), Warrsan (Gr.1), Scorpion (Gr.1), Cherry Mix (Gr.1)

02.10.2005, Longchamp

B: Michael Tabor, Z: Gestüt Ammerland, T: Andre Fabre, J: Kieren Fallon

Sieger

Hurricane Run (IRE) 2002, Prix Niel Casino Barriere d'Enghien les Bains, Gr.2, 2400 m

11.09.2005, Longchamp

B: Michael Tabor, Z: Gestüt Ammerland, T: Andre Fabre, J: Kieren Fallon

Sieger

Hurricane Run (IRE) 2002, The Budweiser Irish Derby, Gr.1, 2400 m

vor Scorpion (Gr.1)

26.06.2005, Curragh

B: Gestüt Ammerland, Z: Gestüt Ammerland, T: Andre Fabre, J: Kieren Fallon

Zweiter

Hurricane Run (IRE) 2002, Prix du Jockey Club, Gr.1, 2100 m

05.06.2005, Chantilly

B: Gestüt Ammerland, Z: Gestüt Ammerland, T: Andre Fabre, J: Christophe Soumillon

Sieger

Hurricane Run (IRE) 2002, Prix Hocquart, Gr.2, 2200 m

vor Ruwi (Gr.2)

09.05.2005, Longchamp

B: Gestüt Ammerland, Z: Gestüt Ammerland, T: Andre Fabre, J: Christophe Soumillon

Dritter

Lady Frankel (GB) 2014, Prix de l'Opera Longines, Gr.1, 2000 m

01.10.2017, Chantilly

B: Gestüt Ammerland, Z: Gestüt Ammerland, T: Elisabeth Fabre, J: Pierre-Charles Boudot

Sieger

Lady Frankel (GB) 2014, Prix De Lieurey, Gr.3, 1600 m

15.08.2017, Deauville

B: Gestüt Ammerland, Z: Gestüt Ammerland, T: Elisabeth Fabre, J: Pierre-Charles Boudot

Dritter

Lady Frankel (GB) 2014, Prix des Lilas - Prix de la Ville du Mesnil-Le-Roi, LR, 1600 m

06.10.2017, Maisons-Laffitte

B: Gestüt Ammerland, Z: Gestüt Ammerland, T: Elisabeth Fabre, J: Vincent Cheminaud

Dritter

Lady Frankel (GB) 2014, Prix de la Grotte Etalon Kendargent, Gr.3, 1600 m

16.04.2017, Chantilly

B: Gestüt Ammerland, Z: Gestüt Ammerland, T: Andre Fabre, J: Pierre-Charles Boudot

Dritter

Lasko (GER) 1990, Spreti-Memorial, LR, 1600 m

01.11.1994, München

B: Stall Marcassargues, Z: Dr. Christoph Burmester, T: Bruno Schütz, J: Terence Hellier

Dritter

Lasko (GER) 1990, Großer Kaufhof-Preis, Gr.2, 1600 m

25.09.1993, Köln

B: Stall Marcassargues, Z: Dr. Christoph Burmester, T: Bruno Schütz, J: Manfred Hofer

Zweiter

Lasko (GER) 1990, Preis der Hotellerie Baden-Baden, LR, 1800 m

19.05.1993, Baden-Baden

B: Stall Marcassargues, Z: Dr. Christoph Burmester, T: Bruno Schütz, J: Mark Rimmer

Dritter

Lasko (GER) 1990, Großer Preis der Steigenberger Hotels, Gr.3, 2000 m

18.04.1993, Frankfurt

B: Stall Marcassargues, Z: Dr. Christoph Burmester, T: Bruno Schütz, J: Andrasch Starke

Zweiter

Lasko (GER) 1990, Hoffnungs-Preis - Preis der Sparkasse Gelsenkirchen, LR, 1800 m

04.04.1993, Gelsenkirchen

B: Stall Marcassargues, Z: Dr. Christoph Burmester, T: Bruno Schütz, J: Mark Rimmer

Zweiter

Leone (GER) 1988, 57.Gerling-Preis, Gr.2, 2400 m

03.05.1992, Köln

B: Stall Marcassargues, Z: Dietrich von Boetticher u. Dr. Christop Burmester, T: Uwe Ostmann, J: Kevin Woodburn

Dritter

Leone (GER) 1988, 29. Geno-Europa-Preis des Genossenschaftlichen FinanzVerbund, Gr.1, 2400 m

22.09.1991, Köln

B: Stall Marcassargues, Z: Dietrich von Boetticher u. Dr. Christop Burmester, T: Uwe Ostmann, J: Georg Bocskai

Zweiter

Leone (GER) 1988, 35. Aral-Pokal, Gr.1, 2400 m

18.08.1991, Gelsenkirchen

B: Stall Marcassargues, Z: Dietrich von Boetticher u. Dr. Christop Burmester, T: Uwe Ostmann, J: Michael Roberts

Dritter

Leone (GER) 1988, BMW 122. Deutsches Derby, Gr.1, 2400 m

07.07.1991, Hamburg

B: Stall Marcassargues, Z: Dietrich von Boetticher u. Dr. Christop Burmester, T: Uwe Ostmann, J: Michael Roberts

Sieger

Leone (GER) 1988, 156. Zanders-Union-Rennen, Gr.2, 2200 m

vor Temporal (Gr.1)

16.06.1991, Köln

B: Stall Marcassargues, Z: Dietrich von Boetticher u. Dr. Christop Burmester, T: Uwe Ostmann, J: Michael Roberts

Dritter

Life's Luck (USA) 1991, Weidenpescher Meile, LR, 1600 m

30.04.1995, Köln

B: Gestüt Ammerland, Z: Calumet Farm, T: Bruno Schütz, J: Terence Hellier

Dritter

Life's Luck (USA) 1991, Preis von Köln, LR, 1600 m

25.09.1994, Köln

B: Stall Marcassargues, Z: Calumet Farm, T: Bruno Schütz, J: Andreas Suborics

Sieger

Life's Luck (USA) 1991, Schwarzgold-Rennen, LR, 1600 m

14.08.1994, Berlin-Hoppegarten

B: Stall Marcassargues, Z: Calumet Farm, T: Bruno Schütz, J: Terence Hellier

Sieger

Life's Luck (USA) 1991, ARAG-Preis - 74. German 1000 Guineas, Gr.2, 1600 m

vor Risen Raven (Gr.2)

01.05.1994, Düsseldorf

B: Stall Marcassargues, Z: Calumet Farm, T: Bruno Schütz, J: Terence Hellier

Dritter

Light The Stars (IRE) 2012, Prix de Psyche, Gr.3, 2000 m

01.08.2015, Deauville

B: Gestüt Ammerland, Z: Gestüt Ammerland, T: Peter Schiergen, J: Andrasch Starke

Zweiter

Light The Stars (IRE) 2012, Henkel-Stutenpreis, LR, 1600 m

03.05.2015, Düsseldorf

B: Gestüt Ammerland, Z: Gestüt Ammerland, T: Peter Schiergen, J: Dennis Schiergen

Sieger

Lope de Vega (IRE) 2007, Prix du Jockey Club, Gr.1, 2100 m

vor Planteur (Gr.1), Behkabad (Gr.1), Cape Blanco (Gr.1), Shamalgan (Gr.1)

06.06.2010, Chantilly

B: Gestüt Ammerland, Z: Gestüt Ammerland, T: Andre Fabre, J: Maxime Guyon

Sieger

Lope de Vega (IRE) 2007, Poule d'Essai des Poulains, Gr.1, 1600 m

vor Poet's Voice (Gr.1), Siyouni (Gr.1), Dick Turpin (Gr.1), Shamalgan (Gr.1), Buzzword (Gr.1), Zazou (Gr.1)

16.05.2010, Longchamp

B: Gestüt Ammerland, Z: Gestüt Ammerland, T: Andre Fabre, J: Maxime Guyon

Dritter

Lope de Vega (IRE) 2007, Prix de Fontainbleau, Gr.3, 1600 m

25.04.2010, Longchamp

B: Gestüt Ammerland, Z: Gestüt Ammerland, T: Andre Fabre, J: Maxime Guyon

Zweiter

Lost Love (GER) 1992, Deutscher Herold-Preis (Hamburger Stutenpreis), Gr.3, 2200 m

24.06.1995, Hamburg

B: Gestüt Ammerland, Z: Gestüt Ammerland, T: Bruno Schütz, J: Andreas Suborics

Zweiter

Lost Love (GER) 1992, IDEE-Festa-Rennen, LR, 1800 m

26.05.1995, Baden-Baden

B: Gestüt Ammerland, Z: Gestüt Ammerland, T: Bruno Schütz, J: Andreas Suborics

Zweiter

Lost Love (GER) 1992, Interlübke-Rennen. Hoppegartener Stutenpreis, LR, 1600 m

30.04.1995, Berlin-Hoppegarten

B: Gestüt Ammerland, Z: Gestüt Ammerland, T: Bruno Schütz, J: Ole Kröjsfeldt

Sieger

Luigi (GER) 1985, 54. Gerling-Preis, Gr.2, 2400 m

vor Helikon (Gr.1), Lebos (Gr.1), Britannia (Gr.2)

30.04.1989, Köln

B: Stall Marcassargues, Z: Dr. Christoph Burmester, T: Uwe Ostmann, J: William Anthony Newnes

Sieger

Luigi (GER) 1988, Holsten-Cup - 119. Deutsches Derby, Gr.1, 2400 m

vor Alte Zeit (Gr.2), Alkalde (Gr.2)

03.07.1988, Hamburg

B: Stall Marcassargues, Z: Dr. Christoph Burmester, T: Uwe Ostmann, J: Walter Swinburn

Zweiter

Luigi (GER) 1985, Behr-Memorial, LR, 1900 m

08.05.1988, Köln

B: Stall Marcassargues, Z: Dr. Christoph Burmester, T: Uwe Ostmann, J: Olaf Schick

Dritter

Margosto (GER) 1995, 64. Gerling-Preis, Gr.2, 2400 m

09.05.1999, Köln

B: Gestüt Ammerland, Z: Gestüt Ammerland, T: Peter Schiergen, J: Terence Hellier

Dritter

Mosogna (IRE) 1992, Internationale Buchmacher Springer Trophy, LR, 2200 m

08.10.1995, München

B: Gestüt Ammerland, Z: Gestüt Ammerland, T: Börje Olsson, J: Neil Grant

Zweiter

Mosogna (IRE) 1992, Premio Verziere, LR, 2400 m

24.09.1995, Mailand

B: Gestüt Ammerland, Z: Gestüt Ammerland, T: Börje Olsson, J: Luca Antonio Sorrentino

Dritter

Mosogna (IRE) 1992, European Breeders Fund, LR, 2000 m

24.06.1995, Mailand

B: Gestüt Ammerland, Z: Gestüt Ammerland, T: Börje Olsson, J: Maurizio Pasquale

Dritter

Mosogna (IRE) 1992, IDEE-Festa-Rennen, LR, 1800 m

26.05.1995, Baden-Baden

B: Gestüt Ammerland, Z: Gestüt Ammerland, T: Börje Olsson, J: Dominique Regnard

Zweiter

Mosogna (IRE) 1992, Eugen Fürst zu Oettingen-Wallerstein-Memorial, LR, 2000 m

01.05.1995, München

B: Gestüt Ammerland, Z: Gestüt Ammerland, T: Börje Olsson, J: Dominique Regnard

Dritter

Mosogno (FR) 2000, Prix du Lys, Gr.3, 2400 m

22.06.2003, Longchamp

B: Gestüt Ammerland, Z: Gestüt Ammerland, T: Andre Fabre, J: Christophe Soumillon

Sieger

Navarra King (IRE) 2014, 143. Steinhoff Zukunftsrennen, Gr.3, 1400 m

04.09.2016, Baden-Baden

B: Gestüt Ammerland, Z: Gestüt Ammerland, T: Peter Schiergen, J: Andrasch Starke

Zweiter

Navarra Queen (GB) 2008, Preis der Sparkassen Finanzgruppe, Gr.3, 2000 m

25.08.2012, Baden-Baden

B: Gestüt Ammerland, Z: Gestüt Ammerland, T: Peter Schiergen, J: Dennis Schiergen

Zweiter

Navarra Queen (GB) 2008, Grand Prix de Compiegne - 6eme etape du Defi du Galop, LR, 2000 m

26.06.2012, Compiegne

B: Gestüt Ammerland, Z: Gestüt Ammerland, T: Peter Schiergen, J: Maxime Guyon

Dritter

Navarra Queen (GB) 2008, Großer Preis des Audi Zentrums Hannover (ex Fürstenberg-Rennen), Gr.3, 2000 m

21.08.2011, Hannover

B: Gestüt Ammerland, Z: Gestüt Ammerland, T: Peter Schiergen, J: Michael Cadeddu

Sieger

Navarra Queen (GB) 2008, Premio Mario Incisa, Gr.3, 2000 m

vor Don't Hurry Me (Gr.3), Kapitale (Gr.3)

26.06.2011, Mailand

B: Gestüt Ammerland, Z: Gestüt Ammerland, T: Peter Schiergen, J: Mirco Demuro

Sieger

Navarra Queen (GB) 2008, Iffezheimer Diana-Trial (ex Festa-Rennen), LR, 2000 m

05.06.2011, Baden-Baden

B: Gestüt Ammerland, Z: Gestüt Ammerland, T: Peter Schiergen, J: Filip Minarik

Sieger

Navarra Queen (GB) 2008, Premio Alb. Zanoletti Di R. C. Naz, LR, 1800 m

24.04.2011, Mailand

B: Gestüt Ammerland, Z: Gestüt Ammerland, T: Peter Schiergen, J: Andrasch Starke

Dritter

Navarra Queen (GB) 2008, Großer Preis des Gestüts Brümmerhof, LR, 1400 m

31.10.2010, Hannover

B: Gestüt Ammerland, Z: Gestüt Ammerland, T: Peter Schiergen, J: Andrasch Starke

Dritter

Nicaragua (GER) 1999, Flughafen Frankfurt-Trophy, Gr.3, 2150 m

20.10.2002, Frankfurt

B: Gestüt Ammerland, Z: Gestüt Ammerland, T: Peter Schiergen, J: Filip Minarik

Sieger

Nicaragua (GER) 1999, Preis der Deutschen Bank AG, LR, 2100 m

19.05.2002, Bremen

B: Gestüt Ammerland, Z: Gestüt Ammerland, T: Peter Schiergen, J: Filip Minarik

Zweiter

Nordic Dream (IRE) 2013, Prix de Montretout, LR, 1600 m

24.05.2017, Maisons-Laffitte

B: Gestüt Ammerland, Z: Gestüt Ammerland, T: Andre Fabre, J: Vincent Cheminaud

Dritter

Nordic Dream (IRE) 2013, Prix de Saint-Patrick, LR, 1600 m

03.07.2016, Saint-Cloud

B: Gestüt Ammerland, Z: Gestüt Ammerland, T: Andre Fabre, J: Vincent Cheminaud

Zweiter

Nordic Dream (IRE) 2013, Prix Marchand d'Or, LR, 1300 m

09.06.2016, Deauville

B: Gestüt Ammerland, Z: Gestüt Ammerland, T: Andre Fabre, J: Vincent Cheminaud

Zweiter

Nordic Truce (USA) 2007, Hill Prince Stakes, Gr.3, 1600 m

04.06.2010, Belmont Park

B: Gestüt Ammerland, Z: Gestüt Ammerland, T: Christophe Clement, J: Ramon Dominguez

Sieger

Nordic Truce (USA) 2007, Transylvania Stakes, Gr.3, 1700 m

vor Guys Reward (Gr.2), Celtic New Year (Gr.2)

02.04.2010, Keenland

B: Gestüt Ammerland, Z: Gestüt Ammerland, T: Christophe Clement, J: Julien Leparoux

Zweiter

Nyramba (GB) 2001, Oak Tree Stakes, Gr.3, 1400 m

30.07.2004, Goodwood

B: Gestüt Ammerland, Z: Five Horses Ltd., T: John Gosden, J: Steven Drowne

Zweiter

Nyramba (GB) 2001, Dubai Duty Free Stakes (Fred Darling Stakes), Gr.3, 1400 m

17.04.2004, Newbury

B: Gestüt Ammerland, Z: Five Horses Ltd., T: John Gosden, J: Lanfranco Dettori

Dritter

Oldham (GER) 1986, Preis von Wallerstein, LR, 2200 m

01.05.1990, München

B: Stall Marcassargues, Z: Dr. Christoph Burmester, T: Uwe Ostmann, J: Georg Bocskai

Zweiter

Oldham (GER) 1986, International Siemens Trophy, LR, 2200 m

15.10.1989, München

B: Stall Marcassargues, Z: Dr. Christoph Burmester, T: Uwe Ostmann, J: William Anthony Newnes

Dritter

Oldham (GER) 1986, Großer Preis der Continentale - 105. Deutsches St. Leger, Gr.2, 2800 m

01.10.1989, Dortmund

B: Stall Marcassargues, Z: Dr. Christoph Burmester, T: Uwe Ostmann, J: Georg Bocskai

Zweiter

Oldham (GER) 1986, Großer Bolle & Safeway-Preis - Otto Schmidt-Rennen, LR, 2200 m

24.06.1989, Hamburg

B: Stall Marcassargues, Z: Dr. Christoph Burmester, T: Uwe Ostmann, J: Georg Bocskai

Sieger

Oldham (GER) 1986, Großer Hertie-Preis von Deutschland, International, Gr.3, 2200 m

vor Klassiker (Gr.2)

15.05.1989, München

B: Stall Marcassargues, Z: Dr. Christoph Burmester, T: Uwe Ostmann, J: Georg Bocskai

Dritter

Oldham (GER) 1986, Großer Preis der Steigenberger Hotels, Gr.3, 2000 m

23.04.1989, Frankfurt

B: Stall Marcassargues, Z: Dr. Christoph Burmester, T: Uwe Ostmann, J: Walter Swinburn

Sieger

Oldham (GER) 1989, Jean Harzheim-Rennen, LR, 2200 m

27.03.1989, Köln

B: Stall Marcassargues, Z: Dr. Christoph Burmester, T: Uwe Ostmann, J: Olaf Schick

Sieger

Promesse de l'Aube (FR) 2005, Großer Canon-Preis, LR, 2000 m

12.07.2009, München

B: Gestüt Ammerland, Z: Sunny Days Ltd., T: Peter Schiergen, J: Jiri Palik

Zweiter

Royal Solitaire (IRE) 2012, Großer Dallmayr-Preis - Bayerisches Zuchtrennen, Gr.1, 2000 m

31.07.2016, München

B: Gestüt Ammerland, Z: Janus Bloodstock Inc., T: Peter Schiergen, J: Andrasch Starke

Sieger

Royal Solitaire (IRE) 2012, 38. Badener Meile, Gr.2, 1600 m

vor Felicean (Gr.2)

26.05.2016, Baden-Baden

B: Gestüt Ammerland, Z: Janus Bloodstock Inc., T: Peter Schiergen, J: Daniele Porcu

Sieger

Royal Solitaire (IRE) 2012, Großer Preis von Rossmann, LR, 2000 m

01.05.2016, Hannover

B: Gestüt Ammerland, Z: Janus Bloodstock Inc., T: Peter Schiergen, J: Daniele Porcu

Sieger

Royal Solitaire (IRE) 2012, Preis des Gestüts Röttgen, LR, 1600 m

27.03.2016, Berlin-Hoppegarten

B: Gestüt Ammerland, Z: Janus Bloodstock Inc., T: Peter Schiergen, J: Daniele Porcu

Sieger

Sassella (IRE) 2012, Prix Belle de Nuit - Prix du Camp Canadien, LR, 2500 m

20.11.2015, Saint-Cloud

B: Gestüt Ammerland, Z: Gestüt Ammerland, T: Andre Fabre, J: Mickael Barzalona

Dritter

Savanne (IRE) 2011, Prix De Pomone, Gr.2, 2500 m

16.08.2014, Deauville

B: Gestüt Ammerland, Z: Gestüt Ammerland, T: Andre Fabre, J: Maxime Guyon

Zweiter

Savanne (IRE) 2011, Abu Dhabi Prix de Malleret, Gr.2, 2400 m

29.06.2014, Saint-Cloud

B: Gestüt Ammerland, Z: Gestüt Ammerland, T: Andre Fabre, J: Maxime Guyon

Sieger

Savanne (IRE) 2011, Prix de Royaumont - Equidia Live, Gr.3, 2400 m

vor Ball Dancing (Gr.2), Zarshana (Gr.3)

01.06.2014, Chantilly

B: Gestüt Ammerland, Z: Gestüt Ammerland, T: Andre Fabre, J: Pierre-Charles Boudot

Sieger

Sevenna (FR) 2005, Moet Hennessy Fillies' Stakes, Gr.3, 2800 m

30.07.2009, Goodwood

B: Gestüt Ammerland, Z: Arial Bloodstock + Gestüt Hof Ittlingen, T: Sir Henry Cecil, J: Tom Queally

Sieger

Sevenna Star (IRE) 2015, bet365 Classic Trial , Gr.3, 2000 m

vor Ispolini, Hunting Horn, Chilean (Gr.3)

27.04.2018, Sandown

B: Gestüt Ammerland, Z: Gestüt Ammerland, T: John Gosden, J: Frankie Dettori

Sieger

Waldgeist (GB) 2014, Grand Prix de Saint-Cloud, Gr.1, 2400 m

vor Coronet (Gr.2), Salouen, Cloth Of Stars (Gr.1)

01.07.2018, Saint-Cloud

B: Gestüt Ammerland, Z: Gestüt Ammerland, T: Andre Fabre, J: Pierre-Charles Boudot

Sieger

Waldgeist (GB) 2014, Grand Prix De Chantilly, Gr.2, 2200 m

vor Dschingis Secret (Gr.1), Way To Paris (L.), Rare Rhythm (Gr.3)

03.06.2018, Chantilly

B: Gestüt Ammerland, Z: Gestüt Ammerland, T: Andre Fabre, J: Pierre-Charles Boudot

Sieger

Waldgeist (GB) 2014, Prix d'Hedouville, Gr.3, 2400 m

06.05.2018, Paris Longchamp

B: Gestüt Ammerland, Z: Gestüt Ammerland, T: Andre Fabre, J: Pierre-Charles Boudot

Zweiter

Waldgeist (GB) 2014, Gigaset Cumberland Lodge Stakes, Gr.3, 2400 m

07.10.2017, Ascot

B: Gestüt Ammerland, Z: Gestüt Ammerland, T: Andre Fabre, J: Vincent Cheminaud

Zweiter

Waldgeist (GB) 2014, Qipco Prix du Jockey Club, Gr.1, 2100 m

04.06.2017, Chantilly

B: Gestüt Ammerland, Z: Gestüt Ammerland, T: Andre Fabre, J: Pierre-Charles Boudot

Zweiter

Waldgeist (GB) 2014, Prix Greffulhe, Gr.2, 2000 m

08.05.2017, Saint-Cloud

B: Gestüt Ammerland, Z: Gestüt Ammerland, T: Andre Fabre, J: Pierre-Charles Boudot

Sieger

Waldgeist (GB) 2014, Criterium De Saint-Cloud, Gr.1, 2000 m

vor Rekindling (Gr.1), Capri (Gr.1), Wings Of Eagles (Gr.1), Rich Legacy (Gr.2)

30.10.2016, Saint-Cloud

B: Gestüt Ammerland, Z: Gestüt Ammerland, T: Andre Fabre, J: Pierre-Charles Boudot

Dritter

Waldgeist (GB) 2014, Prix de Conde, Gr.3, 1800 m

08.10.2016, Chantilly

B: Gestüt Ammerland, Z: Gestüt Ammerland, T: Andre Fabre, J: Pierre-Charles Boudot

Zweiter

Waldlerche (GB) 2009, Honda - Nereide-Rennen, LR, 2000 m

14.10.2012, München

B: Gestüt Bernried, Z: Newsells Park Stud Ltd., T: Simon James Stokes, J: Terence Hellier

Sieger

Waldlerche (GB) 2009, Prix Penelope, Gr.3, 2100 m

17.04.2012, Saint-Cloud

B: Gestüt Ammerland, Z: Newsells Park Stud Ltd., T: Andre Fabre, J: Maxime Guyon

Sieger

Waldlerche (GB) 2009, Prix Urgence, 2yo, 1600 m

10.11.2011, Maisons-Laffitte

B: Gestüt Ammerland, Z: Newsells Park Stud Ltd., T: Andre Fabre, J: Pierre-Charles Boudot

Sieger

Waldlied (GB) 2015, Prix De Malleret , Gr.2, 2400 m

vor Fuse, Give And Take (Gr.3), Ajayeb

01.07.2018, Saint-Cloud

B: Gestüt Ammerland & Newsells Park, Z: Gestüt Ammerland, T: Andre Fabre, J: Pierre-Charles Boudot

Zweiter

Waldlied (GB) 2015, Prix de Royaumont, Gr.3, 2400 m

vor vor Contessa Du Barry, Maiden Voyage

03.06.2018, Chantilly

B: Gestüt Ammerland & Newsells Park, Z: Gestüt Ammerland & Newsells Park, T: Andre Fabre, J: Pierre-Charles Boudot